«Локомотив» – «Рубин» – 1:0. Репортаж

8 мая «железнодорожники» померились силами против «Рубина» в 28-м туре РПЛ. Матч прошёл на «РЖД Арене» и завершился минимальной победой «Локомотива» — 3 очка нашей команде принёс точный удар Антона Миранчука с 11-метровой отметки в самой концовке встречи.

BM8I0078.JPG

BM8I0167.JPG

На матч против казанцев наш тренерский штаб выбрал следующих футболистов: Худяков, Живоглядов (капитан), Мампасси, Магкеев, Тикнизян, Карпукас, Бабкин, Керк, Петров, Изидор и Кухта. На скамейке запасных остались: Савин, Матюнин, Чёрный, Ненахов, Рыбчинский, Куликов, Бека Бека, Миранчук, Жемалетдинов и Камано. Марадишвили и Едвай матч пропускали из-за дисквалификации, а Магкеев появился на поле впервые с прошлого года. С долгожданным возвращением, Станислав! Ещё из интересного: впервые Дмитрий Живоглядов вывел красно-зелёных на поле с капитанской повязкой.

BM8I0188.JPG

BM8I0202.JPG

У подопечных Леонида Слуцкого на газон стадиона «РЖД Арена» в старте вышли: Дюпин, Зотов, Тесленко, Тальби, Игнатьев, Зуев, Ломовицкий, Кучаев, Самошников, Абильдгор (капитан) и Лисакович. Запасные казанцев: Медведев, Исмагилов, Савицкий, Бакаев, Михайлов, Фаттахов, Апшацев, Климов, Онугха и Кузнецов. Конечно же, Лисаковича, Игнатьева и Медведева наши футболисты встречали с большой радостью — и это было взаимно.

BM8I0351.JPG

BM8I0361.JPG

BM8I0401.JPG

BM8I0448.JPG

BM8I0841.JPG

BM8I0767.JPG

«Локомотив» сыграл в красно-зелёном комплекте, «Рубин» вышел в бордовых майках и трусах.

BM8I1277.JPG

BM8I1286.JPG

BM8I1301.JPG

Перед стартовым свистком награду лучшему игроку апреля получил Вильсон Изидор. По итогам совместного с Фонбет голосования за звание лучшего футболиста «Локомотива» в прошлом месяце на сайте нашего партнёра свой выбор сделали 1211 человек. За Изидора отдали свой голос 679 их них (56,1%). РПЛ также нашего форварда его лучшим игроком чемпионата в апреле — в этом сошлись и эксперты, и болельщики. Ещё раз поздравляем Вильсона с заслуженными победами в голосованиях!

BM8I1099.JPG

BM8I1323.JPG

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны.

BM8I1351.JPG

Погода в начале матча была пасмурная — стартовый свисток прозвучал в сопровождении проливного дождя. Это отчасти повлияло и на то, как сказывалась игра — оба коллектива не спешили рисковать на мокром газоне «РЖД Арены». В первые двадцать минут опасных моментов команды не создали.

BM8I1447.JPG

BM8I1515.JPG

AQ3I5150.JPG

Затем преимущество постепенно перешло к «железнодорожникам». На 31-й минуте опасный удар по воротам наносил Артём Карпукас после техничного прохода справа — сначала в исполнении Керка, а затем и Петрова (именно Максим делал скидку под удар). Добивание осталось также за «Локо» — бил Тикнизян, но на месте был Дюпин. На повторе было видно, что мяч попал в руку игрока обороны рубиновых, но свисток арбитра в этом случае промолчал.

AQ3I5472.JPG

AQ3I5478.JPG

AQ3I5321.JPG

BM8I1895.JPG

BM8I2135.JPG

Периодически владение переходило и к «Рубину», но казанцы не могли создать полноценный острый момент. В основном гости если и шли вперёд, то чаще использовали правый фланг, где в обороне надёжно отрабатывали Тикнизян и Изидор, не допуская прорывов по своему краю.

BM8I1463(1).JPG

На 38-й минуте Петров в центральной зоне заметил забегающего в штрафную соперника Керка и забросил мяч за спину защитникам, но Дюпин вовремя вышел из ворот. Таких моментов в первой 45-минутке было немало, однако опасности они не таили. Первый тайм завершился безголевой ничьей — ударов в створ также не было.

AQ3I5566.JPG

BM8I2279(1).JPG

После перерыва у «Локомотива» вышли два свежих футболиста — Антон Миранчук и Алексис Бека Бека появились на газоне «РЖД Арены» вместо Максима Петрова и Сергея Бабкина. А дождь тем временем усилился.

BM8I2461.JPG

BM8I2613.JPG

BM8I2493.JPG

На 50-й минуте «Рубин» забил: Лисакович выполнил проникающую передачу на Ломовицкого, игрок выбежал один на один с Худяковым и нанёс точный удар по воротам, но судьи зафиксировали положение вне игры — гол был отменён. Трибуны выдохнули с облегчением после итогов просмотра VAR.

BM8I2924.JPG

Затем инициативу в свои руки и ноги окончательно забрали хозяева. На 61-й минуте у Кухты возник отличный момент. Тикнизян на своём левом фланге заметил в центре штрафной свободного нападающего и выполнил точный навес. Чешский форвард пробил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот: Дюпину оставалось лишь следить за траекторией полёта игрового снаряда.

AQ3I6215.JPG

AQ3I6223.JPG

На 63-й минуте в центре внимания уже оказался Керк. Джирано классно разобрался на углу штрафной с защитниками «Рубина» и пробил низом в правый угол — опасно, но рядом со штангой.

BM8I3440.JPG

BM8I3259.JPG

На 69-й минуте ответили и казанцы. Зотов с фланга забросил мяч в штрафную на Лисаковича — нападающий «Рубина» пробил по воротам Худякова, но мяч угодил в перекладину. Вместе с тем боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя о положении вне игры

AQ3I6564.JPG

AQ3I6473.JPG

AQ3I6463.JPG

На 77-й минуте Бека Бека забежал в штрафную, вступил в борьбу против трёх игроков и заработал угловой в почти безвыходной ситуации. Антон Миранчук подал с угла поля, Магкеев выиграл верховое единоборство и пробил по воротам, но мяч прошёл выше.

AQ3I6504.JPG

AQ3I6523.JPG

AQ3I6534.JPG

BM8I3711.JPG

Пожалуй, самый опасный момент имел Изидор на 81-й минуте. После углового Магкеев классно выпрыгнул и скинул мяч на французского форварда. Вильсон с разворота бил в ближний угол — но ему чуть не хватило точности.

AQ3I6587.JPG

AQ3I6615.JPG

Долгожданная развязка случилась на 86-й минуте: «Локомотив» заработал пенальти. В затяжной атаке после удара Тикнизяна с подбора мяч попал в руку Игнатьева — арбитр сразу же указал на точку, попутно показав жёлтую карточку Владиславу. Исполнять стандарт взялся Антон Миранчук и хладнокровно использовал свой шанс, пробив точно в правый верхний угол ворот.

AQ3I6733.JPG

BM8I4051.JPG
BM8I4127.JPG

BM8I4161.JPG

BM8I4199.JPG

BM8I4278.JPG

Итог — 1:0, «железнодорожники» обыгрывают «Рубин» благодаря голу Миранчука с пенальти. Браво, команда!

BK7O7202.JPG

BM8I5057.JPG

BM8I5031.JPG

Сегодня на «РЖД Арене» присутствовало 11 822 зрителя. Благодарим болельщиков за шумную и активную поддержку на стадионе!

BM8I3810.JPG

BM8I4674.JPG

BM8I4690.JPG

BK7O7308.JPG

BM8I1829.JPG

Сегодняшний день стал особенным ещё по одной причине — свершилось новое достижение. В матче с «Рубином» средний возраст стартового состава «железнодорожников» составил 21,81 года — это самый (в том числе — победный!) молодой состав «Локомотива» в истории чемпионатов России по футболу. Приятный рекорд!

А один из тех самых юных игроков в составе — Артём Карпукас — был признан лучшим игроком матча. Поздравляем, Артём!

В следующем туре «Локомотив» сыграет с «Динамо» дома в рамках 29-го тура РПЛ — 14 мая в 16:30 состоится последнее московское дерби сезона. Билеты уже доступны на нашем сайте по ссылке.