Top.Mail.Ru

«Казанка» – «Динамо-СПб». День матча

9 апреля домашним матчем против петербургского «Динамо» наша «Казанка» продолжит сезон в первенстве ФНЛ II, впервые в 2022 году сыграв в официальном матче на «Сапсан Арене». Начало субботней встречи 2-го тура группы 2 (подгруппы 2 «А») — 17:00. Билеты на матч можно приобрести на нашем сайте по привычной ссылке — www.fclm.ru/tickets

Наши сегодняшние соперники в прошлом туре своим матчем открыли второй этап группы 2А. 1 апреля петербуржцам противостояли гости из далёкого Красноярска — вторая команда «Енисея». Хозяева забили быстрый гол — отличился Ярослав Шаталин уже на 5-й минуте встречи. И до конца игры счёт так и не изменился, в отличие от численного состава «Динамо». Уже в компенсированное арбитром время вторую жёлтую карточку получил Станислав Манаев и отправился отдыхать чуть ранее финального свистка (таким образом, полузащитник не сыграет сегодня против «Казанки»). Итог — 1:0, минимальная победа петербуржцев.

Подопечные Андрея Фёдорова в прошедшем туре провели ещё менее результативный матч. 2 апреля игроки «Локомотива-Казанки» провели первый матч второй части сезона. Соперником наших ребят был футбольный клуб «Тверь» из одноимённого города. Встреча, проходившая на стадионе «Юность», завершилась без забитых мячей — 0:0.

На 3-й минуте Иван Котельников нанёс первый опасный удар по воротам хозяев, но на месте был Герасимов. Спустя минуту шикарный шанс был уже у Никиты Хлынова — лучший бомбардир «Казанки» бил по летящему мячу с подъёма из середины чужой штрафной, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. На исходе первой 10-минутки «Тверь» также отметилась неплохим подходом, но удар пошёл мимо. Стоит отметить, что футболисты местной команды прессинговали очень высоко — порой до Андрея Савина, владеющего мячом, добегали сразу по двое игроков хозяев. Затем игра по большей части переместилась в середину поля с небольшим перевесом в пользу тверичей.

Во втором тайме активнее начали гости, но извлечь из этого конкретные дивиденды не удавалось. Несколько раз Борисенко прорывался по правому флангу, а на 54-й минуте Хлынов освободился от опеки и плотно пробил с левой ноги с линии штрафной — вратарь хозяев справился, отбив мяч в сторону. Две минуты спустя своё мастерство проявил уже Савин, отбив неприятный удар головой. На 82-й минуте вышедший на замену вместо Борисенко Безруков после длинного заброса пытался переправить мяч в ворота, но не попал в створ — удар низом пришёлся чуть левее. Итог встречи —0:0, коллективы голов друг другу так и не забили.

В турнирной таблице перед началом тура ситуация следующая. У «Казанки» 10 очков и 9-е место в группе 2А, у «Динамо» из Санкт-Петербурга — 12 баллов и 8-я позиция. При победе «железнодорожники» своих оппонентов обойдут.

***

Сегодняшняя игра против «Динамо-СПб» пройдёт в Москве на стадионе «Сапсан Арена». Встреча 2-го тура группы 2 (подгруппы 2 «А») ФНЛ II состоится 9 апреля в 17:00. Прямая трансляция матча будет доступна на нашем YouTube-канале.

Билеты на матч можно приобрести на нашем сайте по привычной ссылке — www.fclm.ru/tickets. Верим в нашу победу!

Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,10
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center