«Урал» – «Локомотив» – 2:2. Репортаж

6 ноября «железнодорожники» на выезде встречались с «Уралом» в шестнадцатом туре МИР РПЛ. Игра завершилась со счётом 2:2. В первом тайме гол забил Миранчук, во втором отметились Газинский и Филипенко, выведя уральцев вперёд. А на последней минуте Тикнизян забил мяч, который залетел в ворота от ноги всё того же Филипенко.

На матч против уральцев наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Живоглядов, Кузьмичёв, Баринов (К), Погостнов, Тикнизян, Карпукас, Марадишвили, Миранчук, Камано и Раконьяц. Скамейка запасных: Матюнин, Савин, Магкеев, Митай, Мампасси, Ненахов, Щетинин, Куликов, Попов, Багамаев, Керк и Раков. Гилерме и Едвай пропускали игру из-за незначительных повреждений, полученных в матче с ЦСКА. Изидор и Педро Габриэл остались в Москве и тренировались по индивидуальной программе. Воспитанник клубной Академии Егор Погостнов дебютировал за основной состав — и сразу в старте.

У «Урала» в старте появились: Помазун, Филипенко, Бевеев, Кулаков (К), Эмерсон, Газинский, Егорычев, Мишкич, Сиссе, Юшин и Каштанов. Запасные: Алексеев, Герасимов, Мамин, Гогличидзе, Быковский, Шатов, Сунгатулин, Железнов, Гаджимурадов, Бикфалви, Татаринов и Ранджелович. Олег Шатов впервые за долгое время появился в заявке екатеринбуржцев.

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне «Екатеринбург Арены» в полностью чёрной форме.

Первые минуты команды присматривались друг к другу, острых моментов не возникало достаточно продолжительное время. После первой десятиминутки «Локомотив» заработал сразу несколько угловых подряд, но пользы из них извлечь не удалось.

Зато 16-я минута стала голевой. Тикнизян обыгрался с Миранчуком на левом фланге, Антон отдал на Камано, Франсуа в касание оставил мяч Миранчуку — наш полузащитник обыграл Газинского и технично исполнил удар в дальний угол, 0:1!

AQ3I1168.JPG

AQ3I1203.JPG

На 24-й минуте Камано отдал на Живоглядова, тот опасно прострелил, но мяч затесался в ногах защитников уральского клуба.

Спустя пять минут вновь активный Живоглядов подключался справа и был сбит Бевеевым с нарушением правил. Стандарт исполнил Марадишвили, навесив на ближнюю штангу, где первым в воздухе был Баринов. Дима пробил головой, но сильно пущенный мяч прошёл чуть правее. Выглядело опасно.

В следующей атаке остро ответили и хозяева. Газинский делал пас в штрафную на Юшина, но в последний момент в борьбу с ним вступил Кузьмичёв и выбил мяч.

На 35-й минуте снова Кузьмичёв сыграл классно, опередив нападающего «Урала» и успешно сыграв на втором этаже после сильного прострела Кулакова. Потом был ещё один подход — хозяева начали больше атаковать.

Под занавес первого тайма неприятное столкновение случилось в штрафной «Локомотива» — головами столкнулись Погостнов и Мишкич. Второму даже потребовалась замена — вместо Даниела вышел Эрик Бикфалви. Егор матч продолжить смог. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «железнодорожников» в счёте.

AQ3I2070.JPG

После паузы тренерский штаб Виктора Гончаренко сделал сразу три изменения: Егорычев, Сиссе и Мишкич ушли, а вместо них появились Бикфалви, Ранджелович и Сунгатулин. «Локо» продолжил в том же составе.

Хозяева возобновили игру достаточно активно. На 49-й минуте Эрик Бикфалви головой замыкал навес после подачи Лазара Ранджеловича — фантастический сейв удался Даниилу Худякову! Наш вратарь вытащил мяч из дальнего нижнего угла и не дал состояться добиванию от Газинского. Первый явный голевой момент «Урал» не использовал. Браво, Даня!

В следующей атаке екатеринбуржцы вновь подобрались к воротам, но после навеса Кулакова завершить эпизод ударом у хозяев не получилось.

На 55-й минуте Марадишвили бил издали, но чуть выше. Юшин приложился из-за пределов штрафной спустя пару минут — Худяков смог зафиксировать мяч только со второй попытки.

Уральцы больше играли вперёд во втором тайме, старались искать подходы. «Локомотив» сел ниже, начинал встречать соперника чуть глубже центрального круга, поэтому основную угрозу таили кроссы в штрафную, причём через правый фланг — в основном навешивали Кулаков и Ранджелович.

На 67-й минуте «Урал» счёт сравнял — по игре. Корнер исполнил Бикфалви, выше всех выпрыгнул Каштанов — с его ударом Худяков справился, отбив мяч в сторону, но на добивании успел сыграть Газинский.

AQ3I2735.JPG

На 72-й минуте Ранджелович бил левой ногой после скидки пяткой от Татаринова, но мяч прошёл выше.

На 80-й минуте «Локомотив» организовал классную атаку. Партнёры вывели Тикнизяна на ударную позицию, Наир пробил в створ, но на месте был Помазун.

А на 89-й минуте Ранджелович бил из опаснейшей позиции в ближнюю «девятку», но Худяков успел среагировать и перевёл мяч на угловой. Увы, корнер оказался голевым: навес замкнул Филипенко.

AQ3I3479.JPG

А на пятой компенсированной минуте Тикнизян получил мяч от Миранчука в чужой штрафной и пробил по воротам — Филипенко подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота. Вот это развязка!

AQ3I3668.JPG

AQ3I3788.JPG

Итог — 2:2. «Локомотив» играет с «Уралом» вничью на «Екатеринбург Арене».

Благодарим болельщиков за поддержку на выездном матче.

Следующий матч нашей команды состоится 12 ноября: «Локомотив» на своём поле в московском дерби примет московский «Спартак». Билеты доступны на fclm.ru/tickets.

МИР Российская Премьер-лига, 16-й тур.

«Урал» — «Локомотив» — 2:2
(0:1)
Голы
: Миранчук, 16 (0:1). Газинский, 67 (1:1). Филипенко, 90 (2:1). Филипенко, 90+5 — А.Г. (2:2).