ЖФК «Локомотив» – обладатель Суперкубка России!

Женский «Локомотив» во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка России! Браво, девушки!

18 июня «железнодорожницы» под руководством Елены Фоминой обыграли ЦСКА со счётом 2:1 и завоевали второй в истории трофей Суперкубка страны. Мяч в первом тайме забила Морина, а во втором на гол Дамьянович сразу же ответила точным ударом Фёдорова. С победой!

BM8I0089.JPG

BM8I0095.JPG

BM8I0031.JPG

Стартовый состав ЖФК «Локомотив» выглядел следующим образом: Щербак, Беломытцева, Машкова, Галай, Самойлова, Козлова, Хорошева, Рузина, Фёдорова, Коровкина (капитан) и Морина. На скамейке запасных расположились: Носенко, Ильиных, Шеина, Хотырева, Машина, Морозова, Зиястинова, Миклашевич, Долгова и Ларина.

BM8I0149.JPG

BM8I0159.JPG

BM8I0109.JPG

У армейского коллектива на газон стадиона «Спортгородок Лужники» в старте вышли: Тодуа (капитан), Мясникова, Дамьянович, Братко, Чернова, Черномырдина, Беспаликова, Петрова, Ордега, Онгене и Бизенкова. В запасе остались: Щербакова, Плешкова, Алексеева, Баклакова, Кисконен, Смирнова, Ермакова, Шкода, Мануйлова, Коваленко и Яковлева.

BM8I0193.JPG

BM8I0217.JPG

BM8I0304.JPG

BM8I0322.JPG

Игроки, тренерский штаб главной команды и руководство мужской команды клуба тоже приехали на стадион поддержать наших девчонок в борьбе за Суперкубок.

BM8I0524.JPG

AQ3I6921.JPG

AQ3I6857.JPG

AQ3I6897.JPG

AQ3I6908.JPG

AQ3I6913.JPG

«Железнодорожницы» играли в белом комплекте, ЦСКА вышел в красно-синей форме.

BM8I0836.JPG

BM8I0952.JPG

BM8I1011.JPG

BM8I1031.JPG

BM8I1216.JPG

BM8I1246.JPG

С первых минут команды начали действовать в высоком прессинге. Чуть большей инициативой владели наши девушки. Зрителям, которые заполнили целиком небольшой, но уютный стадион спортгородка «Лужники», первого удара по воротам пришлось ждать недолго. Нападающая армейского клуба Габриэль Онгене прорвалась по центру в стремительной контратаке, протащила мяч до нашей штрафной и пробила с левой ноги — на месте была наша Татьяна Щербак.

AQ3I7146.JPG

BM8I1515.JPG

На 11-й минуте уже Элина Самойлова с острого угла приложилась по мячу после подбора с углового — плотно, но мимо ворот

BM8I1607.JPG

BM8I1625.JPG

На 18-й минуте возник опасный момент: Кристина Хорошева зряче била по воротам, пустив мяч по высокой дуге из-за пределов штрафной — капитан ЦСКА Тодуа не без труда вытащила удар из-под перекладины, переведя мяч на угловой.

BM8I1774.JPG

BM8I1775.JPG

AQ3I7334.JPG

На 24-й минуте счёт был открыл — «Локо» вышел вперёд! Нелли Коровкина классно прорвалась по левому флангу, отдала пас в центр, а Татьяна Морина переправила мяч в ворота в «домик» Эльвире Тодуа, 1:0. Классный, породистый гол!

BM8I1992.JPG

BM8I2003.JPG

BM8I2021.JPG

BM8I2049.JPG

BM8I2085.JPG

BM8I2179.JPG

Затем игра переместилась в центр поля, стало больше силовой борьбы и стыков. Девушки не щадили себя и шли в каждом эпизоде до конца.

BM8I2230.JPG

AQ3I7338.JPG

BM8I1711.JPG

AQ3I7114.JPG

BM8I1299.JPG

Неплохой момент был у Дамьянович после удара головой на 40-й минуте — на месте была Щербак, которая заняла правильную позицию в воротах. Спустя ещё две минуты Татьяна уверенно сыграла на выходе, прервав разрезающую передачу на Ордегу. Интересных эпизодов в первом тайме больше не было — на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе наших девушек — 1:0.

BM8I2656.JPG

BM8I2501.JPG

BM8I2435.JPG

BM8I2326.JPG

Во второй половине встречи армейские футболистки достаточно быстро создали момент у наших ворот. Онгене пробивала с острого угла, но чуть выше. К тому же арбитр встречи Анастасия Пустовойтова остановила игру — у футболистки ЦСКА был зафиксирован офсайд.

BM8I3112.JPG

BM8I3149.JPG

На 55-й минуте ЦСКА заработал перспективный стандарт, прямо у линии штрафной и по центру. К мячу подошла левоногая Дамьянович и била во вратарский угол, но направила футбольный снаряд немного выше, но было тревожно.

BM8I3187.JPG

BM8I3190.JPG

BM8I3194.JPG

А на 60-й минуте Алёна Рузина могла удваивать преимущество «железнодорожниц» после классного прохода Марины Фёдоровой по левому флангу — Алёна била по летящему мячу. Получилось сильно, но выше.

BM8I3361.JPG

BM8I3391.JPG

Затем вместо автора первого гола Татьяны Мориной вышла Яна Шеина. И это была важная замена.

BM8I3394.JPG

На 64-й минуте Татьяна Щербак вытащила мяч после дальнего удара, переведя его на угловой, и как раз этот корнер ЦСКА смог реализовать — Мясникова навесила на дальнюю штангу, а Дамьянович перевисела всех в воздухе и сравняла счёт, направив мяч по неберущейся траектории в правый верхний угол ворот.

AQ3I8057.JPG

Счёт оставался ничейным всего минуту — «Локомотив» тут же Классный проход по левому краю от свежей Яны Шеиной, передача на открывшуюся в центре Марину Фёдорову — и после небольшого рикошета второй мяч залетает в сетку ворот армейского клуба. Тренерское чутьё, красивая комбинация — и 2:1! Игра раскрылась полностью.

BM8I3475.JPG

AQ3I8091.JPG

BM8I3700.JPG

AQ3I8108.JPG

AQ3I8166.JPG

BM8I3791.JPG

На 79-й минуте «Локо» остался в меньшинстве — Кристина Хорошева пошла в борьбу с Невеной Дамьянович и по решению арбитра нарушила правила, получив вторую жёлтую карточку.

AQ3I8402.JPG

Наш вратарь Татьяна Щербак продемонстрировала всё своё мастерство, кончиками пальцев вытащив мяч из-под перекладины после опаснейшего дальнего выстрела на 83-й минуте. Браво, Татьяна!

AQ3I8457.JPG

На 84-й минуте уже Тодуа откровенно выручила своих партнёров после удара Самойловой из выгоднейшей позиции. Развязка близилась.

BM8I4308.JPG

BM8I4309.JPG

BM8I4333.JPG

Итог — 2:1, «железнодорожницы» в меньшинстве обыграли подопечных Александра Григоряна благодаря голам Татьяны Мориной и Марины Фёдоровой и завоевали второй в истории Суперкубок России — и второй подряд! Браво, Супердевушки! Браво, команда!