Женская молодёжка обыграла «Краснодар»!
Матч с «Краснодаром» для нашей молодёжки был крайне принципиальным. После поражения на выезде наши девчонки намеревались брать реванш, тем более на кону стоит чемпионство.
Красно-зелёные активно начали встречу. Первый опасный момент создала именно наша команда. Наталья Морозова, призванная на помощь из основы, прошла по флангу и прострелила в штрафную гостей. Ксения Долгова не успела замкнуть передачу. Однако спустя пару мгновений после идеального паса Алисы Мишуриной, Анна Соловьёва выскочила один на один с голкипером «Краснодара» и перебросила её, отправив первый мяч в сетку ворот гостей. На 5-й минуте матча счёт стал 1:0 в пользу «Локо».
В середине первого тайма счёт мог и должен был становиться 2:0. Полина Юкляева отправила в прорыв Ксению Долгову. Наша полузащитник не смогла переиграть вратаря «Краснодара», а Анна Соловьёва на добивании оказалась неточна.
До перерыва «Локо» создал ещё несколько моментов для взятия ворот, однако реализовать их не получилось.
Вторая половина встречи началась с острейшей атаки наших девчонок. Полина Юкляева получила мяч в центре поля и решила взять игру на себя. Она дошла до штрафной гостей, обыграла нескольких защитников соперниц на пути, обыграла вратаря, но упала. На добивании оказалась Кайлан Уиллиамс, её удар парировала голкипер соперниц, а выстрел Полины Юкляевой следом получился несильным.
На 52-й минуте матча второй гол всё-таки влетел в ворота «Краснодара». Алиса Мишурина воспользовалась неудачным выносом мяча голкипера гостей и в касание отдала пас на Кайлан Уиллиамс. От такого подарка сложно был отказаться, и наша американская футболистка точным сильным ударом удвоила преимущество «Локомотива».
За семь минут до конца основного времени матча Кристина Болдырева, заменившая Кайлан Уиллиамс, довела счёт до крупного. Наша форвард здорово приняла мяч в штрафной, обыгрывала голкипера и в уже пустые ворота забила третий мяч в этом матче.
Итог встречи — уверенная победа нашей женской молодёжки, которая позволяет занять первую строчку в таблице за один тур до конца сезона.
Следующий матч, который должен стать решающим, «Локомотив» проведёт 5 ноября против «Ростова». Начало — в 15:00.
Женская молодёжная лига, 25-й тур
ЖФК «Локомотив» (мол) — ЖФК «Краснодар» (мол) — 3:0 (1:0)
Голы: Соловьёва, 5 (1:0). Уиллиамс, 52 (2:0). Болдырева, 83 (3:0).
«Локомотив»: Агапкина, Морозова (Шувалова, 87), Савина, Лушникова, Присяжнюк, Мишурина, Чижевская, Уиллиамс (Болдырева, 73), Юкляева (Зальмиева, 73), Долгова (Агеева, 87), Соловьёва (Стельмахова, 73).
2 ноября 2022 года. Москва, «Сапсан Арена».
Пресс-служба ЖФК «Локомотив»
02 November 2022 16:00
02 November 2022 16:00