«Локомотив» – «Балтика» – 0:1. Репортаж

6 июля «железнодорожники» сыграли с «Балтикой» во третьем матче летних сборов. Товарищеская встреча завершилась минимальной победой гостей.

На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Гилерме, Самошников, Фассон, Погостнов, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Пиняев, Глушенков и Дзюба.

AQ3I7873.JPG

У соперника в старте появились: Латышонок, Пуцко, Радмановац, Жиров, Казаев (К), Маляров, Галоян, Лазарев, Пряхин, Барков и Мусаев. Скамейка запасных выглядела так: Корякин, Бориско, Жеймо, Остойич, Осипов, Колосков, Дудиев, Валиахметов, Аванесян, Ламейра, Гогричиани, Умаров и Абдулхамидов.

«Локомотив» играл в новом комплекте — с зелёными футболками и красными шортами, гости появились на газоне в бело-синей форме. Судил встречу Алексей Сухой.

AQ3I8655.JPG

Товарищеские матчи «Локо» этим летом проходят при совершенно разной погоде. В прошлый раз в Баковке шёл проливной дождь, была гроза. А сегодня в Москве стояла настоящая жара — почти 30 градусов тепла. Это, разумеется, сказывалось и на футболистах. Арбитры делали паузы на водопой примерно каждые 20 минут.

В дебюте больше мячом владели «железнодорожники», но до удара дело не доходило. Даже наоборот, в игру первым вступил Гилерме, на 8-й минуте после дальнего удара в исполнении одного из футболистов «Балтики», но опасности тот выстрел не таил.

На 14-минуте возник сразу двойной момент у «Локо». Сначала проход Пиняева по левому флангу замыкал Глушенков — Латышонок был на месте, затем сам же Максим оказался первым на подборе и делал скидку под удар Жемалетдинову, Рифат классно бил низом в дальний угол — вратарь с трудом перевёл мяч на угловой. Хорошая и быстрая атака.

AQ3I8829.JPG

Затем несколько перспективных подходов удались команде Сергея Игнашевича, но выделить какой-то отдельный эпизод было довольно сложно.

На 22-й минуте Илья Самошников мощно выстрелил в створ с левой ноги после передачи от Глушенкова — прямо по центру, но траектория полёта мяча была непростой, голкипер отбил прямо перед собой.

После этого игра явно успокоилась. На 34-й минуте удар Глушенкова принял на себя один из центральных защитников гостей, а добивание Пиняева было не самым сильным — Латышонок спокойно забрал.

AQ3I9534.JPG

Завершил первую 45-минутку дальний удар Галояна — Гилерме был спокоен и легко мяч укротил.

В первой половине матча коллективы счёт так и не открыли.

AQ3I8986.JPG

Состав нашей команды во втором тайме остался прежним, кроме вратарской позиции: Даниил Худяков вышел вместо Гилерме.

На 49-й минуте после передачи Сергея Пиняева мяч в ворота «Балтики» забил Артём Дзюба, но арбитр зафиксировал положение вне игры — справедливо. Можно отметить, что при применении новой трактовки правил офсайда гол был бы засчитан.

AQ3I0441.JPG

Следом Баринов бил ножницами — не очень сильно.

А 51-я минута стала голевой. Правда, отличились гости — после прострела справа мяч от рук Худякова отскочил прямо в Баркова и оказался в сетке.

Ответная атака «Локомотива» также была очень опасной: заброс из глубины, Дзюба в касание скинул Баринову, тот продолжил дальше на Глушенкова. Максим бил обводящим ударом в левый от себя угол — рядом со штангой.

AQ3I0569.JPG

Пряхин спустя несколько минут бил под перекладину — на сей раз Худяков вытащил удар из-под перекладины.

AQ3I0628.JPG

На 60-й минуте состав «Локомотива» поменялся почти полностью. Игру продолжили: Худяков, Тикнизян, Морозов, Кузьмичёв, Сильянов, Куликов, Щетинин, Сарвели, Митай, Рыбчинский и Никишин. Капитанская повязка перешла к Даниилу Куликову. Сразу же по воротам пробил Марио Митай — прямо в голкипера.

На 64-й минуте Рыбчинский ускорился слева и делал пас под себя на Сарвели, но тому пробить не дали.

Следом атака одной команды сменяла атаку другой. Сначала Худяков выручил партнёров после выстрела Пряхина, а затем Рыбчинский решился на удар — Латышонок занял верную позицию на линии.

AQ3I0803.JPG

Несколько интересных подходов было у калининградцев, но наша оборона справилась с давлением.

А затем Евгений Морозов с левой ноги сделал шикарный кросс за спину центральным защитникам. Кирилл Никишин пошёл до конца и пробил головой — мяч катился медленно, но попал в штангу. Тем не менее, рефери указал на точку, поскольку Латышонок сыграл кулаком не в мяч, а в игрока. К 11-метровой отметке подошёл Куликов и пробил в левый от себя угол — увы, вновь штанга. Добивание от Сарвели также оказалось неточным.

AQ3I1160.JPG

AQ3I0710.JPG

На 83-й минуте Пряхин бил со штрафного — Худяков справился.

Следующий стандарт попробовали реализовать уже «железнодорожники». Заработал штрафной Щетинин. Куликов навешивал в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Кузьмичёв — считанные сантиметры от штанги!

На 90-й минуте Никишин ударил с угла штрафной низом — лишь угловой.

AQ3I1455.JPG

Две добавленные минуты ровным счётом ничего не изменили. Итог — 0:1. «Локомотив» в третьем товарищеском матче сборов уступает калининградской «Балтике».

Благодарим болельщиков за поддержку!

AQ3I0728.JPG

Следующая игра «железнодорожников» на сборах состоится 9 июля, соперник — «СКА-Хабаровск». Вся информация о билетах — по ссылке: fclm.ru/news/n/tickets-baltika-ska

AQ3I0107.JPG

Летние сборы-2023, 3-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Балтика» — 0:1 (0:0)
Голы
: Барков, 51 (0:1).

«Локомотив»
. Первые 60 минут: Гилерме (Худяков, 46), Самошников, Фассон, Погостнов, Ненахов, Карпукас, Баринов, Жемалетдинов, Пиняев, Глушенков, Дзюба.
После 60-й минуты: Худяков, Тикнизян, Морозов, Кузьмичёв, Сильянов, Куликов, Щетинин, Сарвели, Митай, Рыбчинский, Никишин.
«Балтика»: Латышонок, Пуцко, Радмановац, Жиров, Казаев (Ламейра, 67), Маляров, Галоян (Хмаров, 88), Лазарев (Дудиев, 78), Пряхин, Барков (Аванесян, 88), Мусаев (Гогричиани, 64).

Предупреждение: Баринов, 47. Латышонок, 74. Щетинин, 82. Пуцко, 83.

Судья: Алексей Сухой (Люберцы)