«Локомотив» разгромил «Гульф Юнайтед» из ОАЭ в товарищеском матче

Ранним утром 20 февраля «железнодорожники» провели матч с местной командой из второго по силе дивизиона ОАЭ — «Гульф Юнайтед». Товарищеская встреча, проходившая в Дубае, завершилась крупной победой «Локомотива» — 11:1. Хет-трик на счету Сарвели, по голу у Жемалетдинова, Пиняева, Ненахова, Погостнова, Ракова, Дзюбы, Батракова и Радиковского.

113A1625.JPG

На первую половину встречи наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Самошников, Фассон, Магкеев, Ненахов, Батраков, Сарвели, Жемалетдинов, Пиняев, Раков и Дзюба (К).

113A1766.JPG

Состав соперника (судя по присланному протоколу): Мика, Джерри, Харриссон, Ахмед, Дариан, Хэнтс, Майлс, Сэмпсон, Пёфект, Думбия и Франко.

113A2199.JPG

«Локомотив» играл в белом комплекте, соперники выбрали форму в синих цветах.

113A2243.JPG

Опасный момент возник в самом дебюте встречи — перед воротами с мячом оказался Вадим Раков и пробил в правый от себя угол, но соперника выручила штанга.

Следующий острый эпизод даже возник не без участия Ракова. Вадим прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную на набегавшего Пиняева. Сергей пробил в касание на противоходе, но вратарь «Гульф Юнайтед» успел среагировать.

На 15-й минуте «Локомотив» открыл счёт — сделал это Рифат Жемалетдинов, нанеся плотный удар со средней дистанции в нижний угол.

113A2705.JPG

В следующей же атаке «железнодорожники» удвоили своё преимущество. Никому не удалось сдержать прорыв Пиняева по левому краю, Сергей добежал до штрафной и покатил на дальнюю, где в борьбе с двумя защитниками мяч в сетку ворот перевёл Сарвели, 2:0.

113A2800.JPG

113A2763.JPG

На 21-й минуте Жемалетдинов отдал проникающую передачу на Пиняева, который вышел один на один с вратарём и уверенно реализовал свой шанс, покатив голкиперу прямо между ног.

113A2994.JPG

Затем мяч забил Сарвели и, таким образом, оформил дубль. Батраков подавал угловой, Рифат продлил полёт мяча дальше, сделав пас на дальнюю, а там расторопнее всех был именно Владислав.

После этого отличился Ненахов — и сделал он это красивым дальним ударом под перекладину.

113A3286.JPG

Сарвели отметился ещё одним голом в концовке тайма, реализовав удобную скидку от Дзюбы — 6:0 и хет-трик нашего нападающего.

В перерыве тренерский штаб во главе с Михаилом Михайловичем Галактионовым произвёл серию замен. Радиковский, Щетинин, Хамулич, Погостнов и Гилерме вышли вместо Жемалетдинова, Пиняева, Сарвели, Фассона и Худякова.

В самом дебюте второго тайма наше и без того крупное преимущество увеличил вышедший на замену... Егор Погостнов! Центральный защитник задержался в чужой штрафной после стандарта и идеально пробил головой после точной подачи Батракова.

113A4245.JPG

В следующей атаке наша команда могла отличиться и в восьмой раз, но сначала приличный удар Радиковского отбил вратарь, затем он же справился с добиванием от Ракова, а Дзюба угодил в перекладину.

На 59-й минуте Максим Ненахов заработал пенальти. 11-метровый удар исполнять взялся Вадим Раков и был точен, пробив под штангу — есть восьмой.

113A4806.JPG

Спустя минут десять отличился и Артём Дзюба, реализовав хороший проникающий пас Михаила Щетинина.

На 76-й Хамулич заработал пенальти, но взявшийся его пробить Радиковский, увы, вратаря переиграть не смог. Зато в одной из своих немногочисленных атак «Гульф Юнайтед» получил право и на свой 11-метровый удар. 25-й номер, которой по протоколу был записан как Миракл, пробил точно — 9:1.

Ровно через минуту отличился уже Батраков — ему дался великолепный кручёный удар метров с двадцати.

«Локомотив» и на этом не остановился. На 83-й минуте забил Дмитрий Радиковский, реабилитировавшись за промах с точки. Одиннадцатый!

113A5174.JPG

Итоговый счёт — 11:1. «Локомотив» громит коллектив из второго по силе дивизиона ОАЭ «Гульф Юнайтед». Продолжаем готовиться к возобновлению сезона.

113A3398.JPG

Зимние сборы-2024, 8-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Гульф Юнайтед» — 11:1 (6:0)
Голы: Жемалетдинов, 15 (1:0). Сарвели, 16 (2:0). Пиняев, 21 (3:0). Сарвели, 35 (4:0). Ненахов, 38 (5:0). Сарвели, 45 (6:0). Погостнов, 48 (7:0). Раков, 60 — пен. (8:0). Дзюба, 71 (9:0). Миракл, 79 — пен. (9:1). Батраков, 81 (10:1). Радиковский, 83 (11:1)

«Локомотив»: Худяков (Гилерме, 46), Самошников, Фассон (Погостнов, 46), Магкеев, Ненахов (Сильянов, 70), Батраков, Сарвели (Радиковский, 46), Жемалетдинов (Щетинин, 46), Пиняев (Хамулич, 46), Раков, Дзюба.
«Гульф Юнайтед»: Мика, Джерри, Харриссон, Ахмед, Дариан, Хэнтс, Майлс, Сэмпсон, Пёфект, Думбия, Франко.

20 февраля 2024 года. Дубай, ОАЭ. Стадион JA Sport Centre.

Матчдей-тур по стадиону перед кубковой игрой с «Ростовом»