Dame Ndoye
68'
72
Kamil' Mullin

Всем большой красно-зеленый привет! Буквально через 40 минут в Казани начнется центральный матч 22-го тура чемпионата России. Наш "Локомотив" приехал в гости к "Рубину". Приехал за победой.

Да уж, тренеры нам подкинули немало мыслей по поводу составов команд. Нашлось место для сюрпризов.

Например, у "Рубина" на лавке остались сразу двое основных. И если присутствие там Рондона можно объяснить его командировкой в сборную Венесуэлы, то вот то, что Рязанцев выйдет не с первых минут, - вполне себе неожиданность.

У нас же атакующую тройку составят Григорьев, Майкон и Павлюченко. С одной стороны, оно понятно: Кайседо игру пропускает из-за повреждения, Самедов - из-за перебора желтых, но при этом Славен Билич решил также оставить в числе запасных Даме Н'Дойе. Ну, а

Наша молодежь, как водится, сыграла еще вчера и задала хороший тон этому выезду.

Впрочем, что это я совсем забыл. У нас же еще в запасе совсем не тривиальный вариант! Форвард нашей "молодежки" Камиль Муллин, вчера как раз забивший победный гол "Рубину", в случае чего готов появиться на поле и порвать всех своей заряженностью на гол.

Это, к слову, первое попадание Камиля в заявку "основы" на матч чемпионата. До этого он лишь раз появлялся на поле в Кубке России. Помните матч с Армавиром?

Команды выходят на поле! Сейчас начнется!

1:00

Погнали!

1:00

Глушакова завалили в центре. Владеем мячом на первой минуте.

2:00

Григорьеву дают фол в атаке. Впрочем, мяч снова наш довольно быстро.

3:00

Карадениз через центр убегает в контратаку, но как доходит дело до штрафной - наша защита действует четко.

4:00

Позиционная атака "Рубина" заканчивается забросом в нашу штрафную - все читается.

5:00

Хорватские журналисты после матча со "Спартаком" назвали Чорлуку лучшим игроком матча. И пока Ведран подтверждает реноме - играет уверенно и твердо.

6:00

Пас вразрез на Майкона, оказавшегося в центре, - и Ансалди отталкивает нашего бразильца с нарушением правил. Метров 40 до ворот, Глушаков у мяча.

7:00

Удар Глушакова! Мяч в защитника попадает. Но подборчик-то наш.

8:00

Здорово в единоборствах смотрятся наши парни! Почти не проигрывают. Теперь бы последний пас - и все вообще будет в ажуре.

9:00

Карадениз жестко прессингует Дюрицу, и от Яна мяч отскакивает в руки Гилерме. "Рубин" просит свободный, но не тут-то было. Судья непреклонен.

10:00

Угловой получаем.

10:00

Глушаков навешивает - мяч в полете покидает пределы поля.

12:00

Игра немного в центр сваливается, но "Локо" оживляет ее, пытаясь левым флангом пройти до штрафной. Выходит не особенно, но и мяч остается у нас.

14:00

Ух, лихой момент у "Рубина"! Еременко переводит мяч на Дядюна, тот бьет из пределов штрафной, Гиля отбивает, а затем Дюрица в подкате опережает соперника!

15:00

Угловой "Рубину" не удается. Но продолжают позиционную атаку казанцы.

16:00

Майкон пытается убежать в контратаку, но попадает по ногам Ансалди.

17:00

Эх, едва не убегаем к чужим воротам! Павлюченко борется за мяч до конца, но Натхо первый на мяче, и Рома получает желтую за жесткую игру.

19:00

Тигорев, кажется, получает по ногам, но через минуту сам фолит. Судья дает свисток лишь во втором случае.

20:00

Эх, жалко. Григорьев выигрывает мяч на втором этаже и скидывает на ход Глушакову, но Казьменко дает фол в атаке.

21:00

Дядюн подсаживается под Чорлуку. Нарушение, конечно.

21:00

Снова забрали мы мяч себе.

22:00

Шишкин фолит в центре поля. Но длинные забросы "Рубина" ни к чему не приводят. Гилерме с мячом.

23:00

Чорлука загоняет Карадениза в угол, и тот аж в борт врезается.

24:00

А теперь Чарли не дает пройти себя Дядюну. Молодцом!

25:00

Павлюченко в контратаке получает мяч слева, но Шаронов не дает себя обыграть. Аут недалеко от углового флага.

25:00

Кто-то из наших там падает, но в результате снова аут в нашу пользу.

26:00

Тарасов - на ход Григорьеву, но слишком сильно. А задумка-то была хороша!

27:00

Григорьеву в руку мяч попадает.

27:00

А вот тебе и Майкон! Здорово отрабатывает в обороне, гепардом опережает Ансалди!

28:00

Неплохая атака у "Рубина". Навес Кузьмина - Карадениз бьет, но Гилерме на месте! Намертво мяч забирает!

29:00

Григорьев делает неточный пас вперед.

30:00

Ансалди грубовато обходится с Майконом.

31:00

Ох, как Тигорев оттесняет Дядюна плечом. Круто!

32:00

Проходим в штрафную, но Павлюченко оттуда вытесняют.

32:00

Майкон фолит на Ансалди. Фолов многовато, но все они в центре поля в основном.

34:00

Павлюченко в касание пытается обыграться с Григорьевым, но Максима блокируют. В пределах правил, впрочем.

35:00

Еременко то ли бьет, то ли навешивает - в любом случае в "молоко".

37:00

Заброс на Дядюна - Дюрица ставит спину, и Гилерме мяч легко забирает.

38:00

Павлюченко в офсайд попадает.

38:00

Еще один удар Еременко. Ну, как удар. Побольше бы таких.

39:00

Дюрице дают фол. Совсем рядом с линией штрафной, чуть в сторону от центра.

40:00

Ансалди попадает в "стенку", но Натхо вторым ударом кладет мяч точно в угол.

42:00

Янбаев с Григорьевым пытаются организовать атаку левым флангом, но не выходит.

45:00

Шишкин опережает Карадениза, но пас на Чорлуку неточный.

45:00

Минуту добавляет судья.

45:00

Ансалди под конец проходит в нашу штрафную и бьет с острого угла в дальний - мимо.

45:00

Окончен первый тайм.

46:00

Второй тайм начался!

46:00

Обинну выпускает Славен Билич. Вместо Тарасова.

48:00

Глушакову по ногам попадают в центре поля.

48:00

Павлюченко!! Классно принимает мяч на грудь, уходит на платке от Шаронова и бьет с носка в дальний угол! Совсем рядом со штангой! Ну вот же, вот!!

49:00

Заброс в нашу штрафную - прямо в Гилерме.

50:00

Рыжиков ошибается при выбросе мяча! Григорьев головой скидывает на Павлюченко, но удар "черпачком" у Ромы не получается.

52:00

Жесткое столкновение в центре поля, Калешин на газоне.

53:00

Болельщик пытается выбежать на поле, но казанская полиция действует оперативно. Судья даже игру не останавливает!

54:00

Майкон зарабатывает угловой на правом фланге.

54:00

Карадениз выбивает мяч из своей штрафной.

55:00

Рыжиков мяч с помощью защитника забирает.

55:00

Григорьев идет вперед по своему флангу. Аут.

55:00

Начинаем давить потихоньку! Подача Григорьева - Орбаис выбивает мяч на угловой.

56:00

Обинна активен на левой бровке! Продирается в чужую штрафную и падает! Казьменко говорит подниматься...

57:00

Дядюн отвечает своим ударом из пределов штрафной - совсем мимо.

57:00

Дюрица забрасывает на Павлюченко - Рыжиков играет на выходе.

58:00

Повтор показывает, что решение Казьменко по Обинне совсем неочевидно...

58:00

Удар Григорьева!! Рядом с "девяткой"!

60:00

Дядюн несколько раз поковырялся на фланге, но безрезультатно. А теперь мяч после длинного паса забирает Гилерме.

60:00

Опачки. Торбинский готовится выйти на поле.

61:00

Янбаев подталкивает Дядюна. Штрафной с фланга.

62:00

А Торбинский меняет Григорьева. Интересно.

62:00

Подача Натхо - удар Кузьмина слишком высок.

63:00

Майкон перемещается на привычный левый фланг, Торбинский выходит в центр, а Обинна - направо уходит.

64:00

И вот Обинна с Шишкиным затевают что-то справа! Но всего лишь угловой.

65:00

Павлюченко бьет в касание после подачи Обинны! Снова рядышком!

67:00

И третья замена готовится. Н'Дойе у бровки.

68:00

Янбаев обыгрывается с Тигоревым и доходит почти до штрафной - Шаронов выбивает мяч в аут.

68:00

И Н'Дойе меняет Майкона.

69:00

Обинна диагонально закидывает мяч на дальнюю штангу - Н'Дойе пытается пробить, но удар толком не выходит.

70:00

Момент у Дядюна! Получает мяч в нашей штрафной и бьет мимо Гилерме - но и мимо штанги, к счастью!

71:00

Быстрый пас на Н'Дойе - Рыжиков выходит к границе штрафной и мяч забирает.

72:00

Подача в центр штрафной "Рубина" - защитники выбивают мяч, но он у нас остается.

73:00

Затяжная атака "Локомотива". Надо наконец довести дело до удара!

74:00

Ансалди грубо играет против Обинны - желтая.

75:00

Не получается выжать максимум из момента. Удар от ворот.

75:00

Сэйв от Гилерме!! Дядюн разворачивается в нашей штрафной и бьет с полулета - но на линии Гиля просто лучший!

76:00

Янбаев здорово играет против Карадениза.

78:00

Шишкин фолит на Ансалди. "Рубин" довольно долго уже с мячом. Пора бы его и отобрать.

79:00

Казанцы, впрочем, сами отдают мяч.

80:00

Орбаис играет опасно против Н'Дойе! Штрафной метрах в 30 от ворот Рыжикова.

81:00

Моментище!! Обинна классно забрасывает мяч на Н'Дойе, и тот бьет почти в упор! Рыжиков в сумасшедшем прыжке мяч отбивает.

83:00

Еще одна перспективная атака! Н'Дойе накоротке играет, но Торбинскому не дают пройти к мячу.

84:00

Ух, Обинна! Бьет в касание боковыми ножницами - и попадает! Но Рыжиков снова ловит мяч!

86:00

"Рубин" затевает контратаку, но грамотно действуют наши защитники.

87:00

Дюрица классно забрасывает мяч на Н'Дойе, Даме здорово принимает мяч на грудь и забрасывает в центр - у Павлюченко удар не получается.

87:00

Форвард "Рубина" убегает по левому флангу к нашим воротам, сближается с воротами и поражает ближний угол.

88:00

Замена у "Рубина". Рондон вместо Еременко.

89:00

Обинна подает со штрафного - рубиновые отбиваются, как могут.

90:00

Дядюн покидает поле - вместо него Рязанцев.

90:00

Шаронов не дает пройти по флангу.

90:00

"Рубин" идет вперед.

90:00

Н'Дойе убегает по левой бровке и простреливает в центр - защитники мяч выбивают.