Top.Mail.Ru

Циннбауэр: Это только первый шаг, нужно продолжать работу

Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Йозефа Циннбауэра после гостевой победы над «Химками» (0:3).

— Считаю, что сегодня была очень хорошая игра. С первых минут начали играть вперёд, так было с самых первых передач и продолжилось до конца матча. Смогли забить, и, несмотря на удаление, бились до конца в меньшинстве.

— Поздравляю с первой победой, достойная игра. Какую психологическую работу вы проводили, чтобы игроки поверили в свои силы после неудачных результатов?
— Это не только моя работа и моя заслуга. Это заслуга всех нас — и руководства клуба, и спортивного директора, и всего персонала. Мы много говорили с ребятами ещё на сборах, в том числе — и на этой неделе. Это прежде всего заслуга самой команды, что игроки поняли друг друга и нашли вот этот ключ к общему успеху. Тем не менее работа не закончена, это только первый шаг, нужно продолжать. Должен также отметить, что и предыдущий матч мы тоже неплохо провели, ключевая разница только в том, что сегодня мы реализовали свои моменты.

— Как вы оцените удаление? Это довольно резонансный момент.
— Сам эпизод в записи я ещё не видел, надо будет его пересмотреть. Но я прекрасно слышал реакцию всего стадиона на это удаление. Думаю, что это было очевидно для всех. Тем не менее ещё пересмотрим повтор. На самом деле эпизод очень неоднозначный.

— Как вы считаете, этот результат позволит утихнуть разговорам о вашей возможной отставке?
— Собственно, весь футбол так и устроен. Если ты выигрываешь, набираешь очки и идёшь вверх по турнирной таблице, то тебе слова никто не скажет и такую тему не затронут. Поэтому мы просто будем продолжать свою работу. Уже проделан большой объём, мы ни в коем случае не будем на этом останавливаться. Будем идти дальше. Мы прекрасно помним и осознаём, что мы представляем клуб «Локомотив» Москва, поэтому всегда будем работать для максимальных задач.

— Поздравляю с первой и очень важной победой. Команда испытывает определённые проблемы. Не считаете ли вы, что очки мешает набирать отсутствие игроков на определённых позициях — центральных защитников и центральных нападающих?
— Спасибо за поздравление. Что касается футболистов, то ситуация всегда такая же, как и с тренерами: когда у команды спад, когда она не может одержать победу, сразу же начинается критика в адрес футболистов. Но я считаю, что хоть мы и не набрали столько очков на данный момент, сколько хотелось бы, то если смотреть наши прошлые матчи, анализировать игру, то они не были настолько плохими. Касаемо усиления, то да, каждый тренер всегда мечтает об усилении своей команды. Но это всё-таки больше внутренние вопросы, такие вещи на публику не разглашаются. Тем не менее мы постоянно ведём конструктивный диалог с руководством клуба, со спортивным департаментом. Все думают только о том, как будет лучше для команды. 

— Сегодня Антон Миранчук вышел в самом конце. Почему ему дали так мало игрового времени?
— На этой неделе мы решили немного приберечь Антона, у него накопилась мышечная усталость за последнее время, поэтому было принято именно такое решение.Тем не менее все прекрасно понимают, что это очень важный для нас игрок. У нас постоянно идёт с ним диалог, он полностью понял и принял наше решение. Выйдя даже на десять минут, он успел показать свой класс, помог организовать несколько хороших атак, если бы немного больше повезло, то мы могли бы и два гола забивать после его передач. Поэтому в его классе, в его способностях у нас нет ни малейших сомнений. Он является одним из лучших наших игроков.

Пресс-служба ФК «Локомотив» // LOKO TV

3 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center