Top.Mail.Ru

Девятое место в ФНЛ, бывший игрок «Казанки»: «Локомотив» - «Чайка»

Заключительный матч на зимних сборах «Локомотив» проведет против «Чайки» – команды, которая играет в ФНЛ первый сезон, с которой работает бывший тренер «Анжи» и где играет экс-футболист «Казанки».


«Чайка» была основана в 1997 году. Владелец клуба бизнесмен и бывший футболист Андрей Чайка назвал его в честь погибшего отца, который в свое время играл в селе Песчанокопское за местную команду. До 2016 года «Чайка» выступала на любительском уровне, но, получив профессиональный статус, за несколько лет добралась до ФНЛ.

«Чайка» занимает девятое место в ФНЛ. При этом нынешний сезон для команды дебютный в лучшей лиге мира. Новички, как правило, после перехода на следующий уровень на первых порах стараются там удержаться, но «Чайка» уже практически обезопасила себя от вылета и весной может побороться за премьер-лигу. Команда выиграла четыре из пяти матчей перед уходом в отпуск.

Фото - ФК «Чайка»

«Чайка» провела восемь матчей на трех сборах. ФНЛ возвращается в начале марта, поэтому подготовка «Чайки» ко второй части сезона практически завершена. Футболисты вышли из отпуска в середине января и уже 18-го числа сыграли контрольный матч. В первых трех «Чайка» уступала – «Габале» 0:3, «Нефтехимику» 1:2 и «Ботеву» 0:3, но дальше поражений уже не было – «Крылья» 2:2, «Борац» 2:1, «Нижний Новгород» 1:0, «Армавир» 1:1 и «Реуфосс» 1:0. После матча с «Локомотивом» 28 января «Чайка» сыграет с «Викингом».

Первый матч на сборах «Чайка» не доиграла из-за травмы капитана. За семь минут до конца матча с «Габалой», который «Чайка» проигрывала 0:3, под Владислава Дубового подкатился игрок азербайджанской команды. Результат – перелом большой и малой берцовых костей. Матч остановили. В строй футболист вернется ближе к середине лета.

«Чайку» тренирует Магомед Адиев. В прошлом году клуб сменил четырех тренеров. До лета 2019-го с командой работал Виталий Семакин. В середине июня пришел Дмитрий Воецкий, который в конце октября уступил место Юрию Лыкову, а уже через две недели футболистам представили Адиева. При новом тренере «Чайка» успела сыграть всего два матча в ФНЛ, но дважды победила – «Нижний Новгород» и «Армавир».

Фото - ФК «Чайка»

В «Чайке» играет бывший футболист «Казанки». Никита Глушков дебютировал за молодежную команду «Локомотива» весной 2018 года. В первом матче полузащитник не отметился, зато в следующих четырех не уходил с поля без гола. Сезон-18/19 Глушков отыграл за «Казанку», забив два мяча в 21 матче, а прошлым летом ушел в «Чайку».

Прямая трансляция матча «Локомотив» - «Чайка» на нашем Youtube-канале. Начало в 19:00 (мск).

пресс-служба ФК «Локомотив»

75 daysNext match is

30.11
16:30 Sunday
RPL
Day 17
Rostov
1 : 3
Lokomotiv
Match center
07.12
16:30 Sunday
RPL
Day 18
Sochi
2 : 4
Lokomotiv
Match center
28.02
17:00 Saturday
RPL
Day 19
Lokomotiv
vs
Pari NN

П1

1,39

Х

4,35

П2

9,25
Match center
05.03
18:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/4, low bracket
Arsenal
vs
Lokomotiv

П1

9,67

Х

5,24

П2

1,28
Match center
09.03
16:30 Monday
RPL
Day 20
Lokomotiv
vs
Akhmat
Match center
15.03
19:00 Sunday
RPL
Day 21
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
22.03
19:00 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Akron
Match center
05.04
Sunday
RPL
Day 23
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
12.04
Sunday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
Dinamo
Match center
19.04
Sunday
RPL
Day 25
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center