Женская молодёжка разгромила «Ростов» – 6:0

В стартовом составе нашей молодёжки с первых минут появились игроки основного состава: Шухуэ Янг, Хорошева Кристина и Юкляева Полина.

С первых минут встречи футболистки в красно-зелёных футболках полностью прибрали инициативу к своим рукам. Несколько опасных моментов в дебюте встречи не принесли результата. Но уже на 15-й минуте Алису Мишурину не по правилам остановили в штрафной гостей. Сама же Алиса и пошла к мячу и сделала это уверенно и хладнокровно. Удар — и на табло счёт 1:0 в пользу «Локомотива».

На 22-й минуте Полина Юкляева завладела мячом, здорово обыграла нескольких игроков на пути и пробила — рядом со штангой.

После этого игра немного успокоилась, но наши девчонки всё же смогли увеличить отрыв в счёт в самой концовке первого тайма. Гол «в раздевалку» забила Анна Соловьёва, выпрыгнувшая выше всех после розыгрыша углового.

BM8I1463.JPG

После перерыва нашим девчонкам потребовалось всего четыре минуты, чтобы упрочить преимущество. Лера Лушникова мощно пробила с радиуса штрафной, голкипер с ударом справилась, однако первой на добивании оказалась Ксения Каурова, пополнив свою коллекцию голов.

На 58-й минуте Аня Соловьёва оформила дубль после отличного прохода Полины Юкляевой.

Без дубля не ушла и Ксения Каурова. Тут в роли ассистента выступила уже Аня Соловьёва. На 63-й минуте на табло счёт стал 5:0 в пользу «Локо».

Дальше — больше: у Ани Соловьёвой в этом матче удался хет-трик и голевой пас. На 73-й минуте наша нападающая с подачи Полины Павловой сделала счёт 6:0 и поставила точку в этом матче.

BM8I2006.JPG

Итог — 6:0. Наша молодёжка выигрывает у «Ростова» с разницей в шесть мячей. Прекрасный матч, девчонки! Поздравляем всех с победой!

Отдельно благодарим болельщиков за поддержку на стадионе!

BM8I0257.JPG

Молодёжная лига, 6-й тур

«Локомотив» — «Ростов» — 6:0 (2:0).
Голы: Мишурина, 16 — пен. (1:0). Соловьёва, 45+1 (2:0). Каурова, 49 (3:0). Соловьёва, 58 (4:0). Каурова, 63 (5:0). Соловьёва, 74 (6:0).

ЖФК «Локомотив» (мол): Берестовицкая, Лушникова, Шувалова, Лакеева, Янг, Хорошева, Зальмиева, Мишурина, Каурова, Юкляева, Соловьёва.

21 мая 2023 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»