«Локомотив-2002» выиграл Кубок РФС!

Сегодня состоялся финальный матч Кубка РФС по футболу среди команд 2002 года рождения. Со счетом 1:0  наши ребята одержали победу над сверстниками из Краснодара.

В этом году соперники встречались уже в третий раз: матчи с «Краснодаром» для наших воспитанников всегда получаются очень эмоциональными и напряженными, с большим количество борьбы. Финал, разумеется, исключением не стал. Обе команды были настолько сконцентрированы и настроены на победу, что практически весь первый тайм прошел в центре поля – добраться даже до штрафной соперника никому не удавалось.

«Локо» повел в счете на 52-й минуте: Григорий Борисенко исполнил штрафной удар. А через десять минут «Краснодар» остался в меньшинстве – у оппонентов просто не выдерживали нервы. «Быки» переломить ход встречи так и не смогли: матч завершился со счетом 1:0. «Локомотив»-2002 – обладатель Кубка РФС-2016!

- Это первый опыт наших команд младших возрастов, – рассказывает директор Академии «Локо» Алексей Николаевич Щиголев. – Обычно в таких турнирах побеждают ребята постарше. Но мы очень рады, что наши воспитанники так постарались, и, несмотря на травмы, проявили бойцовские качества и вырвали победу. Гордимся!

Индивидуальными наградами были отмечены Даниил Кузнецов, ставший лучшим голкипером турнира, и Максим Турищев - лучший нападающий Кубка РФС! Напомним, что помимо уверенной игры по ходу всего турнира ребята уже в стадии плей-офф совершили практически невозможное - Даниил Кузнецов отразил три одиннадцатиметровых удара в полуфинале, а Максим Турищев оформил «покер» в четвертьфинале!

Мы поздравляем футболистов, тренерский штаб, родителей и руководство Академии с этой очень важной победой!

Имена чемпионов: Борисенко Григорий, Замятин Денис, Кабулов Николай, Карпукас Артем, Касьяненко Александр, Шолох Владимир, Кузнецов Даниил, Кирянин Кирилл, Макеев Владимир, Мухин Артем, Матвеев Максим, Морозов Савва, Полканов Алексей, Рачков Владислав, Терещенко Кирилл, Турищев Максим, Ушахин Лев, Хлынов Никита, Шмаков Иван.

Тренерский штаб: Васильев Александр Николаевич - главный тренер; Рагоза Евгений Александрович - тренер; Лящук Руслан Михайлович - тренер по вратарям; Микушин Сергей Александрович - врач; Овечкин Николай Сергеевич - оператор.

Директор Академии: Щиголев Алексей Николаевич.