Женская молодёжка уступает «Динамо»

Женская молодёжная команда «Локомотив» перед стартом двадцать четвёртого тура расположилась на первой строчке в турнирной таблице. «Крылья советов», наступающие нам на пятки, в своём матче против «Звезды-2005» одержали уверенную победу в гостях со счётом 2:0. Таким образом, в преддверии сегодняшнего матча красно-зелёные и «крылышки» сравнялись по очкам. Наш соперник по дерби «Динамо» идёт на третьей строчке, имея в активе на четыре балла меньше.

Таким образом, результат встречи сегодня мог многое решить в гонке за золотые медали турнира.

В помощь к нашим юным девчонкам были отправлены футболистки основного состава: Наталья Морозова и Кайлан Уиллиамс. Последняя, к слову, в гостевой встрече с самарской командой оформила хет-трик, который принёс победу «Локо».

Начало матча оказалось для нашей команды не очень приятным. На седьмой минуте наш крайний полузащитник поборолась за мяч до конца и влетела в рекламные щиты. Встать сама уже наша футболистка уже не смогла. Потребовалась замена, и в игру вступила София Стельмахова.

На 19-й минуте встречи безупречная атака удалась железнодорожницам! Анастасия Гненная сделала передачу вразрез на Софию Стельмахову, которая вошла в штрафную площадь соперниц и прострелила вдоль ворот. Кайлан Уиллаимс приняла мяч, изящно развернулась и вколотила первый гол в ворота «Динамо».

Гостьи сумели отыграться на 28-й минуте матча. Красивым ударом в дальний угол ворот отметилась Лиана Котельникова, сравняв счёт.

До перерыва голов мы больше не увидели.

Вторую половину встречи футболистки обеих команд начали крайне активно. Сначала гостьи хорошо разыграли угловой удар, но наша защитник Алиса Савина в прыжке вынесла мяч из пустых ворот. В следующей же атаке Наталья Морозова решилась на дальний удар – немного неточно.

На 69-й минуте Полине Юкляевой практически удался шедевр. Метров с двадцати приложилась по мячу полузащитник «Локо», в красивом прыжке голкипер гостей спасла свою команду.

Команды создавали опасные моменту у ворот друг друга. Но, казалось, встреча так и завершится, не определив победителя. Однако концовка встречи прошла на обоюдно острых курсах. В уже компенсированное время футболистки «Локомотива» пропустили контратаку, а «Динамо» воспользовалось шансом и вырвали победу в этой встрече.

«Локо» продолжает возглавлять турнирную таблицу, но становится очень горячо: соперники наступают подобрались впритык. Впереди у красно-зелёных ещё два матча, следующая встреча состоится 2-го ноября с командой «Краснодара».