ЖФК «Локомотив» побеждает «Крылья Советов» в товарищеском матче

ЖФК «Крылья Советов» — будущий участник Суперлиги, тем интереснее был сегодня матч наших девчонок с ними.

В отсутствии игроков сборной главный тренер «Локомотива» Елена Фомина решила выпустить экспериментальный состав, также дав отдохнуть и некоторым основным игрокам. Место в воротах доверили капитану молодёжной команды Ксении Агапкиной. В обороне сыграли Наталья Морозова, вышедшая с капитанской повязкой, Ирина Подшибякина, Шухуэ Янг и Юлия Присяжнюк. Место в центре поля заняли Кристина Хорошева и игрок на просмотре. На фланге атаки — Алина Мягкова и Ксения Долгова. Азалия Зальмиева, 16-летняя футболистка нашей молодёжки, вышла под нападающим. На позиции форварда сыграла Кайлан Уиллиамс.

Как и ожидалось, красно-зелёные с первых минут завладели инициативой и контролем мяча, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперниц. Первый удар организовала Кристина Хорошева, но голкипер справился в этом эпизоде. Буквально через пару мгновений на ударной позиции оказалась Азалия Зальмиева, и вновь вратарь успела среагировать.

Ирина Подшибякина могла открывать счёт в матче после розыгрыша углового, её удар получился точным и должен был залетать в ворота. Но на последнем рубеже голкипер «Крыльев Советов» вытянулась в струнку и отразила удар.

И всё-таки на 34-й минуте встречи мяч оказался в сетке ворот гостей. Ксения Долгова прострелила с левого фланга, а Кайлан Уиллиамс в падении замкнула передачу.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Локомотива».

В паузе Елена Фомина провела сразу ряд замен: на поле появились ЭмСи, Полина Юкляева, Виктория Козлова, Татьяна Морина и Катерина Миклашевич вместо Кайлан Уиллиамс, Ксении Долговой, Кристины Хорошевой, Юлии Присяжнюк и Ксении Агапкиной.

На 72-й минуте «Локо» сумел удвоить своё преимущество. Сделала это наша юная звёздочка Полина Юкляева: получила мяч на линии штрафной, обыграла защитника «Крыльев» и пробила точно в левый угол ворот соперниц. Без шансов для вратаря.

Больше голов в этой встрече мы не увидели. Итог — 2:0 в пользу «Локомотива» в товарищеской игре.