Top.Mail.Ru

Батуренко: Парни играли с душой

Тренер «Локомотива» Юрий Батуренко после матчей с «Бейцзин Гоань» (1:1) и «Хэбэй Чайна Фортун»  (1:0) рассказал, почему команда провела две игры в один день, и отметил, что футболистам нравится схема с тремя защитниками.

- Как пришла идея провести два матча в один день?

- Эта задумка появилась в начале сбора. Мы хотели задействовать сразу всех футболистов, а для этого нужно было провести две игры за день.

- Можно ли сказать, что первом матче играл второй состав?

- Нет, в первом матче играла молодежь, ребята, которые пока набирают форму после травм, и те, кто по каким-то причинам на данный момент не попал бы в основу. Все сыграли здорово.

- Довольны командой в плане «физики»?

- Да, мы впервые дали футболистам сыграть все 90 минут. До этого были лишь единичные случаи, когда полные матчи проводили Баринов или Михалик. В основном все играли по тайму или 60 минут.

- В матче против «Хэбэя» «Локомотив» играл по схеме с тремя центральными защитниками.

- Это один из вариантов. Схема подбирается под задачи на конкретный матч. Можем выпустить четыре защитника, можем пять.

- Видно, что команда привыкает к новой схеме и прибавляет от матча к матчу. Проводите тактические занятия?

-  У Юрия Семина принцип - в первую очередь сыграть на ноль. От этого и отталкиваемся. Если не пропустили, значит все нормально. Когда долго не меняется одна схема, пропадает какая-то изюминка. Было видно, что ребятам очень интересно. Играли с душой. 

Новости по теме:

Ничья с «Бэйцзином»

Победа над «Хэбэем»

Сёмин: Понравились оба матча

Майкон: К игре с «Тосно» подойдем в лучшей форме
пресс-служба ФК «Локомотив»