Обыгрываем «Рязань» в контрольной игре

26 марта, в прохладный субботний день, футболисты «Локомотива-Казанки» провели заключительный контрольный матч на сборе в Москве. Сегодня соперником наших ребят был футбольный клуб ФНЛ II «Рязань». Матч прошёл на «Сапсан Арене» и завершился победой «железнодорожников» со счётом 2:1.

Стартовый состав «Казанки» выглядел следующим образом: Корякин, Казаринов, Ушахин, Иваньков, Бокоев, Шмаков, Грицак, Кирянин, Касимов, Зарецкий и Барабошкин. На скамейке запасных остались: Касьяненко, Черняков и Безруков.

В первом тайме Грицак отрыл счёт на 32-й минуте после блестящей передачи Барабошкина — Илье оставалось лишь замкнуть в пустой угол ворот. На гол хозяев гости ещё в первой половине встречи ответили своим. На 42-й минуте после исполнения штрафного мяч угодил в стенку и поменял направление, дезориентировав нашего вратаря, — 1:1.

После перерыва на поле появились Черняков и Касьяненко, заменив Кирянина и Корякина. А под самый занавес встречи, на 88-й минуте, победу «Казанке» принёс красивый удар «разножкой» от Ивана Безрукова, вышедшего вместо Даниила Зарецкого десятью минутами ранее, — 2:1. Мяч выдался на загляденье, а ассистентом выступил Марат Бокоев, классно исполнив подачу с левого фланга.

Подводя краткий итог предсезонной работе, отметим три последних результата нашей команды. На текущем сборе у «железнодорожников», помимо сегодняшней встречи, состоялось два матча. 16 марта подопечные Андрея Фёдорова уступили «Олимпу-Долгопрудному-2» (0:1), а затем, 20 числа, взяли верх над «Строгино» — 2:1. В том матче дублем отметился Илья Грицак.

А сам сезон для «Казанки» возобновится встречей против «Твери» на выезде. Игра 1-го тура группы 2 (подгруппы 2 «А») ФНЛ II состоится 2 апреля в 15:00. Во втором туре сыграем дома против «Динамо» из Санкт-Петербурга. Матч состоится 9 апреля и начнётся в 17:00.

«Локомотив-Казанка» — «Рязань» — 2:1 (1:1)

Голы: Грицак, 32 (1:0). Безруков, 88 (2:1).

«Локомотив-Казанка» (Москва): Корякин (Касьяненко, 46), Казаринов, Ушахин, Иваньков, Бокоев, Шмаков, Грицак, Кирянин (Черняков, 46), Касимов, Зарецкий (Безруков, 77), Барабошкин.

26 марта 2022 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».