«Локомотив» завершил сбор в Катаре матчем против «Спартака»

«Локомотив» уступил «Спартаку» в заключительном матче Фонбет Кубка «Матч Премьер» и завершил сбор в Катаре.

После двух побед на старте турнира заключительный матч Фонбет Кубка «Матч Премьер» стал для «Спартака» и «Локомотива» финалом. Но если «Спартаку» было достаточно ничьей, то «Локомотив» должен был выигрывать в основное время. Впрочем, турнирные расклады на сборах ни для одной из команд не стояли на первом месте.

«Спартак» забил в первой же атаке на 42-й секунде. Зе Луиш сделал передачу Айртону между двух защитников, бразилец вошел в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол. Гилерме справился, но защитник «Спартака» сам же успел на добивание.

«Локомотив» ответил размашистой атакой в исполнении Смолова, Фарфана и Антона Миранчука, которую последний завершил мощным ударом выше ворот метров с 25-ти.

Самый опасный момент железнодорожники создали в середине тайма. Чорлука выиграл воздух на угловом, но Селихов тяжелейший мяч из нижнего угла вытащил.

Через несколько минут Алексей Миранчук пяткой отпасовал Смолову, который в борьбе с защитников пробил рядом со штангой с угла вратарской.

«Спартак» к своим моментам отнесся бережнее. На 31-й минуте Ломовицкий завершил проход по правому флангу мощнейшим ударом в ближний угол.

В перерыве железнодорожники сделали шесть замен и следующий момент создали к середине тайма. Эдер принял мяч на углу штрафной и целился под дальнюю штангу, но в створ не попал.

Через пять минут забивать должен был Жемалетдинов. Рифат выиграл воздух после подачи углового, однако Селихов успел среагировать и вытащил мяч с линии ворот.

«Спартак» же вновь реализовал оба своих момента. Зе Луишу сначала позволили пробить с линии штрафной, а затем убежать один на один с Коченковым - 0:4.

«Локомотив» завершил сбор в Катаре и уже через несколько дней продолжит подготовку к сезону в Испании.

Фонбет Кубок «Матч Премьер»

«Спартак» - «Локомотив» - 4:0 (2:0)
Голы: Айртон, 1 (1:0). Ломовицкий, 31 (2:0). Зе Луиш, 85 (3:0). Зе Луиш, 87 (4:0)

«Спартак»: Селихов, Джикия, Кутепов, Рассказов (Роша, 46), Айртон (Маслов, 46), Глушаков (Умяров, 65), Зобнин (Мельгарехо, 46), Ташаев (Мелкадзе, 46), Ханни (Глушенков, 65), Ломовицкий (Гулиев, 46), Зе Луиш
«Локомотив»: Гилерме (Коченков, 46), Кверквелия, Чорлука (Хеведес, 46), Лысов, Баринов (Тарасов, 70), Ан.Миранчук (Тугарев, 46), Ал.Миранчук (Миронов, 46), Игнатьев (Рыбус, 46), Крыховяк (Денисов, 46), Фарфан (Жемалетдинов, 62), Смолов (Эдер, 46)
Предупреждения: Ханни, 8. Ан.Миранчук, 19. Джикия, 64
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
29 января 2019 года. Катар, Доха. «Спорткомплекс академии Aspire»