Top.Mail.Ru

Дубль Миранчука, два удаления, четыре мяча. Огненный матч с «Крыльями»

«Локомотив» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче, который вместил в себя четыре гола, два удаления и семь желтых карточек.

Чемпионат России вернулся в Черкизово после зимнего перерыва. Если для «Локомотива» сборы прошли стабильно и без потрясений, «Крылья» сильно изменились. Клуб пригласил сразу шестерых новичков: Самедов, Шишкин, Ананидзе, Тимофеев, Зиньковский и Рабиу. Первые трое вышли в стартовом составе.

Перед матчем обе команды лишились по ключевому футболисту. Из-за дисквалификаций игру пропускали Гжегож Крыховяк и Сергей Корниленко.

Со 2 по 10 марта в мире проводят Неделю действий CAFE, цель которой заключается в улучшении доступа людей с ограниченными возможностями по здоровью к футболу на всех его уровнях. Наш клуб с удовольствием присоединился к кампании. Первый удар по мячу перед матчем с «Крыльями» нанесла девочка Катя из Московского Центра содействия семейному воспитанию «Маяк», а дети из центра отправились поддерживать нашу команду на трибунах.

«Локомотив» обострил игру первым. Фарфан едва не затолкал мяч в ворота после подачи Антона Миранчука со штрафного на ближнюю штангу. Перуанцу помешал Бурлак.

Уже через минуту Бурлак едва не привез гол в свои ворота. Тарас скинул мяч назад и подарил его Миранчуку. Рыжикову пришлось экстренно выдвинуться из ворот и сфолить на линии штрафной. Все тот же Антон Миранчук с этого стандарта едва не уложил мяч в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны.

«Крылья» свой первый момент реализовали. Самедов подобрал мяч на правом фланге, дошел до штрафной, стянув на себя четверых соперников, и покатил под удар свободному Жано, который без помех пробил в нижний угол.

«Локомотив» сравнял счет в следующей атаке. Игнатьев великолепным кроссом нашел Антона Миранчука в центре штрафной, Леша увел за собой двух защитников, освободив пространство для брата, который отправил мяч в сетку в касание.

Второй тайм начался с потасовки. Рохелю не понравилось, что Алексей Миранчук не выбил мяч, когда Полуяхтов лежал на газоне. Уругваец боднул Лешу, за которого заступился Антон, а на помощь братьям подоспел Кверквелия. Игнатьев и Самедов успокоили одноклубников, а Безбородов показал три желтых карточки.

Рохель на этом не остановился и в следующем же эпизоде ударил локтем Баринова в борьбе за верховой мяч, заработав красную.

«Крылья» остались вдесятером, а «Локомотив» выпустил Смолова, перестроившись на игру в три защитника. Через несколько минут «железнодорожники» забили. Фарфан исполнил идеальный навес в центр штрафной, где Антон Миранчук кивком головы переправил мяч в верхний угол.

После гола «Локомотив» увеличил давление на ворота «Крыльев» и нарвался на контратаку. Шейдаев выиграл забег с центра поля у наших защитников и пробил в ближний угол.

А через пять минут составы команд уравнялись. Денисов с Игнатьевым завалили Антона на фланге, и арбитр решил наказать Игоря, который уже имел желтую карточку.

Навал «Локомотива» на последних минутах успехом не увенчался – 2:2. Следующий матч наша команда проведет 6 марта с «Рубином» в полуфинале Кубка России.

Чемпионат России. 18-й тур

«Локомотив» - «Крылья Советов» - 2:2 (1:1)
Голы: Ананидзе, 19 (0:1). Ан.Миранчук, 22 (1:1). Ан.Миранчук, 65 (2:1). Шейдаев, 69 (2:2)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Лысов (Смолов, 62), Баринов, Денисов, Ан.Миранчук, Ал.Миранчук, Фарфан, Эдер
«Крылья Советов»: Рыжиков, Полуяхтов, Ананидзе (Зотов, 62), Шейдаев, Рохель, Самедов (Зиньковский, 90), Антон (Тимофеев, 85), Чичерин, Шишкин, Бурлак, Канунников
Предупреждения: Денисов, 49. Кверквелия, 55. Рохель, 55. Ан.Миранчук, 55. Гилерме, 56. Эдер, 77. Ал.Миранчук, 85
Удаления: Рохель, 56. Денисов, 74.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
2 марта 2019 года. Москва, стадион «РЖД Арена».

пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,40
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center