Обыгрываем «Рубин» на своём поле!

8 мая «железнодорожники» сыграли против «Рубина» в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу. Матч прошёл на «РЖД Арене» и завершился победой нашей команды со счётом 1:0 — единственный мяч забил Антон Миранчук с пенальти.

Погода в начале встречи была пасмурная — стартовый свисток прозвучал в сопровождении проливного дождя. Это отчасти повлияло и на то, как сказывалась игра — оба коллектива не спешили рисковать на мокром газоне. В первом тайме по-настоящему опасных моментов команды не создали.

Во второй половине встречи ливень продолжился, а у «Локомотива» на поле появились два свежих футболиста — Антон Миранчук и Алексис Бека Бека, заменив Максима Петрова и Сергея Бабкина.

На 50-й минуте Ломовицкий забил, однако футболист забрался в положение вне игры — взятие ворот отменили.

Затем инициативу в свои руки и ноги забрали хозяева. На 61-й минуте у Кухты возник отличный момент. Тикнизян на своём левом фланге заметил в центре штрафной совершенно одного нападающего и выполнил точный навес. Чешский форвард пробил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот.

На 63-й минуте в центре внимания уже оказался Керк. Джирано классно разобрался на углу штрафной с защитниками «Рубина» и пробил низом в правый угол — опасно, но рядом со штангой.

Красно-зелёные продолжали создавать. Несколько неплохих шансов возникло у Кухты и Керка. Но самый опасный момент имел Изидор. После углового Магкеев классно выпрыгнул и скинул мяч на Изидора. Вильсон с разворота бил в ближний угол — но французу чуть не хватило точности.

На 86-й минуте «Локомотив» заработал пенальти. В затяжной атаке после удара Тикнизяна с подбора мяч попал в руку Игнатьева — арбитр сразу же указал на точку, попутно показав жёлтую карточку Владиславу. Исполнять стандарт взялся Антон Миранчук и использовал свой шанс на 100%, пробив точно в правый верхний угол ворот.

BM8I4278.JPG

Итог — 1:0, «железнодорожники» обыгрывают «Рубин» благодаря голу Миранчука с пенальти. Браво, команда!

Стоит отметить, что сегодня «Локомотив» вышел на поле самым молодым составом в рамках чемпионатов России по футболу: средний возраст стартового состава «железнодорожников» составил 21,81 года — историческое достижение.

В следующем туре «Локомотив» сыграет с «Динамо» в рамках 29-го тура РПЛ — 14 мая в 16:30 состоится последнее московское дерби сезона. Билеты на матч уже доступны по ссылке. Приглашаем всех на «РЖД Арену»!