Top.Mail.Ru

Рубин - Локомотив



По сравнению с матчем против «Амкара» в стартовом составе «Локомотива» произошло пять изменений: на левой бровке появились Виталий Денисов и Виктор Обинна, а место центрального нападающего занял Роман Павлюченко. Также после дисквалификаций на поле вернулись Ведран Чорлука и Мбарк Буссуфа.

Первые минуты матча «Рубин» больше владел мячом, но ни одного по-настоящему опасного момента казанцы создать не смогли. К середине тайма показатель по владению мячом выравнялся, и «железнодорожники» перехватили инициативу.

На исходе получаса игры под давлением «Локомотива» казанцы начали допускать ошибки, одной из которых мог воспользоваться Буссуфа: после выноса Кузьмина мяч попал точно к Мбарку, который бил в касание - Рыжиков ногой отразил удар в упор.

Ответ «Рубина» случился на 40-й минуте. Из убойных позиций били по воротам Карадениз и Натхо, но оба раза удары блокировали наши игроки.

Второй тайм «железнодорожники» начали активно. Вышедший на замену Майкон несколько раз прорывался по своему левому флангу, Павлюченко и Буссуфа увеличили активность в центре, и вскоре это дало результат.

На 52-й минуте Дмитрий Тарасов отличной разрезающей передачей вывел Павлюченко на ворота – Роман обошел защитника, спокойно обыграл Рыжикова и катнул мяч мимо вратаря.

«Рубину» понадобилось восемь минут, чтобы сравнять счет: на линии своей штрафной игроки «Локомотива» позволили Прудникову отыграться с Рязанцевым, который пробил точно в дальний угол. Илье Абаеву не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отразить удар.

Пропустив, «Локомотив» полностью завладел инициативой: сначала появившийся на поле Даме Н’Дойе шикарным ударом издали заставил понервничать казанцев – Рыжиков с трудом перевел мяч на угловой. Следующий момент возник у Майкона: бразилец убежал в чужую штрафную, пробросил мяч мимо защитника и послал его в сетку – увы, с внешней стороны.

На шквал атак и угловых «Локомотива» казанцы отвечали лишь дальними ударами – но никакой опасности для Абаева они не представляли.

За шесть минут до конца матча «Локомотив» забил победный гол. Буссуфа прорвался по правому флангу, переложил мяч под левую ногу и отлично забросил его за спины защитникам точно на Н’Дойе. Сенегалец принял мяч в штрафной «Рубина» и вогнал его в ворота Рыжикова.

«Локомотив» продлил свою безпроигрышную серию и одержал важнейшую выездную победу, оставшись на второй строчке в турнирной таблице.

«Рубин» - «Локомотив» 1:2 (0:0)

Голы:
Павлюченко, 52 (0:1). Рязанцев, 60 (1:1). Н’Дойе, 84 (1:2).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано (Кверквелия, 88), Мавинга, М'Вила, Натхо, Торбинский (Прудников, 54), Вакасо (Еременко, 57), Рязанцев, Карадениз.

«Локомотив»: Абаев, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра (Тигорев, 72), Тарасов, Буссуфа, Самедов, Обинна (Майкон, 46), Павлюченко (Н’Дойе, 63).

Предупреждение: Диарра, 71.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

27 октября. Казань. Стадион «Центральный».

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,45
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center