Top.Mail.Ru

ЖФК «Динамо» – ЖФК «Локомотив». День матча

Сегодня на поле тренировочной базы «Динамо» в Новогорске в последнем туре первого круга Суперлиги сойдутся женские команды «Локомотив» и «Динамо». Начало встречи — в 19:00.

 

ЖФК «Динамо»

Московское «Динамо» — один из дебютантов Суперлиги 2023 года. В прошлом сезоне команда Сергея Лаврентьева успешно стартовала в Молодёжной лиге, заняв второе место, а уже в этом пополнила состав участников чемпионата России.

Очевидно, что выступать только молодыми игроками в Суперлиге было бы сложно, поэтому, особо не ограничиваясь в бюджете, состав сине-белых заметно пополнился и преобразился в межсезонье. Так капитанская повязка досталась Карине Баклановой (Блынской), которая не пришлась ко двору в ЦСКА, не осталась в «Минске», где была на просмотре, и уже объявила о приостановлении карьеры. Однако Сергей Лаврентьев увидел в ней будущего лидера своей команды и пригласил в ряды динамовцев.

Голкипер «Чертаново» Диана Пономарёва усилила вратарскую линию. Также состав сине-белых пополнил ряд легионеров: черногорка Хелена Божич, сербка Тиана Матич и нападающая из Уганды Фаузия Нажемба. Форвард из «Зенита» Елена Шерстернёва также перешла в «Динамо», отметилась тремя голами, четырьмя «горчичниками» и удалением за неспортивное поведение и споры с арбитром. Опытный защитник Мария Дигурова из «Ростова» переехала в Москву, став одним из лидеров и основных игроков команды Лаврентьева. Прошлый матч Мария пропускала по состоянию здоровья. Из Перми в «Динамо» перешла Милена Никитина, сыграла семь матчей и один раз получила красную карточку.

Особое внимание, конечно, двум новичкам сине-белых — это Кайлан Уиллиамс и Марина Фёдорова, экс-игроки «Локомотива», в межсезонье также пополнили ряды «Динамо». Обе футболистки, что неудивительно, твёрдые игроки стартового состава. Кайлан — лучший бомбардир команды, в её активе шесть мячей и три ассиста. Несколько раз признавалась лучшим игроком месяца. У Фёдоровой пока две голевые передачи.

«Динамо» после десяти туров располагается на пятой строчке в турнирной таблице. У них пять побед, две ничьи и три поражения. Команды уступила в первом матче сезоне ЦСКА (0:3), а также «Зениту» и «Чертаново» с одинаковым счётом 0:2. Команда забивает не так много, всего четырнадцать мячей. Пропущено — десять.

В последней встрече с «Чертаново» в игру вступила Кристина Комиссарова, которая вернулась после длительного восстановления после полученной травмы.

 

ЖФК «Локомотив»

В последнем туре наши девчонки принимали ЦСКА на «РЖД Арене». Виктория Носенко заняла место в воротах, в стартовом составе в первых минут появилась Анна Кожникова, которая составила пару центральных защитников с Кристиной Машковой. На флангах обороны сыграли Морозова и Галай. Мягкова заняла место на фланге атаки справа, Шеина — слева. Трио центральных полузащитников составили Насиба Гасанова, Элина Самойлова и Виктория Козлова. На острие сыграла ЭмСи.

Первый тайм получился насыщенным на борьбу и эмоции. Инициатива поочерёдно переходила то к одной, то к другой команде. Однако открыть счёт в первом тайме не удалось. Второй тайм для нашей команды начался ошеломительно. В течение десяти минут первого тайма соперницы сумели забить дважды. «Локо» всё оставшееся время старался отыграться, но в тот день удача не была на нашей стороне. Итог — обидное поражение красно-зелёных, которое не позволило команде Елены Фоминой приблизиться к «Зениту» и ЦСКА в турнирной таблице.

 

Главный арбитр

Надежда Горинова назначена главным арбитром встречи «Динамо» — «Локомотив». В этом сезоне она уже работала на матче с участием нашей команды. Встреча завершилась победой красно-зелёных. В прошлом сезоне Горинова судила пять матчей с участием «Локомотива». В двух была зафиксирована ничья, две игры красно-зелёные выиграли и в одной уступили.

В матче «Динамо» — «Локомотив» Надежде помогают Яна Земскова и Елена Покорская. Резервный арбитр — Кристина Саакян.

Инспектор встречи — Ринат Деушев.

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center