«Локомотив» – «Ростов» – 2:2. Репортаж

24 июля, в воскресенье, «железнодорожники» на «РЖД Арене» встречались с «Ростовом». Игра 2-го тура Мир РПЛ завершилась вничью, 2:2. В начале первого тайма гол забил Комличенко, затем Миранчук с пенальти счёт сравнял. В концовке второй половины встречи Уткин вывел южан вперёд, а Марадишвили на четвёртой компенсированной минуте забил ударом через себя!

На матч против южан наша команда вышла в таком составе: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фассон, Ненахов, Баринов (К), Бека Бека, Миранчук, Керк, Камано и Изидор. В запасе остались: Гилерме, Савин, Магкеев, Мампасси, Тикнизян, Марадишвили, Куликов, Бабкин, Карпукас, Петров, Игнатьев и Раконьяц. Отметим, что впервые в заявку попал Иван Игнатьев, который недавно подписал контракт с нашим клубом.

У подопечных Валерия Карпина на газон стадиона «РЖД Арена» в старте вышли: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин, Сильянов, Миронов, Уткин, Тугарев, Глебов (К), Полоз и Комличенко. Запасные: Медведев, Цулая, Терентьев, Мухин, Лангович, Мелёхин, Байрамян, Селява, Мельников, Щетинин, Голенков и Нтумба. Как и ожидалось, в основе у ростовчан было много хорошо нам знакомых футболистов: Сильянов, Миронов, Тугарев, Глебов, Полоз, и среди запасных — Медведев, Мухин и Щетинин.

«Локомотив» играл красно-зелёном комплекте (не забудьте зайти на shop.fclm.ru, чтобы приобрести его в свой гардероб или присмотреть что-то ещё из новой коллекции), гости вышли в жёлтой форме с синими элементами.

Первая опасная атака возникла уже на второй минуте. Лукас Фассон выиграл верх после подачи с левого фланга и пробил в створ, но Песьяков был на месте.

А «Ростов» свой шанс смог реализовать сразу — на пятой минуте в похожей ситуации после навеса со штрафного в исполнении Уткина Комличенко удачно переправил мяч в дальний угол ворот, 0:1.

BM8I1358.JPG

Но «Локомотив» продолжил атаковать и создавать моменты, зачастую овладевая мячом после высокого прессинга. Был неплохой прострел от Керка, но Изидор совсем немного до него не дотянулся. Затем сам Изидор слева отвоевал мяч и делал нацеленный пас верхом в центр чужой штрафной, на Керка. Джирано грудью в касание сделал скидку под удар Камано, но его удар заблокировали.

На 17-й минуте всё те же действующие лица попытались создать ещё один голевой момент. Активный Изидор делал навес на Керка, тот пытался пробить с разворота, но не вышло.

Подопечные Валерия Карпина явно чаще действовали на контратаках, а «железнодорожники» много владели мячом и искали шансы впереди, пытаясь найти бреши в обороне низко опускавшихся на своей половине гостей. Из перспективных подходов к воротам Худякова были только стандарты.

Погода в Москве в этот день была достаточно жаркая — в середине первой половины встречи главный арбитр увёл команды на водопой.

На 30-й минуте Изидор великолепно прорвался по левому флангу после передачи низом от Ненахова, вошёл в штрафную и был сбит сзади — рефери сначала просигнализировал о продолжении игры, затем обратился к помощи VAR и очень долго смотрел повторы эпизода. Итог — 11-метровый был назначен. К мячу подошёл Антон Миранчук и пробил в правый от себя угол, 1:1!

AQ3I0598.JPG

AQ3I0688.JPG

А на 37-й минуте время проявить себя пришло и для Дани Худякова. Тот откровенно выручил партнёров после удара головой в упор. Просто браво!

В первой 45-минутке действительно опасных моментов больше не было, хотя к тайму добавили откровенно много — 4 минуты.

Во второй половине встречи Станислав Магкеев появился на поле вместо Лукаса Фассона, а у ростовчан — Байрамян, заменивший Тугарева. Активнее начали гости, создав остроту после многочисленных навесов, но на этот раз безрезультатно. После этого игра вернулась в прежнее русло — владение от «Локо», быстрые выпады от «Ростова».

Следующий опасный момент многочисленные зрители «РЖД Арены» (а их было без малого девять с половиной тысяч человек) увидели на 55-й минуте. Керк буквально выцарапал мяч на чужой половине поля и сделал выверенный пас на набегавшего Камано — Франсуа бил в касание, но Песьяков смог сложиться и ногой потащил удар. Казалось, что мячу некуда деваться, кроме как в сетку, но вратарь южан был явно против такого развития событий.

На 59-й минуте Худяков уверенно справился с выстрелом Байрамяна с линии штрафной.

Затем игра поделилась на эпизоды, стало много остановок и пауз. Одной из них, к сожалению, стала вторая жёлтая карточка для Алексиса Бека Бека на 65-й минуте встречи. Хотя предупреждение было не самым очевидным.

Несмотря на игру в меньшинстве, наша команда продолжала создавать, но и ростовские футболисты получили больше свободы. На 76-й минуте Даниил Худяков не без труда справился с опасным прострелом с левого фланга, не дав Комличенко замкнуть передачу.

На 79-й вышедший на замену Куликов бил головой после подачи справа в исполнении Живоглядова, но Песьяков был на месте. Затем в похожей ситуации, только уже у наших ворот, свежий Голенков пытался реализовать очередной навес, но мяч прошёл над перекладиной.

На 83-й минуте Марадишвили заменил Изидора, а Игнатьев вышел вместо Миранчука. Отметим дебют для нашего новичка.

В заключительной 10-минутке гости из Ростова-на-Дону создали несколько голевых моментов, один из которых завершился взятием ворот. После высокого навеса первым на подборе был Даниил Уткин и направил мяч в сетку — Худяков играл на выходе, но до эпизода не добрался.

Развязка была фантастической: вышедший на замену Константин Марадишвили спиной к воротам принял мяч грудью после подачи Дмитрия Живоглядова и пробил через себя, сравняв счёт! Невероятные эмоции!

BM8I4546.JPG

Итог — 2:2. «Железнодорожники» забивают «Ростову» в меньшинстве на последней минуте. Первый гол в составе нашей команды забил Антон Миранчук, реализовавший пенальти, а в концовке отличился Константин Марадишвили.

Благодарим болельщиков за поддержку на стадионе!

В следующем туре «Локомотив» сыграет на выезде — против «Зенита». Центральный матч тура состоится 30 июля, в субботу, и начнётся в 17:30.

Мир Российская Премьер-лига, 2-й тур

«Локомотив» — «Ростов» — 2:2 (1:1)
Голы: Комличенко, 5 (0:1). Миранчук, 34 — пенальти (1:1). Уткин, 88 (1:2). Марадишвили, 90+4 (2:2).

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай (Магкеев, 46), Фассон, Ненахов (Тикнизян, 64), Баринов, Бека Бека, Миранчук (Игнатьев, 83), Керк, Камано (Куликов, 68), Изидор (Марадишвили, 83).
«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин (Мелёхин, 78), Сильянов (Лангович, 84), Миронов (Щетинин, 72), Уткин, Тугарев (Байрамян, 46), Глебов, Полоз (Голенков, 78), Комличенко.

Предупреждения: Полоз, 30. Прохин, 34. Миранчук, 36. Бека Бека, 50. Миронов, 65. Едвай, 90+1. Марадишвили, 90+4. Куликов, 90+5. Изидор, 90+6.

Удаление: Бека Бека, 64 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).