Футболисты «Локомотива» сыграли за сборные

Полузащитники «Локомотива» Рифат Жемалетдинов и Максим Мухин дебютировали в составе первой сборной России в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.

Жемалетдинов впервые вышел на поле в составе национальной команды в матче против сборной Мальты (победа – 3:1), появившись на поле на 57-й минуте. В следующей игре – против Словении (2:1) – Рифат оказался уже в стартовом составе и провёл на поле 86 минут. Во встрече с национальной командой Словакии (1:2) тоже вышел в старте и отыграл 58 минут. Мухин дебютировал в матче против Словении (вышел на замену на 86-й минуте). В остальных двух встречах он остался в запасе.

Полузащитник Гжегож Крыховяк и защитник Мацей Рыбус сыграли за сборную Польши в матчах отборочного цикла чемпионата мира с Венгрией (3:3), Андоррой (3:0) и Англией (1:2). Крыховяк во всех трёх встречах отыграл с первой до последней минуты, в матче с Венгрией отдал голевую передачу. Рыбус в первой игре вышел на замену на 79-й минуте, во второй – был заменён на 60-й (на его счету результативный пас), в третьей – был заменён на 86-й.

Нападающий Виталий Лисакович отыграл за сборную Беларуси 2 матча отбора на ЧМ-2022 против Эстонии (85 минут, 4:2) и Бельгии (75 минут, 0:8), оба раза выходя в стартовом составе, и забил 2 мяча в ворота эстонцев.

Франсуа Камано в заявку сборной Гвинеи на игры с Мали и Намибией не попал.

Полузащитник Даниил Куликов в играх финального этапа молодёжного чемпионата Европы-2021 в составе сборной России U-21 принял участие дважды: с Францией (0:2) вышел на замену на 76-й минуте, против Дании (1:3) – на 82-й.

Алексей Ларин в составе сборной России 2003 г.р. участвовал в двух товарищеских матчах против Словакии U-18. В первой встрече (победа – 2:1) вышел на замену и провёл на поле 28 минут, во второй (4:0) сыграл 67 минут, выйдя в стартовом составе.

Кирилл Никишин и Даниил Худяков приняли участие в товарищеских матчах сборной России 2004 г.р. против Северной Македонии U-17. В первом (победа – 2:1) Худяков отыграл первый тайм, а Никишин – второй (забив один мяч). Во второй встрече (победа – 4:1) Никишин провёл на поле первую половину игры, а Худяков вышел на замену на 58-й минуте.

ЧМ-2022 – Европа. Группа H.

Мальта – Россия – 1:3 (0:2)
Голы: Дзюба, 23 (0:1). Фернандес, 35 (0:2). Мбонг, 56 (1:2). Соболев, 89 (1:3).

Россия – Словения – 2:1 (2:1)
Голы: Дзюба, 26 (1:0). Дзюба, 35 (2:0). Иличич, 36 (2:1).

Словакия – Россия – 2:1 (1:0)
Голы: Шкриньяр, 38 (1:0). Фернандес, 71 (1:1). Мак, 74 (2:1).

ЧМ-2022 – Европа. Группа I.

Венгрия – Польша – 3:3 (1:0)
Голы: Шаллаи, 6 (1:0). Салаи, 52 (2:0). Пёнтек, 60 (2:1). Юзвяк, 61 (2:2). Орбан, 78 (3:2). Левандовски, 82 (3:3).

Польша – Андорра – 3:0 (1:0)
Голы: Левандовски, 30 (1:0). Левандовски, 55 (2:0). Свидерски, 88 (3:0).

Англия – Польша – 2:1 (1:0)
Голы: Кейн, 19 (пен) (1:0). Модер, 38 (1:1). Магуайр, 85 (2:1).

Беларусь – Эстония – 4:2 (1:1)
Голы: Аниер, 31 (0:1). Лисакович, 44 (пен) (1:1). Аниер, 55 (1:2). Кендыш, 64 (2:2). Савицкий, 81 (3:2). Лисакович, 83 (4:2).

Бельгия – Эстония – 8:0 (4:0)
Голы: Батшуайи, 14 (1:0). Ванакен, 17 (2:0). Троссард, 38 (3:0). Доку, 42 (4:0). Прает, 49 (5:0). Бентеке, 70 (6:0). Троссард, 75 (7:0). Ванакен, 89 (8:0).

U-21 Чемпионат Европы 2021. Группа C.

Россия U-21 – Исландия U-21 – 4:1 (3:0)
Голы: Чалов, 31 (пен) (1:0). Тикнизян, 42 (2:0). Захарян, 45+2 (3:0). Макаров, 52 (4:0). Гудьонсен, 59 (4:1).

Россия U-21 – Франция U-21 – 0:2 (0:2)
Голы: Эдуар, 15 (пен) (0:1). Иконе, 24 (пен) (0:2).

Дания U-21 – Росиия U-21 – 3:0 (2:0)
Голы: Ларсен, 10 (1:0). Драйер, 11 (2:0). Хольс, 90 (3:0).

Товарищеские матчи

Россия (2003 г.р.) – Словакия (2003 г.р.) – 2:1 (0:1)
Голы:
Ермаков, 57 (1:1). Лайкин (пен) (2:1).

Россия (2003 г.р.) – Словакия (2003 г.р.) – 4:0 (1:0)
Голы: Гладышев, 2 (1:0). Вит. Шитов, 68 (2:0). Лайкин, 79 (3:0). Абдусаламов, 81 (4:0).

Россия (2004 г.р.) – Северная Македония U-17 – 2:1 (0:0)
Голы: Гайнов, 60 (1:0). Никишин, 83 (2:0).

Россия (2004 г.р.) – Северная Македония U-17 – 4:1 (1:0)
Голы: Зорин, 27 (1:0). Грибакин, 70 (2:1). Дибиров, 88 (3:1). Нажмов, 90 (4:1).

01 апреля 2021 19:40
Баковка // Большой обзор обновлённой базы «Локомотива»