«Локомотив» – «Рубин» – 2:2. Репортаж

22 июля «железнодорожники» дома встречались с «Рубином» из Казани. Стартовая игра сезона завершилась вничью — 2:2. В первом тайме на быстрый гол Даку наша команда ответила точным ударом Тикнизяна. Во второй половине встречи мяч забил Фамейе, а сравнял счёт вышедший на замену Изидор.

AQ3I9975.JPG

На матч наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Фассон, Морозов, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Пиняев, Глушенков и Дзюба. Запасные: Гилерме, Худяков, Погостнов, Сильянов, Самошников, Митай, Марадишвили, Куликов, Миранчук, Рыбчинский, Сарвели и Изидор.

Сегодня в основном составе дебютировал воспитанник «железнодорожников» Евгений Морозов: он занял позицию правого центрального защитника и начал в паре с восстановившимся левоногим Лукасом Фассоном.

AQ3I0089.JPG

У подопечных Рашида Рахимова в основе появились: Дюпин, Мартынович (К), Вуячич, Грицаенко, Рожков, Кабутов, Угочукву Иву, Зотов, Рахмоналиев, Фамейе и Даку. В резерве у казанцев остались: Янович, Исмагилов, Тесленко, Ашурматов, Ширяев, Бакаев, Ломовицкий, Кузнецов, Апшацев, Безруков и Уридия. Отметим отсутствие в заявке хорошо нам знакомых Виталия Лисаковича и Мацея Рыбуса.

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в рубиновой форме.

BM8I0873.JPG

Символический стартовый удар в сегодняшнем матче наносит победитель розыгрыша среди покупателей абонентов на студенческий сектор — Максим Шлыков. Мечта всегда может стать реальностью!

BM8I0942.JPG

Команды начали активно, и первый же острый момент привёл к голу — гости открыли счёт после подачи с левого фланга. Замкнул её ударом головой новичок «Рубина» Даку, отличившись уже на третьей минуте. Неожиданное для всех начало.

Следом «Локомотив» забрал инициативу, стал больше владеть мячом, а рубиновые чаще действовали в контратаках. Несколько подходов к воротам Дюпина усилиями Глушенкова и Жемалетдинова были перспективными, но оказались не доведены до логического завершения.

AQ3I1820.JPG

Кабутов на 15-й минуте попробовал нанести удар с очень дальнего расстояния — получилось мощно, в створ, но Лантратов среагировал своевременно и перевёл удар в сторону.

На 23-й минуте «Локомотив» счёт сравнял! Сергей Пиняев классно отборолся на левом фланге против Александра Мартыновича, прорвался к чужим воротам и сделал скидку под удар Тикнизяну. Наир свой шанс не упустил, поразив ближний угол — после небольшого рикошета мяч влетел в сетку ворот Дюпина. 1:1!

BM8I1495.JPG

AQ3I2874.JPG

Спустя три минуты Максим Глушенков получил передачу перед чужой штрафной и пробил, сделав перед этим небольшую паузу, но Дюпин оказался к этой уловке готов.

На 35-й минуте нашей команде удалась почти идеальная размашистая атака: Дзюба выиграл единоборство в центре, сделал передачу на ускорившегося Пиняева. Сергей сразу же наградил мячом открывшегося на дальней штанге Глушенкова. Максим принял мяч и вторым касанием бил над вратарём с близкого расстояния — выше ворот!

BM8I1922.JPG

Через пару минут свой момент создали и казанцы. Фамейе получил пас со своей половины поля, ускорился, вошёл в штрафную, но не смог переиграть Лантратова — Илья отразил мощный удар грудью!

Следующие два острых эпизода случились вновь при участии голеадора «Рубина»: сначала удар Фамейе с двадцати метров отразил наш голкипер, а затем попытка пробить головой оказалась неточной.

AQ3I3587.JPG

Оставшиеся минуты прошли без явных голевых моментов. На перерыв команды ушли при двух единицах на табло.

На вторую половину встречи соперники вышли в тех же составах. «Локомотив» вышел заряженным: сначала Максим Глушенков закручивал в дальний верхний угол — немного выше, затем Наир Тикнизян после финта плотно пробил — выручил Дюпин, а следом Пиняев отважился на попытку издали — правее. Выглядело мощно и цельно. Ещё два прострела слева в исполнении Жемалетдинова и Баринова тоже были опасны.

BM8I2441.JPG

На 52-й минуте Сергей получил пас на левом углу штрафной, сместился в центр и бил — увы, срезка.

И ещё один шанс был у Пиняева — Дюпин не дал нашему молодому футболисту реализовать практически выход один на один, вовремя сократив расстояние.

Атаковал «Локомотив», а забил «Рубин». На 58-й минуте Джоэль Фамейе получил передачу на дальнем углу штрафной, ложным замахом обманул Лукаса Фассона и послал мяч в пустой угол ворот, 1:2.

На 61-й минуте Тикнизян бил головой после навеса справа от Ненахова — в руки голкиперу: два крайних защитника «железнодорожников» создали момент.

BM8I2926.JPG

На 66-й минуте Антон Миранчук, заработавший перспективный стандарт, сам же взялся его исполнять — чуть выше «девятки», но туда мяч отправился после небольшого рикошета.

Тренерский штаб «Локо» продолжил делать изменения. На 71-й минуте вместо Пиняева и Глушенкова в игру вступили Митай и Изидор.

На 80-й минуте Тикнизян заработал штрафной, Миранчук отправился его подавать. Навес был плотным, под него хорошо подстроился Баринов и пробил головой — левее штанги.

AQ3I5303.JPG

На 84-й минуте за «Локомотив» дебютировали сразу два футболиста — Владислав Сарвели и Илья Самошников, заменившие Карпукаса и Ненахова. А заодно вышли, чтобы постараться матч спасти.

И получилось, да ещё и как! Самошников навесил справа, а Изидор переправил мяч по дуге за спину Дюпину, 2:2 в самой концовке встречи!

AQ3I5627.JPG

AQ3I5779.JPG

В оставшееся время обе команды создали несколько моментов, но счёт остался прежним.

Итог — 2:2. «Локомотив» в стартовом матче сезона делит очки с «Рубином». Спасибо за самоотдачу, команда!