Top.Mail.Ru

Мануэл да Кошта: «Хорошая игра в обороне – общая заслуга!»

Мануэл да Кошта провел свой первый матч на втором тренировочном сборе «Локомотива» в португальском Лагуше. В игре против датского «Мидтъюлланда» центральный защитник вышел на замену во втором тайме и полчаса держал в страхе не только нападение, но и защиту противника. После матча Мануэл ответил на вопросы официального сайта «Локомотива».

- Матч, несмотря на статус товарищеского, получился весьма боевым.

- Это была тяжелая игра на непростом поле. Оно было довольно тяжелым, с неровностями. Но мы выложились по максимуму, учитывая текущие нагрузки.

- У тебя не было слишком много работы именно в обороне.

- Иногда это даже сложнее, чем когда атаки накатываются одна за другой. Ты должен всегда быть внимательным и следить за перемещением игроков соперника. Сохранять концентрацию при любом раскладе на поле – это тоже работа. К тому же, учитывая характер матча, необходимо было помогать нашей атаке.

- В матче против «Мидтъюлланда» все отметили твои роскошные передачи на 40-50 метров.

- Это стиль игры, который прививает нам тренер. Скорость – один из наших козырей. Мы должны играть широко, менять направление действий. А когда у нас есть скоростные фланги, всегда нужно обращать внимание на выдвижение игроков вперед, снабжать их длинными передачами. Это касается не только меня: хорошее начало атак было в исполнении и других наших защитников. И Бурлак, и Дюрица, и Беляев – все они способны резко менять направление атаки, играть длинные мячи. Это то, чему учит нас Коусейру на тренировках.

- Сегодня ты выложил несколько таких мячей Янбаеву.

- Янбаев – игрок экстра-класса. Он очень быстр, умеет оторваться от соперника. Когда я видел возможность сделать ему пас – я это делал. Жаль, что нам не удалось сегодня забить.

- После игры главный тренер «Мидтъюлланда» выделил из нашей команды Торбинского, Дюрицу и да Кошту.

- Спасибо, конечно. Любому игроку приятно слышать, когда его хвалят, но я бы не стал никого выделять. У нас на поле играет одна команда, один коллектив. И если оборона играет здорово, то это заслуга не только меня или Дюрицы – это заслуга и полузащитников, и нападающих, включающих прессинг.
пресс-служба ФК "Локомотив"

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,15

Х

3,70

П2

3,15
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center