Литера Тура. Полёт к «шмелям»

В 22-м туре чемпионата России «Локомотив» отправляется в Екатеринбург» на матч с «Уралом». Все о предстоящей игре в нашем материале.

Что у них

«Урал» - настоящий зимний чемпион в прямом и переносном смысле. Во время перерыва «шмели» провели восемь контрольных матчей и одержали восемь побед, завоевав попутно Кубок ФНЛ. Картина в чемпионате же не такая радостная. В последний раз «Урал» побеждал в октябре прошлого года. С тех пор - три ничьи и четыре поражения.

Что у нас

В середине недели «Локомотив» съездил в Мадрид на первый матч 1/8 финала Лиги Европы с «Атлетико» и получил суровый, но полезный урок. В соперниках у нашей команды были довольно крепкие оппоненты, но с настоящей элитой мирового футбола мы не встречались очень давно. Этот опыт обязательно пригодится в будущем.

Интрига

Главная тема перед матчем с «Уралом» - состояние газона на стадионе «СКБ-Банк Арена». Весна в начале марта редко заглядывает на Урал, а ночью в воскресенье температура опустилась до -21 градуса. Будет ли поле в порядке?

Ну и, конечно, не будем забывать про турнирную таблицу. В 22-м туре очки потеряли «Зенит» с «Краснодаром», но победили «Спартак» с ЦСКА. На данный момент красно-белые и красно-синие отстают от «железнодорожников» на пять очков.

Прошлый матч

«Локомотив» и «Урал» встречались в августе прошлого года. Тогда победу нашей команде принесли Миранчуки. Во втором тайме Алексей откликнулся на передачу Антона пяткой и сделал счет 2:1.

Всего «Локомотив» и «Урал» провели 22 матча во всех турнирах. На счету «железнодорожников» 13 побед при шести поражениях. Еще три игры завершились вничью. Разница мячей 43:23.