Мнение команды. Комментарии после матча с «Балтикой»
Футболисты «Локомотива» дали интервью представителям СМИ после выездного матча 7-го тура Альфа-Банк РПЛ с калининградской «Балтикой», который состоялся 6 сентября. Представляем вам дайджест комментариев «железнодорожников» после долгожданной победы, одержанной благодаря голу Андрея Мостового.
Андрей Мостовой:
— Были ожидания, и очень рад, что смог их оправдать. «Локомотив» не может находиться там, где он сейчас находится. Надеюсь, это [победа над «Балтикой»] только начало, и дальше продолжим [побеждать].
Источник: «Матч ТВ», «Чемпионат», «Советский спорт»

Жерзино Ньямси:
— Почему хромал после игры? Судя по всему, мышечная травма. В ближайшее время обследование будет.
Соперник? Хорошая команда у «Балтики», бойцовская. Знали, что ждать. Мы были полны решимости дать бой, рады одержать долгожданную победу, тем более здесь. После такой победы мы поймём, из какого теста сделаны. Смогли выдержать темп.
Что думаю о результате? Важная победа. Мы верили, что одна игра сможет перевернуть динамику на положительный лад. Надеюсь, мы продолжим выигрывать в РПЛ.
Источник: «Матч ТВ»
Лукас Фассон:
— С одной стороны, после игры была радость от победы. С другой, все мы понимаем: чтобы эти победы продолжались, нужно упорно пахать.
Какое настроение было в команде из-за того, что «Локомотив» в нижней части таблицы? Несмотря на все сложности, обстановка в коллективе хорошая. Каждый старается выжать максимум, чтобы эту ситуацию изменить.
Можно ли говорить, что эта победа в том числе и для главного тренера? Она важна для всех — для тренеров, для футболистов, для руководства и болельщиков. Это придаст нам уверенности.
Источник: «Матч ТВ»
Егор Погостнов:
— Тяжёлый матч с большим количеством единоборств, игра шла до гола. Хорошо, что забили мы. Эта победа даст нам глоток свежего воздуха.
Поздравили ли Мостового? И с голом, и с тем, что принёс команде три очка.
Могу ли сказать, что теперь груз упал с плеч? Нет, нужно выходить на каждый матч и выигрывать. Никакого груза с плеч не падало.
Что, если бы сегодня не победили? Если бы не выиграли сейчас, выходили бы на следующий матч с задачей побеждать.
Источник: «Матч ТВ»
Николай Комличенко:
— Какие ощущения после четырёх пропущенных месяцев? Было тяжело. У меня первый раз такое в карьере, и было очень непросто и морально, и физически. Постоянно держать себя в форме и тренироваться на этом отрезке было максимально тяжело, тем более травма выпала на время отпуска.
Давило, что не могу помочь команде, которая находится в зоне стыковых матчей? Конечно, думал, что могу помочь команде, но я выйду и картины не поменяю, не настолько я Месси, чтобы поменялась игра. Да, не хватало впереди человека, который может навязать борьбу. У нас хороший тренерский штаб и состав, но чего-то не хватало. Но я не думал о себе так, что сейчас выйдет спаситель. Я — боевая единица, которая поможет чем сможет.
Голевая передача и победа в первом же матче? Дай бог, чтобы так было и дальше.
Источники: «Матч ТВ», Спортс’’