«Крылья Советов» – «Локомотив» – 1:1. Репортаж

14 мая наша команда встречалась с самарскими «Крыльями Советов» на выезде. Матч 27-го тура МИР РПЛ завершился вничью — 1:1. В первом тайме счёт открыл Цыпченко, во втором ответный мяч забил Изидор.

На игру наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Миранчук, Камано и Игнатьев. В запасе: Гилерме, Худяков, Лукиных, Живоглядов, Смольников, Митай, Щетинин, Куликов, Марадишвили, Глушенков, Раков и Изидор. Отметим появление в заявке центрального защитника нашей молодёжки Евгения Лукиных.

AQ3I3981.JPG

У подопечных Игоря Осинькина в основе появились: Ломаев, Солдатенков (К), Горшков, Бейл, Евгеньев, Бабкин, Витюгов, Гарре, Зуев, Цыпченко и Шитов. Скамейка запасных: Фролов, Зотов, Загородников, Гапонов, Рахманович, Циркович, Бобёр, Хлусов и Тоцкий.

«Железнодорожники» вышли на матч в специальных футболках в поддержку травмированного Станислава Магкеева: «Стас, вернёшься сильнее». Добрый и правильный жест от настоящей команды.

AQ3I5301.JPG

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне «Самара Арены» в тёмно-синей форме.

Встреча началась с затяжных атак гостей — много владения, передач на своей половине поля и в середине и поиска свободных зон. «Крылышки» оборонялись активно, с прессингом, но достаточно низко.

Зато первый удар в створ в матче нанесли самарцы: Витюгов завершал дальним ударом одну из немногочисленных атак, но на месте был Лантратов.

Голевой шанс возник у нашей команды на 15-й минуте. Антон Миранчук протащил мяч до чужой штрафной, отдал на Игнатьева. Иван пробил — после рикошета футбольный снаряд отскочил в штангу, а первым на добивании был сам Миранчук, но в самый последний момент Ломаев смог ногой смахнуть мяч прямо перед касанием нашего полузащитника.

AQ3I5875.JPG

На 25-й минуте после паса Бейла пяткой в штрафной «Локо» возникла острота: Гарре благодаря своему индивидуальному мастерству освободился от опеки и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

К исходу первого получаса игры ситуация на поле немного выровнялась. До сороковой минуты интересных моментов не возникало.

Счёт открыли «Крылья Советов». Шитов после отскока получил мяч спиной к воротам у самой линии и выполнил удачную передачу на набегавшего Цыпченко. Дмитрий принял мяч и с довольно острого угла послал его в ближний верхний угол ворот — у Лантратова не было шансов выручить.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом хозяев.

AQ3I6014.JPG

Во втором тайме на газон стадиона в Самаре вышли Вильсон Изидор и Максим Глушенков, заменив Ивана Игнатьева и Антона Миранчука.

На 48-й минуте «Локомотив» забил, моментально вернувшись в игру: Камано отдал на Глушенкова в центр, тот продолжил дальше на Изидора — Вильсон свой шанс реализовал, неотразимо закрутив в дальний угол. Однако главный арбитр встречи прибёг к использованию VAR для проверки: мяч был засчитан! Замены Михаила Галактионова сработали сразу.

AQ3I7275.JPG

AQ3I7407.JPG

В следующей атаке Глушенков бил сам: немного не хватило точности. «Крылышки» ответили дальним ударом Евгеньева в створ на 59-й минуте — Лантратов справился.

Затем тренерские штабы команд обменялись серией замен. У хозяев вместо Зуева вышел Рахманович, а у «Локо» Раков появился вместо Жемалетдинова, а Марадишвили — вместо Карпукаса.

На 70-й минуте Изидор принял непростой пас с правого фланга, развернулся и пробил с левой — мяч просвистел над перекладиной! Спустя две минуты Бабкин бил головой после подключения из глубины, но мимо ворот.

AQ3I7500.JPG

На 81-й минуте «Локомотив» красиво разыграл мяч в стиле Joga Bonito: Франсуа Камано и Вадим Раков технично перепасовались в воздухе, гвинеец наносил удар с левой — увы, мимо.

Обе команды старательно проводили концовку, атаковали интенсивно. К основному времени матча было добавлено семь минут.

Хозяева успели разыграть несколько угловых, каждый из которых был в достаточной степени опасен, но к голу не привёл.

AQ3I8186.JPG

Итог — 1:1. «Локомотив» играет вничью на выезде. За «Крылья Советов» отличился Цыпченко, в составе нашей команды очередной гол забил Изидор.

Благодарим наших болельщиков за поддержку на выездной игре.

МИР Российская Премьер-лига, 27-й тур

«Крылья Советов» — «
Локомотив» — 1:1 (1:0)
Голы
: Цыпченко, 40 (1:0). Изидор, 48 (1:1).

«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Бейл, Евгеньев, Бабкин, Витюгов (Зотов, 82), Гарре, Зуев (Рахманович, 56), Цыпченко, Шитов.
«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас (Марадишвили, 68), Баринов, Жемалетдинов (Раков, 65), Миранчук (Глушенков, 46), Камано (Митай, 84), Игнатьев (Изидор, 46).

Предупреждения: Карпукас, 28. Игнатьев, 32. Бабкин, 67. Изидор, 83. Гарре, 89. Горшков, 90+7.

Судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург)

14 мая 2023 года. Самара, стадион «Солидарность Самара Арена».
Календарь «Локомотива» до конца сезона-2024
20.04.2024
«Рубин» – «Локомотив». День матча
20.04.2024
С днём рождения, Борис!
19.04.2024
Просмотр матча с «Рубином» в кафе на «РЖД Арене»