«Локомотив» – «Пари НН» – 3:1. Репортаж с Кубка

27 ноября «железнодорожники» дома встречались с «Пари НН» в заключительном матче 2022 года. Игра завершилась победой наших ребят со счётом 3:1. В первом тайме дебютный гол за «Локо» забил Тикнизян, затем отличился Камано. Во втором тайме Изидор отправил мяч в сетку. Все три голевые передачи сделал Марадишвили. Завершаем год уверенной победой!

На кубковый матч наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Митай, Кузьмичёв, Погостнов, Тикнизян, Карпукас, Куликов, Марадишвили, Керк, Миранчук (К) и Камано. Скамейка запасных: Матюнин, Савин, Мампасси, Иваньков, Ненахов, Щетинин, Батраков, Игнатьев, Изидор, Раков, Раконьяц и Никишин. Дмитрий Баринов получил повреждение, а у Дмитрия Живоглядова были симптомы простуды. В качестве капитана команду на поле вывел Антон Миранчук.

У «Нижнего» в старте появились: Гойло, Александров, Масоэро, Юлдошев, Пенчиков, Гоцук (К), Майга, Михайлов, Рыбчинский, Кротов и Сулейманов. Запасные: Анисимов, Нигматуллин, Корнюшин, Жигулёв, Севикян, Берковский, Шарипов, Калинский, Стоцкий, Шильцов, Милсон и Янсане.

«Локомотив» играл в основном красно-зелёном комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в бело-синей форме.

AQ3I0923.JPG

В дебюте встречи активнее были именно хозяева, больше владели мячом и подходили ближе к воротам, которые защищал Гойло. Первый удар по воротам и первый угловой организовали именно футболисты «Локо». Керк навесил, Мирачнук принял и скинул на Тикнизяна. Выстрел Наира принял один из защитников нижегородцев.

У «Пари НН» тоже были подходы к воротам Худякова, но ударов в створ не было. На 20-й минуте Антон Миранчук решился на дальний удар с левой ноги, но попытка оказалась неточной.

BM8I3270.JPG

Было заметно, что «Локомотив» старался быстро переходить из обороны в атаку, но гости часто садились в оборону низким блоком.

Следующего опасного момента зрителям пришлось ждать довольно долго. Зато он сразу стал голевым! На 30-й минуте Антон Миранчук получип пас от Тикнизяна и сделал передачу на Марадишвили. Константин в касание отдал на Наира, а тот хладнокровно реализовал свой шанс, оказавшись на позиции центрального нападающего, 1:0! Герой предматчевого журнала был выбран неспроста. К тому же это его дебютный гол за «железнодорожников». Браво, Наир!

AQ3I1517.JPG

«Локомотив» не остановился и сразу забил ещё один мяч. Снова атака была организована левым флангом. Тикнизян отыгрался с Керком, тот отдал на Марадишвили. А Константин оформил второй ассист в матче, покатив на Камано: Франсуа в касание приложился из-за пределов штрафной — мяч залетел в сетку ворот в ближний угол. 2:0!

BM8I4464.JPG

Красно-зелёные продолжали атаковать. На 42-й минуте Керк оторвался от соперника на скорости и вошёл в чужую штрафную, но Александров сумел выбить мяч в подкате в последний момент. Навес с углового был очень точным — Камано на дальней штанге избавился от опеки и пробил головой в ближний, но Гойло был на месте.

Первый тайм завершился с преимуществом «железнодорожников» в два мяча. После перерыва чуть активнее выглядели гости, но это позволило «Локомотиву» больше использовать свободные зоны. Так, на 50-й минуте Камано отдавал на Миранчука, который был практически один на дальней штанге, но его удар ногой заблокировал успевший вернуться в оборону игрок в белой футболке вместе с вратарём. Спустя минуту уже сам Миранчук простреливал на Франсуа, но пас вышел неточным.

Ещё одна острая атака — два в два — возникла после отбора всё того же Камано в центре поля. Гвинеец протащил мяч до чужой штрафной, чуть правее открывался Марадишвили, но Франсуа решил пробить сам — после небольшого рикошета футбольный снаряд достался Гойло, который без труда его забрал.

Футбол смотрелся ещё ярче, чем в первой половине встречи, обе команды атаковали очень размашисто. На 59-й минуте Камано отдавал пас на врывавшегося в штрафную Тикнизяна. Наир бил в дальний угол, мимо голкипера, но мяч с ленточки успел вынести защитник «Пари НН». Эпизод был очень похож на шанс Мирачнука несколькими минутами ранее.

AQ3I3048.JPG

Затем последовала серия замен. У «Локо» на поле появился Вильсон Изидор, заменив Антона Миранчука. Капитанская повязка перешла к Даниилу Куликову.

BM8I6710.JPG

На 64-й минуте впервые по-настоящему вступил в игру Даниил Худяков после дальнего удара в исполнении свежего Момо Янсане, отбив мяч кулаками.

Матч изобиловал эмоциями. После того, как Гоцук откровенно сбил вышедшего на замену Изидора, Камано проявил своё недовольство. Но футболистов удалось быстро успокоить, дисциплинарных санкций не последовало.

AQ3I3210.JPG

Следующий опасный момент возник уже на 81-й минуте — и это был гол! Камано атаку разогнал, сместился ближе к центру и отдал на Марадишвили. Константин отдал на дальнюю штангу в подкате, где Изидор прострел замкнул, 3:0. Ассистентский хет-трик у Марадишвили!

AQ3I3547.JPG

На 86-й минуте Изидор снова бил точно — на сей раз Гойло справился, переведя мяч на угловой. В следующей атаке Марадишвили мог забить, но голкипер «Нижнего» выручил свою команду.

В концовке встречи дебютировал за главную команду воспитанник «Локо» Кирилл Щетинин. Поздравляем с первой игрой за основу!

Уже в добавленное время «Пари Нижний Новгород» получил право на 11-метровый удар — Ненахов нарушил правила на Сулейманове. Тимур сам взялся его исполнять и был точен, забив гол престижа.

Итог — 3:1. «Локомотив» уверенно обыгрывает «Пари Нижний Новгород» благодаря голам Тикнизяна, Камано и Изидора. Все три голевые передачи сделал Марадишвили. Благодаря трём очкам «железнодорожники» заняли второе место в группе А и вышли в верхнюю сетку Кубка.

Завершаем 2022-й на мажорной ноте. Спасибо, команда!

AQ3I3984.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку на игре.

AQ3I1040.JPG

Фонбет Кубок России, 6-й тур группового этапа.

«Локомотив» — «Пари НН» — 3:1
(2:0)
Голы
: Тикнизян, 30 (1:0). Камано, 33 (2:0). Изидор, 81 (3:0). Сулейманов, 90+5 — пен. (3:1).