Top.Mail.Ru

Выбери лучшего игрока августа!

По итогам четырёх матчей августа мы выбрали 5 игроков «Локомотива», которые стали номинантами на приз лучшему футболисту месяца.

Конкурс проводится вместе с нашим беттинговым партнёром «1хСтавка» и проходит на страницах «Локо» в социальных сетях VK, Instagram, TelegramOK. Голосование продлится до 6 сентября, 10:00 (мск).

Рассказываем подробнее о кандидатах.

Тин Едвай

Хорватский защитник быстро стал частью коллектива и отлично вписался в схему Марко Николича. Тин дебютировал в составе «железнодорожников» в матче против «Уфы», выйдя на замену на вторую половину встречи. Напомним, что в той игре «Локомотив» начинал тайм с 0:1 и в меньшинстве, но сумел показать характер и выгрызть ничью. Другие три матча в августе Едвай провёл от стартового свистка до финального и смотрелся очень уверенно, совершая множество перехватов и часто блокируя опасные удары соперников.

Рифат Жемалетдинов

Продолжает радовать своей игрой атакующий полузащитник, которого болельщики в прошлый раз выбрали лучшим игроком месяца. Рифат заработал пенальти в концовке матча с «Зенитом», который затем реализовал Фёдор Смолов. А уже в следующей встрече, против «Краснодара», Жемалетдинов сделал две голевые передачи на всё того же Смолова – тем самым, набрав в чемпионате уже 6 очков по системе «гол + пас». Своей яркой игрой футболист заслужил вызов в сборную.

Фёдор Смолов

Нападающий нашей команды продолжает забивать из тура в тур, прямо сейчас с шестью результативными ударами находясь на первой строчке в списке лучших бомбардиров Тинькофф РПЛ. Во встрече против команды из Санкт-Петербурга в непростой ситуации Фёдор уверенно реализовал пенальти на 90-й минуте игры, когда «Локомотив» уступал в один мяч, и принёс команде ничью. С «Краснодаром» – и вовсе стал лучшим игроком матча, оформив дубль, а в матче с «Динамо» забил свой 6-й мяч в лиге. Отметим, что Валерий Карпин также вызвал игрока в национальную сборную.

Станислав Магкеев

Магкеев, которого мы чаще привыкли видеть как игрока середины поля, опорной зоны, волей случая вновь оказался на позиции центрального защитника, где ранее играл довольно часто. Итог – футболист провёл три полных матча без замен, отлично смотрелся в качестве центрбека и своей игрой заслужил дебютный вызов в сборную России. Станислав выглядел уверенно против мощных форвардов соперников, выигрывал много борьбы – как внизу, так и на втором этаже, а также совершал большое количество отборов и полезных действий в целом.

Дмитрий Рыбчинский

Воспитанник клуба на первый взгляд не так заметен, как другие кандидаты, но его роль сложно переоценить. Универсализм, выносливость и работоспособность, умение выйти и качественно сыграть почти на любой позиции, – вот малая часть того, что демонстрирует Дмитрий на поле. В игре против «Краснодара» наш футболист отвоевал мяч в на своей половине и начал голевую атаку. А в последнем матче против «Динамо» именно самоотверженные действия Рыбчинского привели к тому, что Смолов смог получить от него обратный пас и забить столь важный гол в той встрече.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

6 daysNext match is

24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv

П1

2,55

Х

3,70

П2

2,55
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center