Первый круг завершили победой

В седьмом туре чемпионата России женская команда «Локомотива» разгромила на выезде ижевское «Торпедо» (4:0).

Принципиальный матч с «Торпедо» прошёл под полную диктовку красно-зелёных: наши девушки забили четыре мяча, три из которых - во втором тайме, и одержали вторую победу подряд.

Елена ФОМИНА, главный тренер ЖФК «Локомотив»: Это наша вторая победа, приятно осознавать, что работа приносит свои плоды. Мы готовились от матча к матчу, каждый из них был для нас важным и принципиальным. В первом тайме пришлось тяжело: соперник обученный, буквально вскрывали оборону. Во втором тайме мы хорошо использовали голевые моменты. При крупном счете команда чувствовала себя комфортно, даже позволяли себе экспериментировать. Думаю, мы идем в верном направлении. Главное – есть дисциплина и порядок, а они бьют класс.

- В чемпионате наступает перерыв. А сборная России отправляется на отборочные матчи к чемпионату мира. Расскажите о них.

- Действительно, 4 июня сборная России начинает сбор, который пройдет на «Сапсан Арене». 8 июня домашний матч с Англией, 12-го в гостях с Уэльсом. Это решающие матчи. Мы намерены побороться за путевку на чемпионат мира.

- Кто вызван в сборную из «Локомотива»?

- Гриченко, Кожникова, Якупова, Братко.

Первый круг чемпионата России подошёл в концу, перерыв в чемпионате продлится чуть меньше месяца. Следующий матч женская команда «Локомотива» проведёт дома 26 июня с ЖФК «Рязань-ВДВ».