Завершаем сезон важной победой в дерби!

3 июня наша команда дома встречалась с «Торпедо» в матче 30-го тура МИР РПЛ. Заключительная игра сезона завершилась в пользу «Локомотива» — 3:1! В дебюте второго тайма отличился Наир Тикнизян, затем забил Сергей Пиняев. Торпедовцы сократили отставание усилиями Стефановича, а Изидор установил окончательный счёт. Завершаем непростой сезон отличной и важной победой в дерби!

На дерби наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Митай, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Миранчук, Пиняев, Глушенков и Дзюба. Скамейка запасных: Гилерме, Худяков, Фассон, Погостнов, Смольников, Куликов, Марадишвили, Жемалетдинов, Камано, Раков, Изидор и Игнатьев.

AQ3I0891.JPG

У подопечных Пепа Клотета в основе появились: Бабурин (К), Шляков, Юзепчук, Роганович, Орехов, Эркинов, Усанов, Енин, Чурич, Стефанович и Турищев. Запасные: Ботнарь, Кожемякин, Прошкин, Рязанцев, Кухарчук, Жаир, Савич, Фелипе и Данилин.

BM8I0102.JPG

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в чёрной форме.

Перед стартовым свистком Артём Дзюба получил от РПЛ награду за лучший гол месяца.

AQ3I2049.JPG

Участники клубной программы лояльности сегодня вывели команды на поле, а символический удар по мячу нанесли участник «Состава» Иван Лумпов и олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, российская фигуристка Камила Валиева!

AQ3I2365.JPG

Наша команда начала активно. Уже на третьей минуте Бабурину пришлось выйти к центру поля и сыграть в мяч как последнему защитнику — Дзюба вырезал передачу на Глушенкова. Выглядело опасно.

BM8I0955.JPG

На 6-й минуте Миранчук бил из-за пределов штрафной — сильно, но не очень точно. Спустя минуты четыре Тикнизян навешивал с левого края на дальнюю штангу, где скидку вдоль ворот выполнял Дзюба — замкнуть оказалось некому.

На 13-й минуте и торпедовцы дошли до наших ворот: Турищев серией финтов пытался освободиться от опеки и опасно пробить, но попытку заблокировал Кузьмичёв.

Самый опасный момент первой 20-минутки возник с участием Глушенкова и Миранчука. Максим сначала не устоял на ногах, но быстро поднялся, сделал скрытый пас на Антона, а тот пробил в дальний угол — мяч попал в штангу и вылетел за линию!

BM8I1522.JPG

На 24-й минуте Миранчук забил после скидки от Дзюбы, но гол не был засчитан — арбитр эпизодом ранее зафиксировал положение вне игры.

На исходе первого получаса игры Чурич приложился издали — Лантратов сыграл классно, намертво зафиксировав мяч.

«Железнодорожники» хорошо и интересно комбинировали. Преобладал короткий пас. Наши футболисты выходили из-под прессинга и слева, с помощью Тикнизяна, и справа — через Ненахова, и через центр. Игра смотрелась, но до голевого момента не доходило.

AQ3I3094.JPG

На 44-й минуте момент создали чёрно-белые. Прострел замыкал вышедший на замену Рязанцев — чуть выше ближней штанги.

А на последней минуте тайма Эркинов выходил один на один — Илья Лантратов спас команду! После его сейва мяч отскочил в штангу, а затем — в поле. Самый конец 45-минутки остался за «автозаводцами».

BM8I2189.JPG

Первый тайм команды закончили без забитых мячей. На вторую половину встречи оба коллектива вышли в тех же составах.

На 48-й минуте Дзюба сделал пас низом на Тикнизяна, который оказался чуть правее — Наир не решился сразу бить или простреливать с правой ноги, но смог заработать угловой.

Тики исправился сразу: Ненахов подхватил мяч справа, навесил на дальнюю штангу — Наир головой вколотил футбольный снаряд в левый от себя угол! Два крайних защитника соорудили гол!

BM8I2646.JPG

BM8I2670.JPG

В следующей же атаке Миранчука вывели на ударную позицию — Антон плотно выстрелил, своё мастерство проявил Бабурин.

Зато на 57-й минуте удержать Сергея Пиняева от взятия ворот он уже не смог. Длинный кросс Митая со своей половины поля зацепил Дзюба и головой скинул на Глушенкова. Максим умышленно не стал касаться мяча, увидев забегание Пиняева. Сергей сблизился с голкипером и уверено направил мяч в пустой угол. 2:0!

AQ3I5057.JPG

На 60-й минуте Тикнизян ускорился по левому краю, отдал под себя, где один остался Дзюба. Артём пробил — пенальти! Мяч угодил в руку. Увы, Миранчук переиграть Бабурина не смог.

Торпедовцы сократили отставание очень быстро. Стефанович на 65-й минуте забил в наши ворота после идеальной разрезающей передачи из центра и удара в «девятку».

«Локомотив» через четыре минуты мог вернуть преимущество в два мяча. Жемалетдинов делал великолепный заброс в центр штрафной на Баринова, капитан в касание отдавал Дзюбе, Артём бил в касание — Бабурин смог справиться!

AQ3I5659.JPG

На 72-й минуте Дзюба хорошей передачей нашёл открывшегося Тикнизяна, и только отразив мяч лицом спас гостей от третьего гола. Но лишь до следующей минуты.

Жемалетдинов подал угловой слева, Баринов скинул головой в центр вратарской, Изидор отправил его в сетку — 3:1! Браво, команда! Браво, Изидор!

BM8I3592.JPG

На 86-й минуте Дзюба мог забить после навеса Смольникова, который вышел в концовке.

Вышел вместе с Лукасом Фассоном, который наконец оправился от травмы и вышел на поле в официальном матче. С возвращением, Лукас! Важное событие для нашей команды.

AQ3I6541.JPG

Итог — 3:1. «Локомотив» обыгрывает принципиального соперника в дерби благодаря голам Тикнизяна, Пиняева и Изидора. Провожаем «Торпедо» в Первую лигу.

Лучшим игроком матча был признан автор первого гола — защитник «железнодорожников» Наир Тикнизян.