Женский «Локо» уступил ЦСКА в гостях

Сегодня главный тренер «Локомотива» Елена Фомина не могла рассчитывать сразу на двух игроков: Алёна Рузина и Наталья Морозова пропускали встречу после дисквалификации, полученной в матче с «Зенитом». Зато в стартовый состав вернулась капитан команды Нелли Коровкина. Именно она в паре с Маклинс («ЭмСи») заняла место на острие атаки. В центре обороны вновь действовал дуэт Анны Беломытцевой и Кристины Машковой. На флангах атаки действовали Марина Фёдорова и Яна Шеина. Остальное осталось без изменений.

В матчах ЦСКА и «Локомотива», наверное появилась традиция играть матчи в столь раннее время. Прошлую встречу не стадионе «Новые Химки» команды играли в 12 часов дня на настоящем солнцепёке. Сегодня с погодой повезло. Около десяти градусов, и осеннее солнце над полем.

BM8I0588.JPG

Встреча для «Локо» началась ошеломительно. На второй минуте армейские футболистки заработали право на угловой удар. С первым ударом Татьяна Щербак справилась, но на добивании уже была бессильна. В штрафной площади наши девчонки упустили защитника хозяек поля Ольгу Чернову, которая открыла счёт в этом матче.

На 17-й минуте встречи армейские футболистки удвоили своё преимущество. Татьяна Петрова с правого фланга то ли навешивала, то ли била, но мяч опустился аккуратно за спину нашему голкиперу, которая подобного не ожидала.

До перерыва счёт на табло не изменился.

BM8I0834.JPG

На вторые сорок пять минут встречи Елена Фомина произвела сразу две замены. Вместо Элины Самойловой и Марии Галай в игру вступили Ксения Долгова и Шухуэ Янг.

На 55-й минуте матча Нелли Коровкина выполнила изумительную передачу на ход ЭмСи, Маклинс приняла матч и распечатала ворота соперниц. Один мяч отыграли.

BM8I2048.JPG

Уже в следующей же атаке наши девчонки забили второй мяч, однако арбитр встречи зафиксировала нарушение правил при взятии ворот.

Казалось, «Локо» должен дожать. Раз за разом наши девчонки создавали опасные моменту у ворот соперниц. Однако самоотверженно действовала оборона ЦСКА, бросаясь под удары.

На 78-й минуте армейские футболистки заработали право на штрафной и сполна этим правом воспользовались. Надежда Смирнова на весила в штрафную, где Маргарита Черномырдина головой переправила мяч в сетку ворот Татьяны Щербак.

Уже в следующей атаке красно-зелёные могли вновь отквитать один мяч, однако мяч после удара Виктории Козловой угодил в перекладину.

Итог встречи — 3:1, поражение нашей команды в гостях. «Локо» остаётся на третьей строке в таблице.

BM8I2619(1).JPG

Суперлига, 4-й тур. Заключительный этап

ЦСКА — «Локомотив» — 3:1 (2:0)
Голы: Чернова, 2 (1:0). Петрова, 18 (2:0). Маклинс, 56 (2:1). Черномырдина, 79 (3:1).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Братко, Дамьянович, Алексеева, Чернова, Петрова, Черномырдина, Плешкова, Смирнова, Ордега, Онгене.
ЖФК «Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова (Ильиных, 84), Галай (Янг, 46), Мягкова, Козлова, Самойлова (Долгова, 46), Фёдорова, Шеина, Маклинс, Коровкина (Юкляева, 82).

16 октября 2022 года. Московская область, стадион «Новые Химки».