86
Барилко
99
Шуховцев

Всем большой красно-зеленый привет! Через полчаса в словенском Дравограде "Локомотив" начнет заключительный матч словенского сбора против харьковского "Металлиста".

Последний сезон для харьковчан выдался сверхудачным - они впервые пробились в Лигу чемпионов и взяли "серебро" чемпионата Украины. Справку о "Металлисте" читайте на официальном сайте.

Буквально за час до матча над Дравоградом пролился обильный ливень, обеспечивший естественный полив поля. Сейчас дождь перестал, и в городе отличная погода – идеальная для футбола, где-то 22 градуса, с легким ветерочком.

Интересно, что в Дравограде висят афиши к предстоящему матчу, а сейчас, за несколько минут до игры, на поле вышел духовой оркестр. Зрители подтягиваются на трибуны.

Браво, Словения! Оркестр заиграл калинку-малинку!

Команды завершили разминку и ушли пока в подтрибунку.

К слову, на трибунах стадиона "Шпортни Центр" - молодежный состав "Локо" в полном составе. Парни уже отыграли свой матч с украинской командой - львовскими "Карпатами" - и приехали поддержать "старших".

Выходят команды на поле. Мы - в своей домашней форме, "Металлист" - в желтом.

1:00

1:00

Чорлука, едва отобрав мяч, забрасывает мяч на Самедова - тот в офсайде.

2:00

Виллиан (не путать с махачкалинским) получает мяч у левой боковой линии нашей штрафной и бьет в ближний - Гилерме переводит на угловой!

2:00

С углового отбиваемся влегкую.

3:00

Длинный перевод Тигорева на Самедова - тот снова в офсайде. Чуть запоздал с передачей Ян.

3:00

Тут же Тигорев не дает разогнаться контратаке "Металлиста" - фолит на Красноперове в центре поля.

6:00

А вот и первая опасность у ворот "Металлиста"! Тигорев находит передачей Н'Дойе, но пробить у Даме толком не получается.

7:00

Янбаев убегает по своему левому флангу и зарабатывает угловой.

7:00

Подача на Н'Дойе - фолит сенегалец в атаке.

9:00

Здорово и очень высоко прессингует "Локомотив". Команда из Харькова пытается прорваться в атаку длинным пасом - безуспешно пока.

10:00

Шишкин решает посоревноваться с Янбаевым, кто круче прорвется к чужим воротам! В последний момент у лицевой останавливают Рому.

10:00

В ответ "Металлист" получает угловой, но Чорлука снимает все вопросы после подачи.

11:00

Снова неплохо! Майкон разгоняет атаку из центра, отдает Н'Дойе, тот транзитом через Янбаева получает мяч на ударную позицию, но удар блокирован! Тарасов пытается добить - с тем же успехом.

11:00

Штрафной зарабатывает "Локо". Отличная позиция для удара!

11:00

Удар Самедова - Горяинов тащит!

15:00

Эх, чуть недопоняли друг друга. Тарасов завладевает мячом после передачи Миранчука, а ведь закидушка-то была на Майкона! Не подсказали Диме - и атака сорвана.

16:00

Ранняя замена у "Металлиста". Торрес вместо Вильягры.

19:00

Майкон заряжает пушку после паса Миранчука - Горяинов снова спаситель!

22:00

Да что ж такое-то! Миранчук оставляет одним пасом в дураках всю защиту "Металлиста", Майкон выходит один на один, перекидывает даже вратаря, но Азеведо выбивает мяч из пустых!

23:00

И еще один супермомент! Н'Дойе головой бьет точно в "девятку", но Горяинов тащит и этот удар!

26:00

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!

26:00

А вот и она - первая ласточка! Янбаев прорывается по флангу, сильно простреливает в центр, и Н'Дойе с остервенением вгоняет мяч в сетку!!

27:00

А теперь уже Н'Дойе в роли ассистента! Дает Самедову, Саша прокидывает мяч "сквозь" защитника, но тот здорово играет корпусом.

29:00

В ответ "Металлист" получает штрафной. Метров 30 до ворот. Держаться!

29:00

Нойок бьет - Тарасов в "стенке" принимает удар на себя!

32:00

Ну, можно и успокоиться немного. В центре поля мяч пока.

33:00

Шишкин фолит на Виллиане. Грубовато получается - желтая.

35:00

Снова в офсайде Самедов. После паса Миранчука на этот раз. Очевидным это "вне игры" не выглядит.

36:00

Перехватывает мяч Самедов, развивает скорость, отдает под удар Миранчуку - выстрел Алексея блокируют.

39:00

Корнер зарабатывает Радченко. Только зря все это - ничего опасного.

42:00

Команды обмениваются атаками, но моментов при этом практически нет.

45:00

Янбаев после перепаса с Майконом выходит один на один с кипером под острым углом и бьет - отбивает удар Горяинов!

45:00

Подача Самедова с углового на Дюрицу - Ян бьет в падении, но не попадает.

45:00

И на такой атакующей ноте завершаем первый тайм. Перерыв.

46:00

Второй тайм начался!

46:00

В перерыве в Дравограде прошел сильнейший дождь, но к началу второй половины игры он понемногу стихает.

46:00

У "Металлиста" в перерыве две замены: Моледо и Гуйе вместо Пшеничных и Березовчука. У нас замен нет.

48:00

Бланко решает пробить издали - Гилерме ловит. Семечки.

50:00

И снова проверка для Гилерме! Выдерживает тест наш вратарь после удара Нойока!

50:00

Едва вышедший на поле Гуйе пытается диктовать свои правила. Грубо играет против Н'Дойе. Судье такие правила явно не по нраву, но ограничивается арбитр устным предупреждением.

50:00

Удается "Металлисту" хорошая атака. Марлос бьет - крестовина спасает наши ворота!

53:00

Перехватывает наша команда инициативу. Поочередно Янбаев и Самедов устраивают суматоху в чужой штрафной, и вторая атака заканчивается назначением штрафного. Метра 23 до ворот Горяинова.

54:00

ГОООООООООООООЛ!!!!

54:00

Самедов делает все просто идеально!! Посылает мяч над "стенкой" точно в "девятку"! Сииииильнейший!

56:00

Ответ "Металлиста". Янбаев выбивает мяч на угловой, а Дюрица обеспечивает спокойствие Гилерме после подачи корнера.

58:00

Забрал мяч под свой контроль "Локомотив" в последние минуты. Здорово смотримся.

59:00

У нас готовится замена. Так сказать, "мотивационного" типа. Самедова меняет Ткачев, бывший игрок "Металлиста", если вы не знали.

59:00

Снова Гуйе сбивает Н'Дойе. И за старания получает свою желтую.

62:00

Угловой у ворот "Локо", но воздух сегодня наш!

63:00

Марлос навешивает - Чорлука уверенно и надежно играет в обороне.

63:00

Нойок бьет - Гилерме на месте!

64:00

"Металлист" уже вынужден играть через вратаря - не особенно получается игра в атаке у украинцев.

65:00

Бланко устраивает соревнования в спринте с Янбаевым. Как вы думаете, кто выиграл? Конечно, Ренат!

67:00

Бланко зарабатывает довольно опасный штрафной. Спорный, конечно. Но опасный - тоже.

67:00

Пользуемся паузой, проводим замену. Павлюченко вместо Н'Дойе.

68:00

Эх, у "Металлиста" тоже есть, кому бить штрафные. Виллиан укладывает мяч в угол прямым ударом. 2:1.

70:00

Подача Ткачева справа, скидка Тарасова в центр - но там никого.

71:00

ГООООООООООООООЛ!!!

71:00

Вот так мы реализуем выходы один на один! Тигорев отправляет Павлюченко на встречу с вратарем, и Рома спокойно разбирается в ситуации - 3:1!!

75:00

Продолжают красно-зеленые владеть мячом.

75:00

И снова сильный дождь. В третий раз за день.

75:00

Денисов получает свое игровое время на этом сборе. Вместо Янбаева выходит.

76:00

Чудит немножко судья. Ткачева сбивают, но Павлюченко-то один на один выходит! Тем не менее, арбитр свистит штрафной. Жаль.

77:00

Шишкин исполняет штрафной - выше.

78:00

Павлюченко очень хорош по движению! Активно прессингует защитников "Металлиста" по всей ширине поля.

79:00

Обоюдные предупреждения Торреса и Майкона.

76:00

А Моледо получает желтую.

80:00

Павлюченко получает мяч, разворачивается и отдает Ткачеву - тому пробить не дают.

81:00

У "Металлиста" Шелаев выходит вместо Красноперова.

82:00

А у нас сегодняшний именинник Григорьев меняет Майкона. Кто снабдит Максима праздничной голевой передачей?

84:00

Денисов проходит по флангу, простреливает на Павлюченко, но выносят мяч защитники.

84:00

Миранчук подает в штрафную - Горяинов играет кулаком.

85:00

Тарасов в центре борьбы, в каждом единоборстве. Молодчина! Вместе с Тигоревым все выжигают в центре поля.

86:00

Хорош пас Павлюченко на Ткачева! Тот немного не успевает к мячу.

88:00

ГООООООООООООООООЛ!!!!!

88:00

Денисов проходит по левому флангу, навес на Павлюченко - и Рома головой вколачивает мяч в сетку!