Top.Mail.Ru

Циннбауэр: Ждём предстоящей игры, чтобы поправить турнирную ситуацию

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции накануне домашней игры против «Крыльев Советов».

— Добрый день. Наша тренировочная неделя протекает хорошо. Я очень доволен тем, что ребята показали правильную реакцию на последние неудачные результаты. На этой неделе было много разговоров с игроками — мы провели и индивидуальные беседы, с каждым в отдельности, и со всей командой вместе. Много всего обсуждали. Проговорили множество мелочей и разных аспектов. Также состоялась наша внутренняя встреча с вышестоящим руководством. Конечно, они недовольны результатами в начале сезона и ожидают улучшений, но выразили нам свою поддержку. Мы тоже очень ждём предстоящей игры, чтобы поправить турнирную ситуацию.

— Хотелось бы попросить несколькими словами объяснить, почему команда много пропускает, на уровне аутсайдеров? И как планируется исправлять эту ситуацию?
— Мы много пропустили после неоправданных потерь мяча. Это наши собственные ошибки. Ребята старались быстро перейти в атаку и теряли мяч. Мы усиленно работаем над этим. Наша главная задача в этом случае — научить игроков оставаться спокойными, действовать без излишней спешки, чтобы избегать невынужденных потерь мяча в дальнейшем, при переходе из обороны в атаку.

— Когда очередь сыграть дойдёт до Гилерме? Как он вообще реагирует на то, что сидит на скамейке запасных? Возможно, вы планируете выпустить его на матч с «Крыльями»?
— Прежде всего хочу сказать, что особых ошибок, по крайней мере в двух последних матчах, Худяков не допускал, хоть мы и пропустили много. Отношение Гилерме в сложившихся условиях — высокопрофессиональное. Он правильно оценивает ситуацию, понимает, что сейчас играет более молодой Худяков. Но не стоит забывать, что Гилерме нам очень сильно помогает, он на протяжении всех тренировок передаёт свой огромный опыт коллегам по амплуа, это очень важно, у него большая роль, даже когда он не выходит на поле. Мы понимаем, какая ситуация у Гили, а он понимает, как действуем мы. У нас полное взаимопонимание. В нынешних обстоятельствах мы все остаёмся профессионалами и с уважением относимся друг к другу. Могу также сказать, что у Худякова полное доверие — как у тренерского штаба, так и у всей команды.

— Кто точно не сможет принять участие в ближайшем матче, планируется ли возвращение травмированных игроков?
— Фассон и Жемалетдинов будут восстанавливаться долго. Ненахову тоже потребуется ещё примерно 1–2 недели. Что касается Марадишвили и Куликова, то мы очень сильно надеемся, что они быстро поправятся. Рассчитываем на быстрое восстановление, но пока точно не знаем, смогут ли они сыграть в эту субботу.

— Был ли оштрафован Дмитрий Баринов за удаление в Санкт-Петербурге? Как коллектив воспринял этот эпизод? И не говорили ли вы с командой по поводу необходимости избегать подобных нарушений?
— Конечно, разговор с Бариновым состоялся. Он полностью понимает и осознаёт, что он сделал. И команде был донесён очень показательный месседж, чтобы таких ситуаций не было в будущем, что их надо избегать. Команда убедилась в этом. Вопрос про штрафы не буду выносить в публичное поле, это останется внутри нашего коллектива.
Пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center