Женский «Локо» разгромил «Звезду-2005»!

В 4-м туре Заключительного этапа женской Суперлиги «Локомотив» дома принимал «Звезду-2005». Матч завершился крупной победой наших девчонок — 5:0! За «железнодорожниц» дублем отличилась Шеина, ещё по голу у Лаиссы, Юкляевой и Зальмиевой. Все мячи были забиты во втором тайме.

098A0030.JPG

Стартовый состав нашей команды выглядел так: Щербак, Машкова, Беломытцева, Кожникова (К), Гасанова, Козюпа, Козлова, Мягкова, Шеина, Лаисса и Шкода. Запасные: Носенко, Долгова, Люй, Морозова, Юкляева, Зальмиева, Морина, Самойлова, Галай, ЭмСи, Шувалова и Мишурина.

У соперниц в основе вышли: Широкова, Акимова (К), Еремеева, Ковтун, Ларина, Шахова, Сергейчик, Белая, Котельникова, Шишкина и Осипова.

098A0902.JPG

Наши девчонки играли в красно-зелёных цветах, гостьи — в сером комплекте. Погода была уже зимней — морозные минус 5 и яркое солнце.

098A0996.JPG

В первые двадцать минут игры вратари серьёзно в игру не вступали. Небольшое территориальное преимущество было у «Локомотива» — подопечные Елены Фоминой чаще владели мячом и пытались сооружать атаки на чужой половине поля. Неоднократно были попытки найти Лаиссу и Шкоду длинными передачами, но вывести их на удар не получалось.

098A1531.JPG

На 27-й минуте Анна Беломытцева осталась в чужой штрафной после розыгрыша стандарта и била головой после навеса слева — рядом со штангой. Буквально сразу же Шеина приложилась из-за пределов штрафной, но Широкова справилась.

И в третий раз подряд: Козлова метров с 25 наносила удар в створ — снова вратарь «Звезды» справилась. Активная пятиминутка в исполнении «Локо» завершилась розыгрышем углового низом и попыткой Лаиссы — над перекладиной.

098A1307.JPG

На 33-й минуте случилась ранняя замена — вместо Мягковой вышла Долгова.

Следующий интересный момент возник как раз у Ксении Долговой. Та прошла по своему левому флангу, чуть сместилась в центр и пробила — получилось точно, но Широкова была к такому готова.

По итогам первого тайма была зафиксирована безголевая ничья, хотя намного ближе ко взятию ворот были наши «железнодорожницы».

098A1357.JPG

На вторую половину встречи в составе «Локо» появилась Полина Юкляева, ушла отдыхать Виктория Шкода.

И на 20-й секунде второго тайма наша команда, наконец, открыла счёт! Лаисса получила передачу на левый край, ускорилась и навесила на дальнюю штангу, где с лёта идеально пробила Шеина, 1:0!

098A3301.JPG

Через две минуты Яна оформила дубль, и ровно из той же точки в чужой штрафной, чуть ли не под копирку! В этом случае Долгова промчалась слева и прострелила в центр. Лаисса грамотно мяч пропустила, тот достался Шеиной, которая уже без сопротивления отправила его в сетку ворот. Вот это начало 45-минутки!

098A3391.JPG

На 51-й минуте уже Лаисса могла отличиться, получив пас от Шеиной, но опасную попытку заблокировали защитники коллектива из Перми.

Спустя две минуты бразильянка выходила один на один с Широковой, но та не позволила себя переиграть, а затем ещё и справилась с добиванием. Игра раскрылась — голы в этом очень помогли.

Лаисса-таки забила! На 56-й минуте наша футболистка смогла реализовать выход к воротам, хладнокровно пробив в дальний угол. Браво! С трибун понеслось: «Эй, парнишка, погляди!»
098A4043.JPG

098A4164.JPG

На 58-й минуте забитым мячом отличилась и Юкляева: Долгова снова была лучшей на левом фланге, навесила в центр, а Полина подкараулила рикошет — и 4:0.

098A4307.JPG

098A4321.JPG

На 74-й минуте случилась двойная замена: молодые Зальмиева и Мишурина появились вместо Лаиссы и Козловой.

И именно свеженькая Азалия смогла забить спустя полторы минуты после появления на поле — 5:0! Шикарный голевой пас на счету Яны Шеиной.

098A5736.JPG

098A5746.JPG

На 78-й минуте Татьяна Щербак вступила в игру, справившись с сильным ударом в ближний угол.

Зальмиева могла оформить дубль, но не попала в створ после удара из пределов штрафной соперника — мяч попал в сетку с внешней стороны.

В компенсированное время Щербак рукой сделала передачу на Шеину, та убежала один на один, но хет-трику не суждено было случиться — мимо ворот.

Итог — 5:0. «Локомотив» громит «Звезду-2005» на домашней «Сапсан Арене» и продолжает гонку за медалями Суперлиги-2023!

098A3467.JPG

Благодарим наших болельщиков за мощную поддержку!

098A1194.JPG

098A5607.JPG

Женская Суперлига-2023. Заключительный этап, 4-й тур

«Локомотив» — «Звезда-2005» — 5:0 (0:0)
Голы: Шеина, 46 (1:0). Шеина, 48 (2:0). Лаисса, 56 (3:0). Юкляева, 58 (4:0). Зальмиева, 76 (5:0).

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Машкова, Беломытцева, Кожникова, Гасанова, Козюпа (Люй, 62), Козлова (Мишурина, 74), Мягкова (Долгова, 33), Шеина, Лаисса (Зальмиева, 74), Шкода. (Юкляева, 46)
ЖФК «Звезда-2005»: Широкова, Акимова, Еремеева, Ковтун, Ларина, Шахова, Сергейчик, Белая, Котельникова, Шишкина, Осипова.

Предупреждения: Беломытцева, 71. Котельникова, 71.

Судья: Надежда Горинова (Казань)

18 ноября 2023 года. Москва, «Сапсан Арена».