Top.Mail.Ru

Выбери лучшего игрока октября вместе с Фонбет!

По итогам пяти матчей октября мы выбрали 5 игроков «Локомотива», которые стали номинантами на приз лучшему футболисту месяца.

Конкурс проводится вместе с нашим беттинговым партнёром Фонбет и проходит на страницах «Локо» в социальных сетях VK, Instagram, TelegramOK. Голосование продлится до 2 ноября, 11:00 (мск).

Рассказываем подробнее о кандидатах.

Рифат Жемалетдинов

Рифат постепенно возвращался в состав после небольшого повреждения, сыграв 22 минуты в концовке встречи с «Ростовом» и выйдя на второй тайм матча с «Рубином». И, как говорится, сделал разницу, завершив ту игру фантастическим выстрелом из-за пределов штрафной и сравняв счёт (2:2). Это принесло не только важнейший балл в копилку «Локо» в чемпионате, но и отличный заряд положительных эмоций, казалось бы, когда матч был уже проигран. Не менее важный удар Жемалетдинов нанёс и во встрече с нижегородцами, вновь сравняв счёт и позволив команде матч в итоге выиграть. И, что не менее показательно, Рифат стал лучшим игроком той игры.

Дмитрий Баринов

Дмитрий отыграл все 5 матчей от стартового до финального свистка, а подавляющее большинство игрового времени располагался на не самой удобной для себя позиции — в центре защиты. Баринов, кажется, набрал ту форму, которую все так ждали — восстановление после «крестов» хоть и прошло по запланированному графику, но до оптимальных кондиций Дмитрий дошёл только этой осенью. Сейчас наш воспитанник является стержнем команды, одним из ключевых футбрлистов, на которых строится игра. В отстутвие Гилерме имено Дима выводил партнёров на поле с капитанской повязкой.

Алексис Бека Бека

Так же, как и Баринов, Бека Бека провёл все пять матчей по 90 минут без замен. Невооружённым взглядом видно, как молодой француз вливается в коллектив и с каждой игрой приносит всё больше и больше пользы команде в центре. Конечно же, не без нарушений и жёлтых карточек, но Алексис действует крайне полезно. Как в разрушении, стелясь в подкатах, так и в созидании, играючи выполняя передачи и на короткие, и на средние, и на дальние дистанции, а также самостоятельно покрывая большие пространства и зачастую дирижируя скоростью атак команды. Нередко Бека Бека «стреляет» по воротам, проверяя бдительность голкиперов соперника, но в большей степени, конечно, показывает навыки классного контроля мяча в середине поля.

Тин Едвай

Едвай пропустил матчи против «Ростова» и «Рубина», затем вернулся в строй и отыграл всю встречу против турецкого «Галатасарая», неплохо действуя в обороне. А в игре с «Сочи» хорват поучаствовал в первом голе, когда Юрганов срезал в свои ворота мяч, предназначавшийся именно Тину, а во втором тайме смог отличиться сам. Мацей Рыбус выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, а Едвай головой отправил его в сетку ворот Заболотного. Это был первый гол Едвая за «Локомотив». И с «Нижним Новгородом» защитник провёл качественную встречу, сыграв на уже привычно высоком уровне.

Константин Марадишвили

Марадишвили провёл все пять матчей в стартовом составе, не доиграв всего 12 минут до конца только встречу с «Ростовом», в которой и стал автором гола с передачи Керка. Полузащитник действует на всех позициях в центре поля, выполняя большой объём функций: от низкой обороны и глубинного розыгрыша мяча до высокого прессинга и подключения к атакам на позиции оттянутого форварда и флангах. В текущем месяце Константин впервые получил вызов в национальную команду России. Главный тренер сборной Валерий Карпин пригласил молодого футболиста в расширенный список, но по той игре, которую демонстрирует Марадишвили, можно смело сказать, что ошибкой включение игрока в финальный список точно не будет. Заслужил.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center