ЖФК «Локомотив» уступил сборной России

Матч женской сборной России и «Локомотива» проходил на одном из полей учебно-тренировочного центра «Новогорск». Судить матч приехала мощная судейская бригада — арбитры FIFA Анастасия Пустовойтова, Екатерина Курочкина и Сабина Валиева.

С первых мгновений игра пошла на встречных курсах. И первыми забить могли именно наши девчонки. Хотя сложно говорить «наши», когда в составе номинального соперника сразу четыре игрока красно-зелёных, а Марина Фёдорова и вовсе вывела сборную России с капитанской повязкой. И всё же первую атаку провела команда «Локомотива». Последовал отличный заброс в штрафную сборной России, где первой не мяче оказалась Нелли Коровкина. Но удар Нелли в касание разминулся со штангой ворот.

Соперник практически тут же ответил своим выпадом, и он оказался для них удачным. Небольшая неразбериха на поле — и мяч попал к Татьяне Петровой. Полузащитник ЦСКА продвинулась вперёд и нанесла точный удар. К сожалению, Виктория Носенко выручить не смогла. 1:0 в дебюте первого тайма.

Особо активной в составе сборной России выглядела Яна Шеина, её выверенные передачи нагнетали обстановку у наших ворот. Однако до перерыва ни мы, ни соперник забить больше не смогли.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним: обилие борьбы, обоюдных атак и довольно неплохих скоростей. На поле встретились в принципе равные команды.

Под занавес встречи «Локомотив» мог сравнивать счёт, однако дальний выстрел пришёлся в перекладину ворот соперника. Итог встречи — 0:1, красно-зелёные уступают в равной борьбе.