
Игорь Черевченко: У «Спортинга» веселое нападение
Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги Европы со «Спортингом».
- Бывший тренер «Локомотива» Жозе Коусейру - большой специалист по «Спортингу». Будете с ним советоваться?
- Таких планов не было. Тем более, вряд ли он расскажет. Постараемся справиться своими силами. Информации по «Спортингу» достаточно. А встретиться с Коусейру буду рад.
- Не станет ли проблемой, что у «Локомотива» мало еврокубкового опыта?
- Мы действительно давно не играли в Европе, но у нас опытные ребята, которые прошли школу еврокубков, чемпионата мира и Европы. Не стоит переживать по этому поводу.
- Возьмете ли на заметку что-то из игры ЦСКА со «Спортингом»?
- Копировать не будем, но некоторые моменты уже взяли на вооружение. Зачем отказываться от хорошего?
- Можете назвать свой лучший матч в еврокубках?
- Наверное, с «Ромой», когда забил сам себе.
- Не боитесь ли необъективного судейства?
- От ошибок никто не застрахован. Но это не тот турнир, чтобы бояться за судейство.
- Какие главные компоненты для победы над «Спортингом»?
- Забить больше чем соперник и пропустить меньше. Нужна командная игра. Результат приходит, если на поле коллектив. Немного напрягает атакующая линия «Спортинга». Нападение у португальцев веселое. Но у любой команды есть плюсы и минусы. Чем больше выгоды мы извлечем из минусов соперника, тем лучше.
- Какие минусы у «Спортинга»?
- О минусах я уже рассказал футболистам.
- Выйдет ли в основе Фернандеш?
- До матча сутки. Сегодня и завтра мы будем думать, кто сыграет с первых минут.
- «Спортинг» в матчах против ЦСКА и сейчас - разные команды. Португальцы стали опаснее.
- Мы смотрели их последние матчи. Серьезных отличий нет. Матчи «Спортинга» и ЦСКА были равные. «Спортинг» мог попасть в Лигу чемпионов, но армейцам повезло больше.