85
Lassana Diarra
46'
90'

Всем большой красно-зеленый привет! Через полчаса в Екатеринбурге стартует матч 10-го тура чемпионата России "Урал" - "Локомотив", и наш онлайн как всегда оперативно будет сообщать вам о происходящем на поле стадиона "Центральный".

Немного о составах. У нас по сравнению с химкинским московским дерби два изменения: Тигорев в "старте" сменил Диарра, а Майкон - Обинну.

У "Урала" можно отметить несколько интересных моментов. Во-первых, в атаке у екатеринбуржцев сыграет экс-футболист "Локо" Артур Саркисов. Во-вторых, не всегда попадающий в стартовый состав Спартак Гогниев составит Саркисову пару. А глубину скамейки "Урала

Команды уже на поле, наши парни в гостевой белой форме.

1:00

Матч начался!

1:00

Сразу заброс к нашей штрафной, но разбирается оборона, и Тигорев уводит мяч к центру. Там его и сбивают.

2:00

Первая атака "Локомотива" заканчивается супермоментом! Майкон убегает по левой бровке, простреливает, Солосин грубо ошибается, и Буссуфа едва не вгоняет мяч в ворота! Успевает защитник в подкате мяч для своего кипера сохраняет.

3:00

После попытки натиска "Урала" на первой минуте прибираем мы мяч к своим рукам.

4:00

Дважды подряд Шишкин подает в штрафную "Урала" - пожарят защитники, и угловой сейчас будет.

5:00

И уже ГОООООООООООООООООЛ!!!!!

5:00

Филигранная подача Буссуфа в центр, и Н'Дойе, подсев на корточки, головой отправляет мяч в дальний угол! Быстрый гол! И четвертый он для Даме.

6:00

Продолжаем разговор левым флангом, но Самедова вытесняют из штрафной.

7:00

Денисов слева закручивает в штрафную, мяч сваливается в ворота, и Солосину приходится в него играть. Угловой.

7:00

Снова опасно после корнера! Майкон наносит удар головой после подачи Буссуфа - Солосин ловит.

8:00

По первым минутам видно, что Самедов и Майкон играют очень узко - видимо, в этом матче Денисов и Шишкин будут частенько захаживать в атаку.

9:00

Денисов далеко из аута забрасывает мяч в штрафную, наши парни сигнализируют, что мяч попал кому-то в руку, но Вилков говорит играть дальше.

10:00

"Урал" закрепляется на нашей половине с помощью аута.

10:00

Это все, впрочем, ненадолго. На правом фланге Чорлука, Тигорев и Шишкин разбираются.

11:00

Чорлука уже идет в обводку у своей штрафной! И чуть не теряет мяч, но страхуют партнеры.

12:00

Удаление у "Урала"! И абсолютно заслуженное! Потрясная комбинация проходит у "Локомотива": Н'Дойе в касание переправляет мяч к штрафной, Майкон его изящно пропускает, и Буссуфа мог вываливаться на ворота, однако Вьештица валит Мбарка на газон.

14:00

И опасный штрафной. Самедов и Буссуфа что-то обсуждают возле мяча.

14:00

Ух! Буссуфа разыгрывает с Самедовым мяч и бьет - с рикошетом от защитников мяч чуть не сваливается в угол! Но корнер.

15:00

Выигрывает верховую борьбу Н'Дойе, но бить неудобно.

16:00

Навес у Самедова справа не получается.

16:00

Снова теряет мяч "Урал", и опять мы переходим в позиционной атаке. Очень солидно смотрится "Локомотив".

17:00

Подача справа, вынос, Н'Дойе на подборе, но мяч сваливается с ноги.

17:00

Дюрица фолит на чужой (!) половине.

18:00

"Урал" осмелел чуток, и Тигореву приходится вспоминать оборонительные навыки. А то все пас да пас...

19:00

Сафрониди полминуты выбрасывал мяч из-за боковой. Как будто время тянул.

19:00

Пас вперед получается у "Урала" - Саркисов к нему не успевает.

20:00

Буссуфа одним движением убирает мяч под левую и навешивает на дальнюю штангу - Н'Дойе бьет в ближний угол, но судья дает Даме фол в атаке.

22:00

Сафрониди принимает Шишкина на бедро на фланге. Рома улетает к лицевой. Штрафной.

22:00

Чорлука был совершенно один в центре штрафной после подачи Буссуфа! В упор бьет головой Ведран под перекладину - Солосин тащит!

23:00

Пытаются хозяева прорваться правым флангом - Денисов не дает.

24:00

Самедов врывается в штрафную после "стенки" с Буссуфа и подает на дальнюю - Майкон с Н'Дойе до мяча не добираются.

25:00

Гогниев фолит в атаке, и снова мяч наш.

26:00

В "Барселону" мы играем на чужой половине.

26:00

ГОООООООООООООООЛ!!!!

26:00

И какой потрясный гол получается у Тарасова! Пас из глубины, Буссуфа пропускает мяч дальше, Тарасов принимает его на линии штрафной, делает шаг вправо и закручивает мяч в дальний угол! Четвертый гол Димы! Никак не хочет он отпускать Н'Дойе.

27:00

Замена у "Урала". Новиков вместо Ерохина.

28:00

Прострел справа в чужую штрафную - выносят мяч защитники "Урала", но мы опять включаем прессинг и забираем мяч себе.

29:00

Подача Самедова справа - слишком сильно.

30:00

А теперь у Буссуфа получается сильный заброс в штрафную.

30:00

Буссуфа получает желтую. Жестковато сыграл марокканец в центре поля.

31:00

О! Мяч у Абаева в первый раз. "Подключает" его Шишкин.

31:00

Классный заброс у Тарасова получается на Н'Дойе с фланга - в офсайде сенегалец.

32:00

Пас на Гогниева неточен - Чорлука легко завладевает мячом.

32:00

Белозеров чистит за крайним защитником и накрывает Н'Дойе.

33:00

Саркисов пытается уйти по флангу, но Денисов успевает поставить корпус - и получает толчок в спину. Желтая Саркисову.

34:00

Жестко мы зажимаем "Урал", даже жаль хозяев немного. Даже мяч выбить толком не могут.

36:00

Денисов ошибается, и Тарасову приходится фолить.

36:00

Денисов теперь играет надежно - опережает соперника и выбивает мяч.

36:00

А теперь Денисов вынуждает Саркисова упустить мяч за боковую.

37:00

Навес Буссуфа на Н'Дойе - бьет Даме кивком головы, но не попадает.

39:00

Близко как! Майкон смещается слева в центр и заряжает в дальний! Рядом со штангой проходит мяч, но там рикошет - и угловой.

40:00

Не лучший розыгрыш корнера.

40:00

Тигорев молодец какой! Теряя уже равновесие, успевает выбросить ногу и откатить мяч в сторону Денисова. А то соперник уже мог убегать к воротам.

42:00

Буссуфа здорово финтом убирает соперника и едва не находит в штрафной пасом партнера, но чуть не проходит передача.

42:00

Чорлука бьет издали - неточно.

43:00

"Урал" под конец тайма активизировался. Угловой зарабатывают хозяева.

44:00

Тигорев выбивает мяч с ближней штанги - и вперед, в атаку!

45:00

Как здорово выходит из обороны "Локомотив"! Шишкин в результате быстрой атаки получает мяч справа, обыгрывается с Самедовым, но не успевает к мячу в чужой штрафной.

45:00

А вот и Абаев вступает в игру! Подача штрафного с левого фланга - и надежно кулаками играет на выходе Илья.

45:00

Дюрица лежит на газоне в своей штрафной.

45:00

Возобновляется игра, а Дюрице пока оказывают помощь.

45:00

И все, первый тайм окончен. Подавляющее преимущество "Локомотива" при двух забитых мячах. Но будет еще второй тайм. Ждем.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

Замены у обеих команд. Диарра вместо Тигорева, и Манучарян вместо Саркисова.

46:00

Сразу идем в атаку, но справляются пока хозяева.

47:00

Денисов подбирает мяч в штрафной и бьет влет - получается прострел, и мяч застревает в ногах защитников.

49:00

Разыгрываем мяч на подступах к чужой штрафной.

49:00

И рукой играет Сафрониди прямо возле линии штрафной в совершенно безобидной ситуации.

50:00

Буссуфа, Самедов и Шишкин у мяча. Неспроста Рома подошел, ой неспроста...

50:00

Все-таки спроста, но и удар Самедова неплох! В сантиметрах над перекладиной мяч проходит.

51:00

Тарасов фолит в атаке.

52:00

Опять подолгу разыгрываем мяч в позиционной атаке, заброс на Самедова в штрафную - не получается у Саши распорядиться мячом.

53:00

Дюрица жестко встречает Гогниева в центре поля.

54:00

Диарра ошибается в передаче вперед, но тут же исправляется и отбирает мяч в классном подкате.

54:00

Момент у "Локо"! Доходим до того, что уже разыгрываем мяч в чужой штрафной, и выводят Самедова на удар партнеры - Саша бьет Солосину под опорную, но тот успевает сложиться.

56:00

Н'Дойе пяткой прерывает длинный пас в атаку "Урала". Эффектно.

57:00

Передача на Н'Дойе от Буссуфа - чуть неточно.

58:00

Дюрица разминает Абаева, отдавая назад ему пас. И правильно, а то совсем замерзнет.

59:00

Прострелить слева у Денисова не выходит, но угловой зарабатывает.

59:00

Подача - Майкон наседает на Сафрониди. Вилков дает фол.

60:00

Снова проходим в чужую штрафную, Н'Дойе бьет головой после навеса Самедова - акцентированно не получается.

61:00

Зарабатывает штрафной "Урал" метрах в 30 от ворот Абаева. Буссуфа фолил.

62:00

В "стенку" попадает мяч и уходит за лицевую. Угловой.

63:00

Н'Дойе выбивает мяч, подбор за "Уралом" - и удар издали. В руки Абаеву.

64:00

А теперь Диарра бьет, и это уже гораздо опаснее! С радиуса заряжает Ласс, но не попадает.

65:00

Самедов бьет из-за штрафной - рядом со штангой!

65:00

Подача углового неудачна, подбор за нами, но Буссуфа в офсайде.

66:00

Буссуфа подключает к атаке Шишкина, тот вешает - слишком сильно.

66:00

Шишкин в центральном круге идет в жесткий подкат - желтая карточка.

67:00

Двойная замена у нас. Павлюченко и Кайседо вместо Н'Дойе и Буссуфа.

68:00

Павлюченко сбивают на половине поля "Урала".

68:00

Совсем немного мяч до Шишкина не доходит - на угловой выбит он.

69:00

Павлюченко от ближней штанги скидывает мяч в центр, где Кайседо едва не опережает Солосина. Офсайд у Фелипао фиксируют.

70:00

Жесткий стык Диарра и Комана, хотя фолил Ласс. Все в порядке с нашим игроком.

71:00

Денисов здорово опережает соперника на фланге, но упускает мяч в аут.

72:00

Коман играет рукой в 35 метрах от ворот.

73:00

Самедов подает в штрафную - вынос.

73:00

Павлюченко чуть не получает мяч в штрафной, но накрывает его Новиков.

74:00

Кайседо отправляет Майкона в штрафную - сильный пас.

75:00

Павлюченко проходит по центру и падает в борьбе с Тумасяном - просит штрафной, но от Вилкова его не получает.

77:00

Опять наседаем мы на штрафную "Урала", и на этот раз Тумасяну дают фол на Павлюченко. Опасный штрафной может быть.

79:00

Самедов бьет поверх "стенки" - мимо.

80:00

Не даем мы Сафрониди пройти по флангу.

80:00

Диарра ошибается в передаче, но атаку "Урала" прерывает Тарасов, и Горбанец получает желтую.

82:00

Какой момент у Павлюченко!! Диарра отбирает мяч и забрасывает его точно на Рому в штрафную, наша "девятка" обрабатывает мяч и бьет - рядом со штангой!

83:00

Коман получает повреждение. Поскользнулся он неудачно.

84:00

"Урал" убегает в контратаку, Гогниев получает мяч на ход и бьет с острого угла - мимо.

85:00

Замена у хозяев. Тото вместо Комана.

86:00

Чорлука вытесняет Тото за лицевую.

87:00

Павлюченко бьет издали - Солосину в руки.

88:00

Офсайд у "Урала".

88:00

Не самый эмоциональный второй тайм, прямо скажем. "Локомотив" уверенно держит мяч и счет. И так же вяловато этот тайм катится к концу.

90:00

Самедов бьет издали - выше.

90:00

Шишкин подает справа - угловой.

90:00

КАКОЙ ГООООООООООООООЛ!!!!! Просто шик!!

90:00

Супергол от суперфутболиста! Как и подобает первому мячу за команду! Самедов подает, Горбанец выносит мяч, и Диарра с опорной зоны в касание вколачивает мяч в сетку! Красивейший гол!

90:00

И все, матч окончен. Всех с победой, друзья! Крупная победа "Локо"!

90:00

Всем спасибо за внимание! Болейте за "Локо"! До встречи в воскресенье на трансляции матча молодежных составов "Локомотива" и "Томи". Счастливо!