Top.Mail.Ru

Одерживаем волевую победу над «Краснодаром» – 3:2!

18 марта «железнодорожники» дома встречались с «Краснодаром». Игра завершилась волевой победой наших парней — 3:2! Голы в первом тайме забили Алонсо и Кордоба, а во втором за «Локо» отличились Баринов, Глушенков и Дзюба. Встречу коллективы заканчивали 10 на 10 — с поля были удалены Рамирес и Смольников. С победой, красно-зелёные!

На матч наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Кузьмичёв, Конти, Смольников, Карпукас, Баринов (капитан), Миранчук, Пиняев, Камано и Дзюба. В запасе остались: Худяков, Митров, Погостнов, Живоглядов, Митай, Марадишвили, Щетинин, Куликов, Глушенков, Жемалетдинов, Раков и Игнатьев.

AQ3I7625.JPG

У южан в основе появились: Агкацев, Рамирес, Волков, Кайо, Алонсо, Сперцян (капитан), Баньяц, Кади Боржес, Кордоба, Олусегун и Дэвид Мозес. Запасные: Сафонов, Штепа, Петров, Сорокин, Пивоваров, Литвинов, Ахметов, Черников, Кривцов, Батчи и Кевин Пина.

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в тёмно-зелёной форме.

BM8I0212.JPG

Символический удар по мячу перед стартовым свистком нанёс участник программы лояльности «Состав» Александр Семёнов вместе с сыном Саввой. Мечта всегда может стать реальностью!

BM8I0314.JPG

Команды начали активно, но стартовый запал был ненадолго прерван повреждением Мозеса, который рассёк губу в единоборстве со Смольниковым. Через пару минут он смог вернуться на поле.

Пауза пошла скорее на пользу «Локомотиву». На 10-й минуте Сергей Пиняев ускорился по левому флангу, навесил на Дзюбу. Артём сделал скидку на Тикнизяна, а Наир выполнил передачу верхом на Камано, который оказался практически один на дальней стороне штрафной. Увы, удар гвинейца акцентированным не вышел — попытку быстро накрыли футболисты гостей.

На 14-й минуте Кордоба бил головой после точного навеса Рамиреса, но мяч пошёл сильно в сторону.

Спустя три минуты «железнодорожники» ответили. Дзюба поборолся в центре, сделал скидку на Пиняева, который увидел забегающего в свободную зону Тикнизяна и отдал тому точный пас на ход. Наир поднял голову и отпасовал на Миранчука — удар Антона с левой в касание оказался неточным.

BM8I0735.JPG

Затем на некоторое время инициативу взяли на себя футболисты «Краснодара», стали больше владеть мячом. На 25-й минуте Сперцян совершил подбор в штрафной Лантратов и получил шанс на опасный удар — мяч полетел в дальний угол ворот, попал в перекладину и вылетел обратно в поле.

Через четыре минуты «быки» забили. Сперцян подавал угловой с левого края на ближнюю штангу, где расторопнее всех сыграл Алонсо, 0:1.

BM8I1301.JPG

На 31-й минуте Камано обязан был счёт сравнивать. Смольников выполнил идеальный навес в штрафную гостей, где Франсуа остался совершенно один, но не попал в створ.

На 39-й минуте Пиняев вывел Миранчука на ударную позицию, но его попытку заблокировали защитники. И сразу же в ответной атаке «Краснодар» забил второй. Кордоба оттеснил Конти корпусом на левом фланге, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но мяч залетел после рикошета в угол дальний. 0:2.

На 41-й минуте «Локомотив» мог отквитать один мяч, но реализовать свой шанс вновь не удалось. Карпукас получил пас от Дзюбы, на скорости вошёл в штрафную и сделал точную передачу в середину штрафной на Миранчука. Опаснейший удар Антона с трудом накрыли, но у Тикнизяна был шанс переправить мяч в сетку — увы, не получилось.

AQ3I9708.JPG

В добавленное к первому тайму время перспективная атака «Локо» завершилась сольным проходом Пиняева и его передачей на Дзюбу — мяч попал в руку защитнику. Эпизод просматривали арбитры на VAR и решили, что это не 11-метровый.

Следующая же атака вновь привела к просмотру видеоповтора — на сей раз после аута в исполнении Тикнизяна Смольникову наступили на ногу: пенальти! Исполнять его взялся Дзюба и пробил в левый от себя угол — Акгацев угадал направление. Насыщенный первый тайм продолжался 55 минут и завершился с тем же счётом — 0:2.

BM8I2178.JPG

В перерыве наш тренерский штаб поменял двоих игроков: Камано и Миранчук с поля ушли, Жемалетдинов и Глушенков на газоне «РЖД Арены» появились.

Вторую половину встречи «Локомотив» начал с атак и сразу воплотил их в гол: забил Дмитрий Баринов! Пиняев прорвался справа, прострелил на Жемалетдинова. От того после рикошета мяч достался нашему капитану — тот неотразимо пробил, 1:2!

AQ3I0941.JPG

«Железнодорожники» сравняли уже на 51-й! Максим Глушенков классно отыгрался в стеночку с Артёмом Дзюбой и нанёс мощный удар в ближний угол — 2:2! Невероятное возвращение нашей команды в игру!

AQ3I1223.JPG

«Локомотив» продолжать играть первым номером. Затяжная атака на 57-й минуте привела к тому, что Пиняев сместился с левого фланга в центр и сделал скидку под удар Жемалетдинову — Рифат плотно и точно пробил в «девятку», но Агкацев был на месте, совершив невероятный сейв.

На 63-й минуте с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Рамирес — фол на себе заработал Баринов.

BM8I3706.JPG

Своё численное преимущество наши ребята реализовали моментально. Жемалетдинов продрался к чужим воротам с середины поле и отдал на Тикнизяна — его удар отбил Агкацев. Быстрая подача с углового привела к тому, что на подборе первым оказался Баринов. Дмитрий пробил внешней стороной стопы с левой и попал в перекладину, а на добивании первым сыграл Дзюба, головой отправив мяч в ворота, 3:2! Невероятный сценарий, настоящий камбэк!

BM8I4079.JPG

На 72-й минуте составы уравнялись — Смольников без мяча боролся с Кади, и помощник главного арбитра усмотрел в этом моменте фол на «горчичник». Левников показал нашему защитнику второе предупреждение и красную карточку.

На 75-й минуте Агкацев ошибся на выходе после углового — Дзюба едва не забил четвёртый!

BM8I4399.JPG

Затем краснодарцы провели несколько минут подряд в затяжных атаках, которые зачастую заканчивали дальними ударами — с ними справлялся Илья Лантратов.

На 84-й минуте Кади бил в дальний — мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.

Спустя две минуты Пиняев со своей половины поля ускорился с мячом, обыграл Кайо, обыграл вратаря и не стал бить с острого угла, а отдал на набегавшего партнёра, но сделал это неудачно... Прекрасный сольный проход, который просто обязан был увенчаться голом.

AQ3I2578.JPG

В оставшееся время обе команды создали несколько моментов, но счёт остался прежним.

Итог — 3:2. «Локомотив» после 0:2 в первом тайме смог добиться важнейшей домашней победы, забив трижды во второй половине встречи! Голами отметились Баринов, Глушенков и Дзюба. С победой, «железнодорожники»!

Лучшим игроком встречи был признан полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов. Браво, капитан!

Благодарим наших болельщиков за поддержку на игре!

AQ3I2088.JPG

МИР Российская Премьер-лига, 20-й тур

«Локомотив» — «Краснодар» — 3:2
(0:2)
Голы
: Алонсо, 29 (0:1). Кордоба, 39 (0:2). Баринов, 47 (1:2). Глушенков, 51 (2:2). Дзюба, 3:2 (65).

«Локомотив»
: Лантратов, Тикнизян, Кузьмичёв, Конти, Смольников, Карпукас (Живоглядов, 74), Баринов, Миранчук (Глушенков, 46), Пиняев, Камано (Жемалетдинов, 46; Щетинин, 84), Дзюба.
«Краснодар»
: Агкацев, Рамирес, Волков, Кайо, Алонсо, Сперцян, Баньяц (Черников, 68), Кади (Кривцов, 84), Кордоба, Олусегун (Батчи, 80), Мозес (Петров, 68).

Предупреждения: Мозес, 16. Смольников, 21. Карпукас, 43. Тикнизян, 45+5. Рамирес, 56. Жемалетдинов, 61. Кордоба, 66. Щетинин, 87.

Удаления: Рамирес, 63. Смольников, 72.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

18 марта 2023 года. Москва, стадион «РЖД Арена».

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center