Top.Mail.Ru

Литера Тура. ГладиаТОРские бои

Интриги дерби со «Спартаком», история встреч, цифры, цитаты, промо с Тором, призы в мобильном приложении и Дмитрий Сенников в #НашеЧеркизовоLIVE. Мы собрали в одном тексте все, что заинтересует вас в преддверии субботнего матча.


ИНТРИГИ

Какое место будет занимать «Локомотива» после 26-го тура?

Из лидирующей группы у «Локомотива» без оговорок самый сложный календарь. В 26-м туре «Зенит» и ЦСКА уже разгромили «Кубань» и «Урал» соответственно. «Краснодар» примет «Анжи», «Ростов» поедет в Саранск. «Локомотиву» же предстоит биться в дерби. А плотность в таблице такая, что любая потеря очков может скинуть команду на пятое место.

Кто сыграет в обороне «Спартака»?

Если верить прессе, тренерский штаб «Спартака» в матче с «Локомотивом» будет экспериментировать. В центре обороны должны выйти Илья Кутепов и Александр Пуцко, Сергей Брызгалов отправится на правый фланг, а место в воротах займет Сергей Песьяков. Посмотрим, как все будет на самом деле.

Прервутся ли серии обеих команд?

Обе команды подходят к субботнему матчу с сериями. «Локомотив» - в беспроигрышной, «Спартак» - с безвыигрышной. Причем, как в личных встречах, так и в чемпионате. В последний раз «Спартак» побеждал «Локомотив» семь матчей назад – в мае 2012 года.

Последняя победа красно-белых в этом сезоне случилась 18 марта – 4:0 над «Анжи». «Локомотив» же не проигрывает уже шесть туров подряд. В последний раз «железнодорожники» не набирали очки 6 марта в игре с «Тереком».

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Субботний матч между «Локомотивом» и «Спартаком» станет 56-м российской истории. Небольшое преимущество на стороне красно-белых – 23:20 по победам. 12 раз команды сыграли вничью. Если в 90-х в противостоянии доминировал «Спартак», то в «нулевых» ситуация кардинально поменялась. «Железнодорожники» выровняли ситуацию, а с 2012 года и вовсе перестали проигрывать «Спартаку». Матч первого круга также завершился победой «Локомотива» - 2:1. По голу у нас забили Коломейцев и Ниасс.

ЦИФРЫ

28 апреля «Спартак» потерял математические шансы на чемпионство в этом сезоне.

15,4 удара по воротам в среднем наносит «Спартак» - больше всех в чемпионате.

14 мячей забил в этом сезоне Куинси Промес – столько же у Халка и Федора Смолова.

7 матчей подряд «Спартак» не может победить «Локомотив».

6 матчей беспроигрышная серия «Локомотива». Больше только у «Ростова» - 7.

4 матча подряд – безвыигрышная серия «Спартака» на данный момент.


ЦИТАТЫ

«НАШ ЛОКО»

Перед матчем со «Спартаком» в продажу поступил очередной номер журнала «Наш «Локо». Героем номера стал Ян Дюрица, который рассказал о предстоящем дерби, сборной Словакии и Евро-2016. Часть интервью уже доступна на сайте.

Также в журнале:

  • Соперник: Красно-белые дни «Спартака».
  • Молодежь: Михаил Лысов вместе с «молодежкой» стремится к чемпионству.
  • Мой первый матч: Как после школы «Спартака» и «Торпедо» стать болельщиком «Локомотива».
  • LOKO.NEWS: Александр Самедов бьет рекорды.
  • Память: Не стало Игоря Волчка.
  • Семейный сектор: Что такое «Спартак» и с чем его едят?

Купить журнал можно в кассах и у распространителей на территории стадиона, а также в клубном магазине.

НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

По ходу матча со «Спартаком» пользователи нашего приложения смогут выиграть призы от партнера матча - Marriott Grand Hotel. Победитель станет обладателем безлимитного месячного абонемента в фитнес-центр Marriott Grand Hotel. Болельщики, занявшие второе и третье места, получат в подарок разовое посещение фитнес-центра с персональной тренировкой.

Делайте прогнозы, отвечайте на вопросы и не забудьте прочитать интервью Яна Дюрицы, вопросы от которого принесут вам дополнительные баллы. Подробные правила игры здесь.

НАШЕ ПРОМО

В начале недели порядок на улицах Москвы наводил Тор. В субботу он будет наводить порядок на левом фланге обороны «Локомотива».

НАШЕ ЧЕРКИЗОВО

Перед игрой со «Спартаком» на клубном канале выйдет в эфир программа #НашеЧеркизовоLIVE. Гостем эфира станет Дмитрий Сенников – знаменитый защитник «Локомотива», выступавший на нашу команду на протяжении десяти лет с 2000 по 2010 год. Ну а после матча как всегда – итоги с футболистами и тренерами команды. Не пропустите!

пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center