Top.Mail.Ru

Циннбауэр: У всех есть желание сразиться с «Оренбургом» и взять три очка

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед ближайшей домашней игрой чемпионата.

— Настроение внутри команды очень хорошее. Все максимально сфокусированы на работе, как и на прошлой неделе. Мы готовимся к «Оренбургу», это довольно серьёзный соперник. Мы проанализировали их игру. Они достаточно опасны, им нужны очки не меньше, чем нам. Мы будем пытаться взламывать их оборону. Отмечу, что соперник хорошо играет без мяча, грамотно размещается на поле, неплохо действует на контратаках. Надеюсь, что к игре все будут в строю, и мы сможем победить.

— Кто точно не сыграет против «Оренбурга»?
— Это всё те же: Рифат Жемалетдинов, Лукас Фассон и Максим Ненахов. Кроме них — все готовы, каждый в обойме и может выйти на поле в воскресенье. Надеюсь, что в ближайшие два дня ничего не случится.

— Вопрос по Жемалетдинову. Как проходит его реабилитация? Начались ли занятия с мячом? Хотелось бы узнать подробности.
— Рифат в неплохой форме, динамика восстановления хорошая. Сейчас он работает в тренажёрном зале по индивидуальной программе. Не могу точно сказать, когда он сможет к нам вернуться и начать полноценно тренироваться с командой, но мы его очень ждём.

— Многие СМИ написали, что Марио Митай будет в «Локомотиве». Состоится ли трансфер? Чем вас привлёк этот игрок?
— По поводу этого вопроса — скорее, не мне его стоит адресовать. Переговорами занимается спортивный директор и его блок. Все мои мысли сейчас сконцентрированы на подготовке команды к ближайшему матчу.

— Средний возраст игроков «Локомотива» сейчас небольшой, у команды очень молодой состав. Не является ли это, на ваш взгляд, определённым фактором риска?
— По поводу возраста команды — да, мы молоды, но это одна из важных целей клуба. Тем более, что это никак не мешает футболистам показывать хороший футбол. Не думаю, что это в принципе уместный вопрос, ведь критерий — не возраст, а то, как они играют, что показывают на поле. И мы довольны нашими игроками. Да, они молоды, но полны амбиций, всегда стараются и полностью выкладываются, стремятся что-то улучшить и показывать результат. У нас есть и опытные игроки, у которых молодые ребята могут учиться. Мы верим в наших игроков, в нашу команду. Могу сказать, что сейчас у каждого нашего футболиста есть огромное желание сразиться с «Оренбургом» и взять три очка. Это наш приоритет, все мысли сейчас только об этом.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center