Top.Mail.Ru

«Локомотив» – «Црвена Звезда». Матч открытия Международного Кубка РЖД

Сегодня, 28 июля, стартует Международный Кубок РЖД — турнир по женскому футболу среди чемпионов России, Белоруссии и Казахстана, а также обладателей Кубка Сербии, организаторами которого стали футбольный клуб «Локомотив» и ОАО «РЖД».

В первой полуфинальной игре турнира сразятся ЖФК «Локомотив» и сербская «Црвена Цвезда». Матч пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 15:00. Прямая трансляция будет доступна на «Матч ТВ». Билеты на эту и другие игры Кубка, а также более подробная информация о турнире доступна на сайте rzdcup.ru. Рассудит встречу арбитр категории FIFA Анастасия Пустовойтова, её ассистентами будут Сабина Валиева и Екатерина Курочкина.

Справка о турнире. Международный Кубок РЖД — это первый международный футбольный турнир, который пройдёт на территории России после решения УЕФА о дисквалификации российских клубов в еврокубках на сезон-2022/23. Генеральным спонсором турнира является ОАО «РЖД», официальные партнёры соревнований — букмекерская компания Фонбет и горная родниковая вода ТБАУ. Кубок пройдёт в Москве с 28 по 31 июля 2022 года и будет сыгран по системе плей-офф: полуфиналы состоятся сегодня, 28 июля, а матч за 3-е место и финал — 31 июля. Все матчи турнира примет «РЖД Арена» в Москве.

Комментарий главного тренера женского «Локомотива» Елены Фоминой на вчерашней пресс-конференции о старте Международного Кубка РЖД:
— Мы очень рады, что являемся непосредственными организаторами этого турнира, потому что мы очень хотим видеть команды соперников высокого уровня, чтобы мы имели возможность развиваться, расти и не терять этот профессиональный международный опыт. Какие ожидания? Очень интересные и сильные соперники. Для нас это втройне приятнее, что такая группа у нас серьёзная, практически как Лига чемпионов. Очень хочется, чтобы каждый игрок проявил себя, чтобы мы и дальше продолжали наше развитие, чтобы росли игроки, и у нас, и у команд соперников. Хотела бы также пожелать соперникам удачи, главное для девчонок — обойтись без травм.

О сопернике. «Црвена Звезда» — сербский женский футбольный клуб из Белграда. Команда входит в состав Спортивного общества «Красная Звезда». Клуб четырежды становился серебряным призером в сербской Суперлиге, а также занял первое место в Кубке Сербии среди женских команд в 2017 году. «Црвена Звезда» — крупный футбольный бренд, активно развивающий женский футбол в своей стране.

Matchday. Для всех гостей будет организована насыщенная развлекательная программа. Вход на стадион откроется за 1,5 часа до стартового свистка — в 13:30. В Черкизово приедет интерактивная зона #НаВсехПарах, будут организованы специальные тематические фотозоны в стиле турнира, будут доступны классические кикер, FIFA 22 и футбольные аттракционы, пройдут конкурсы и мастер-классы. В 14:30 в чаше «РЖД Арены» для вас выступит LYRIQ, а сразу после концерта начнётся торжественная церемония открытия турнира, в которой примут участие яркие гости. Подробнее о всех активностях на матчдэй перед стартовой игрой турнира — в нашей публикации по ссылке.

Во второй полуфинальной паре сегодня встретятся белорусский «Минск» и казахстанский «БИИК-Шымкент», также на «РЖД Арене». Начало встречи запланировано на 18:00. Билеты также можно приобрести на rzdcup.ru.

Ну а мы сегодня болеем за наших девушек и ждём всех на стадионе. Вперёд, «Локомотив» Москва!
Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,05

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center