Top.Mail.Ru

Обыгрываем «Ахмат» вдевятером благодаря голу Пиняева!

11 марта «железнодорожники» в гостях встречались с «Ахматом». Вторая игра чемпионата в 2023 году завершилась минимальной победой «Локомотива» — единственный мяч забил Сергей Пиняев, а «железнодорожники» завершали встречу вдевятером.

На матч наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Кузьмичёв, Конти, Ненахов, Карпукас, Магкеев (капитан), Глушенков, Пиняев, Камано и Дзюба. Скамейка запасных: Гилерме, Худяков, Погостнов, Смольников, Митай, Куликов, Щетинин, Марадишвили, Миранчук, Жемалетдинов, Раков и Игнатьев.

BM8I1372.JPG

У грозненцев в основе появились: Шелия, Шатара, Семёнов, Уциев (капитан), Садулаев, Олейников, Швец, Харин, Бериша, Тимофеев и Агаларов. Запасные: Опарин, Ташаев, Тодорович, Нижич, Быстров, Карапузов, Камилов, Диванович, Трошечкин, Мацуев, Черняк и Ильин.

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне «Ахмат Арены» в зелёной форме.

Перед началом матча игроки «Локо» вышли в футболках, посвящённых покинувшему нас многолетнему переводчику клуба Мурату Сасиеву: «Покойся с миром, Мурат!»

BM8I1286-2.jpg

Игра началась с атак подопечных Сергея Ташуева, но «железнодорожники» недолго отсиживались в обороне. За стартовые пять минут обе команды заработали по угловому, но до удара довести атаки не удалось.

Первый голевой момент организовал «Локомотив» — и сразу же его реализовал! Максим Глушенков со своей половины поля сделал передачу в одно касание на Пиняева. Сергей, находившийся на линии офсайда, вовремя ускорился, сблизился с вратарём и внешней стороной стопы направил мяч в дальний угол ворот. Молниеносная атака и очень важный быстрый гол! Кстати, он стал дебютным для Пиняева в составе «железнодорожников».

BM8I1671.JPG

BM8I1772.JPG

На 20-й минуте вторую жёлтую карточку за неаккуратный фол в центре поля получил Станислав Магкеев — наша команда осталась в меньшинстве в середине первого тайма, но продолжила играть в атаку.

BM8I2064.JPG

Спустя минуту Сергей Пиняев мог оформить дубль также с передачи Максима Глушенкова, но против был Шелия, который выручил своих партнёров после удара нашего полузащитника в ближний угол.

BM8I2197.JPG

На 32-й минуте Садулаев имел хорошую возможность пробить из пределов штрафной, но решил подработать себе под левую ногу — защитники «Локо» успели выбить мяч из-под ног полузащитника грозненской команды.

Игра была достаточно грубой — игроки обеих команд до конца шли в каждое единоборство, зачастую явно нарушая правила.

На 37-й минуте Тикнизян забежал с мячом по левому флангу после паса Глушенкова и зряче навесил на Камано. Франсуа мяч принял и пробил с левой — удар приняла на себя перекладина.

BM8I2680.JPG

Спустя ещё минуту Карпукас прерывал передачу соперника — мяч мог предательски опуститься за спину Шелии, но лёг на сетку ворот с внешней стороны.

На 45-й минуте на дальний удар после затяжной атаки решился Антон Швец — сильно, но выше. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом нашей команды в счёте.

Во второй половине встречи у «железнодорожников» произошло одно изменение в составе. Тренерский штаб решил выпустить на поле Даниила Куликова вместо Максима Глушенкова, чтобы укрепить центральную линию. «Ахмат» продолжил действовать тем же составом.

Игра во втором тайме немного выровнялась, хозяева больше владели мячом. На 48-й минуте Швец приложился из-за пределов штрафной, но выше.

На 54-й минуте опасно по воротам бил Гамид Агаларов — он подкараулил отскок у штрафной «Локо» и мощно направил мяч в створ, но Илья Лантратов был на месте, совершив сейв.

BM8I3267.JPG

На 59-й минуте «Локомотив» остался вдевятером — Максим Ненахов получил вторую жёлтую карточку и покинул газон «Ахмат Арены» за полчаса до конца матча.

В составе гостей сразу после этого произошли изменения: вышли свежие Миранчук и Смольников вместо Пиняева и Камано.

«Ахмат» начал навал. На 70-й минуте Агаларов снова бил после подбора — Лантратов намертво забрал мяч. В следующей атаке Гамид снова имел хороший шанс, но Куликов не позволил форварду точно пробить. На 73-й наш голкипер совершил невероятное спасение после удара Агаларова в упор и в очередной раз спас команду от пропущенного мяча! А на добивании Ильин попал в штангу.

Через четыре минуты Карапузов навесил справа, Лантратов смахнул мяч рукой прямо на Беришу, но удар у того не получился — срезался с левой ноги. На 80-й минуте Харин совершил подбор после углового и пробил в ближний, но не попал.

Спустя две минуты Миранчук и Марадишвили организовали момент у чужих ворот: Антон мяч протащил, отдал на Константина, тот пробил — чуть левее.

BM8I4152.JPG

На 87-й минуте Агаларов не смог забить из выгодной позиции, а затем Шатара бил головой в створ, но наш вратарь занял идеальную позицию — мяч прилетел прямо ему в руки.

Итог — 0:1. «Локомотив» обыгрывает «Ахмат» вдевятером, удержав минимальную гостевую победу. Единственный мяч в первом тайме забил Сергей Пиняев. Выстояли!

Лучшим игроком встречи был признан вратарь «Локомотива» Илья Лантратов. Поздравляем нашего футболиста с заслуженной наградой!

BM8I4223.JPG

Благодарим болельщиков за поддержку на выездной игре!


Мир Российская Премьер-лига, тур 19-й

«Ахмат» — «Локомотив» — 0:1
(0:1)
Голы
: Пиняев, 11 (0:1).

«Ахмат»: Шелия, Шатара, Семёнов, Уциев (Карапузов, 57), Садулаев (Черняк, 89), Олейников (Камилов, 67), Швец (Ильин, 67), Харин, Бериша, Тимофеев (Диванович, 57), Агаларов.
«Локомотив»
: Лантратов, Тикнизян, Кузьмичёв, Конти, Ненахов, Карпукас, Магкеев, Глушенков (Куликов, 46), Пиняев (Миранчук, 62), Камано (Смольников, 62), Дзюба (Марадишвили, 76).

Предупреждения: Магкеев, 10. Садулаев, 29. Ненахов, 42. Швец, 67. Агаларов, 90. Лантратов, 90+2.

Удаления: Магкеев, 20 (вторая жёлтая карточка). Ненахов, 59 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Павел Кукуян (Сочи)

11 марта 2023 года. Грозный, стадион «Ахмат Арена».
Пресс-служба ФК «Локомотив»

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,45
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center