Top.Mail.Ru

Сборы в Австрии. Поехали!

«Локомотив» прилетел на сборы в Бад Кляйнкирххайм, где будет до четвёртого июля готовиться к предстоящему сезону. Рассказываем о первом тренировочном дне нашей команды на австрийской земле.

 

Дорога


«Локомотив» благополучно добрался до Бад Кляйнкирххайма, но с небольшой оговоркой: аэропорты Москвы во время ЧМ перегружены, и это наложило свой отпечаток. В Австрию футболисты и тренерский штаб летели двумя рейсами. Первый в Вену, второй в столицу Словении Любляну. После – четырёхчасовая поездка на автобусе по живописной трассе среди гор. Ближе к Бад Кляйнкирххайму дорога пошла вверх, воздух стал более разряженным. То самое Среднегорье, которое так ценят тренеры во время предсезонной подготовки.
На первый сбор команда взяла около двух тонн багажа. Набор стандартный: мячи, фишки, массажные столы, стойки...

 

Прямая речь

«Ребята вышли из отпуска, и главная задача первых сборов – восстановление их игрового тонуса. Готовим игроков к нагрузкам: от лёгких к тяжёлым. На этот сбор мы взяли много молодёжи – им нужно адаптироваться к требованиям основной команды.

Рады снова вернуться в Австрию – здесь созданы все условия для хороших тренировок. Чистый воздух и идеальный зелёный газон – то, что нам сейчас нужно», – рассказывает тренер «Локомотива» Саркис Оганесян.


Погода

Здесь, у границ трёх стран – Италии, Словении и Австрии – идеальные условия для тренировок. В последние дни картина не меняется: утром идёт небольшой дождь, который освежает воздух, а днём – комфортные +25 с лёгким ветерком.

Тренировки

В первый день занятий у команды запланировано две тренировки: первая, утренняя, включала в себя беговые упражнения и работу с мячом в «квадратах». Во время пробежки вокруг стадиона парни живо общались и обсуждали матчи чемпионата мира – все болеют за наших парней в их национальных сборных! Конечно, не обошлось без добрых улыбок и «подколов» - видно, что железнодорожники соскучились друг по другу и по тренировочному процессу.

пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,15

Х

3,70

П2

3,15
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center