Top.Mail.Ru

Сёмин: Мы теряем ведущих футболистов

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин на пресс-конференции после матча с «Сочи» (1:0) говорил о 300-й победе в чемпионатах России, травмах Антона Миранчука и Хеведеса, а также про мальчика Прохора.

- Трехсотая победа - это индивидуальное достижение, а сегодняшняя победа 1:0 - командная. Нам были очень нужны три очка. Плохо, что травмы получили Антон Миранчук и Хеведес. Теряем ведущих игроков. Остаемся в Сочи еще на один день. Завтра проведем восстановительную тренировку, после чего полетим в Германию.

- Что с Хеведесом и Антоном?

- Не могу сказать конкретнее. Обследование будут завтра. У Хеведеса глубокое рассечение. Пока не понятно, смогут ли они сыграть с «Байером».

- Что делать со Смоловым, чтобы он начал забивать?

- Он забивает. Сегодня Федор играл на команду, и играл неплохо. Именно он организовал гол, выиграл верховую борьбу, а Крыховяк прочувствовал эпизод. У меня нет претензий к Смолову. Забивать не так просто - у «Сочи» защитники хорошего уровня. На тренировках Федор работает хорошо.

- В каком настроении подходите к «Байеру»?

- Настроение позитивное. Мы набрали три очка. Сейчас главное - восстановить игроков и избежать травм. Такое количество повреждений - большая проблема.

- Раньше у «Локомотива» была база в Сочи. Любите сюда приезжать?

- Мне всегда нравился Сочи, а после Олимпиады город преобразился. Даже иностранцы говорят, что это один из лучших курортов. А базы в Сочи у нас нет - мы арендуем поля.

- Вы поддержали мальчика Прохора, которого не хотели пускать на уроки из-за прически.

- Прохор должен простить взрослых, которые иногда делают глупости. Ждем его на наших матчах. Дай бог, чтобы из Прохора получился хороший футболист. Он молодец - свое мнение у парня есть.

пресс-служба ФК «Локомотив»

7 daysNext match is

24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center