Top.Mail.Ru

ЖФК «Локомотив» – ЖФК «Крылья Советов». День матча

Сегодня на поле стадиона «Сапсан Арена» женская команда «Локомотив» сыграет матч шестого тура Суперлиги с самарскими «Крыльями Советов». Начало встречи — в 11:30. Вход на матч осуществляется по билетам.

 

ЖФК «Локомотив»

В прошлом туре Суперлиги «Локо» впервые в сезоне потерял очки. Команда Елены Фоминой в Санкт-Петербурге играла с чемпионками прошлого года — «Зенитом». В стартовом составе красно-зелёных по сравнению с прошлым матчем произошло лишь одно изменение: вместо Полины Юкляевой с первых минут на поле появилась Элина Самойлова. Так, трио центральных полузащитников в игре с «Зенитом» было представлено Викторией Козловой, Элиной Самойловой и Кристиной Хорошевой. В обороне без изменений: Носенко, Мягкова, Гасанова, Морозова и Галай. На флангах атаки Шеина и Лаисса. На острие — Маклинс.

Матч выдался напряжённым, как и подобает принципиальным равным соперникам. Обилие борьбы и минимум опасных моментов — вот как можно охарактеризовать эту встречу. Ход игры никак не устраивал главного тренера команды, и она, не дожидаясь перерыва, произвела замену. На 34-й минуте встречи вместо Кристины Хорошевой в игру вступила Полина Юкляева.

Второй тайм для нашей команды начался крайне неприятно. После подачи с углового удара защитник «Локо» Насиба Гасанова, стараясь опередить игрока соперниц, головой отправила мяч в свои ворота. К сожалению, Виктория Носенко не смога помочь в этой ситуации.

Появление на поле Кожниковой, Долговой и Машковой позволило успокоить игру и всё больше прибрать её к своим рукам и ногам. Казалось, совсем чуть-чуть надо было нашим девчонкам, чтобы сравнять счёт. Но не хватило то ли времени, то ли везения. Итог — 0:1, не в нашу пользу. Первая потеря очков и первый пропущенный гол у «Локомотива» при абсолютно равной игре.

Из потерь в преддверии встречи с «Крыльями Советов» в составе красно-зелёных — восстанавливающиеся Лю и Беломытцева. Также получила повреждение защитник команды Насиба Гасанова, в сегодняшней встрече она участия не принимает.

 

ЖФК «Крылья Советов»

«Крылья Советов» — дебютанты Суперлиги. Еще в 2021 году Галина Комарова вместе с игроками своей команды приходила на финал Кубка России, который состоялся в Самаре. В той встрече «Локомотив» одержал верх над «Зенитом». А девчонки из «Крыльев» после матча с радостью аплодировали победителям, просили автографы и делали совместные фото. Прошло всего два года — и вот уже, возможно, те самые девчонки выйдут играть против того самого «Локо». И, наверное, это прекрасно. Это значит, что футбол движется в правильном направлении.

В прошлом сезоне «Крылья Советов» были одними из лидеров Молодёжной лиги, заняв третье место. Галине Комаровой удалось сохранить состав и дополнить его несколькими игрокам. Так, из нашей молодёжки к ним отправилась Юлия Присяжнюк. В прошлом сезоне Юля сыграла за младшую команду «Локо» двадцать три матча, в которых забила два мяча.

Cостав самарской команды пополнила опытный защитник Юлия Анисимова. Она перешла из «Краснодара», за который в прошлом сезоне провела двенадцать матчей.

Также из Краснодара в Самару переехала голкипер Становова Елена. В её активе тринадцать игр в Суперлиге-2022.

Опытная футболистка Валентина Орлова вернулась в родную Самару и теперь работает тренером по физической подготовке.

На старте сезона команде Галины Комаровой пришлось играть против двух первых команд прошлого года. В матче с «Зенитом» «Крылья» уступили со счётом 0:5. Встреча с «армейцами» также сложилась крайне неудачно: поражение 0:6. На этом крупные счета у «крылышек» закончились.

Уже в следующей игре самарские футболистки добыли свои первые очки: с «Краснодаром» была зафиксирована ничья — 0:0. С «Рубином» удача была не на стороне «Крыльев», они уступили со счётом 0:2.

В пятом туре Суперлиги состоялась встреча двух самых молодых команд чемпионата. «Крылья Советов» дома принимали «Чертаново». Голов забито не было, результат встречи — 0:0.

 

Арбитр


Главным судьёй матча назначена Ксения Горячева, помогают ей Екатерина Бибикова и Ирина Чеченина.

Резервный арбитр — Алёна Бердникова. Инспектирует встречу Дмитрий Колосков.

Ксения Горячева уже судила матч в этом сезоне с участием «Локомотива». В первом туре красно-зелёные одержали верх над «Енисеем» со счётом 2:0.

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

MatchToday

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center