Top.Mail.Ru

Циннбауэр: Нам надо работать над последним пасом и реализацией

Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Йозефа Циннбауэра после выездной встречи с «Краснодаром».

— До пропущенного гола, до 75-й минуты, «Локомотив» смотрелся и играл неплохо, в определённые периоды мы больше доминировали, владели мячом. Старались высоко прессинговать, не давать «Краснодару» начинать атаки так, как они любят и умеют делать. Высоко оборонялись, накрывали соперника. Это помогало совершить много отборов, перехватов, в том числе и на чужой половине поля.

В первом тайме у Изидора был великолепный шанс, чтобы открыть счёт, но вратарь «Краснодара» хорошо среагировал в том эпизоде. В перерыве мы заменили Антона Миранчука. Это было сделано как мера предосторожности, поскольку мы видели, что у него уже была жёлтая карточка, и он мог заработать вторую, получить красную. Поэтому мы и решили его поменять, чтобы не рисковать. Также немного изменилась система и структура игры во втором тайме. После выхода Камано мы больше нацелились на атаку, игра впереди стала строиться немного иначе. Нам удавались подходы к воротам соперника, мы входили в штрафную площадь, навязывали борьбу. Подчеркну, что нам не хватало вот этого финального, последнего паса, чтобы после него завершить атаку, забить гол. Над этим надо работать.

Было видно, что Артём Карпукас отдал все силы на поле, полностью выложился, поэтому вместо него вышел Сергей Бабкин. Так мы старались освежить игру. Затем пропустили гол. Скажу, что команда была очень нетерпелива, очень спешила. Чтобы отыграться, мы большими силами шли вперёд, из-за этого нарушалась структура нашей игры, и мы позволили сопернику проводить контратаки. Коротко подведу итог: до 75-й минуты наша команда смотрелась хорошо, единственное, чего нам не хватало — это превратить свои шансы в гол, не хватало последней передачи. Что касается игры в обороне, то после того, как «Краснодар» забил первый гол, мы потеряли структуру и были, можно сказать, наказаны быстрыми контратаками. Надеюсь, травмированные игроки поправятся в скором времени и помогут нам в предстоящих играх.

— Сегодня впервые в стартовом составе появился Иван Игнатьев. Это исключительно тактическое решение или же вы брали во внимание, что он воспитанник «Краснодара» и начинал здесь карьеру?
— Во-первых, Игнатьев — чёткий девятый номер по позиции. Мы смотрели за тем, как он тренировался, и он заслужил место в основном составе. И то, что футболист играл здесь раньше, мы тоже не оставили без внимания. Несмотря на то, что Игнатьев не прошёл с нами все сборы, уровень его игры оцениваю как высокий. Он присоединился к нам совсем недавно. Мне понравилось, как Иван сегодня выглядел на поле, в том числе он много отрабатывал в обороне, качественно прессинговал. Также много открывался впереди, создавал опасность у ворот соперника. Был момент, когда он бил головой и мог отличиться. Вообще он провёл сегодня хороший матч.

— Даниил Худяков играет подряд четвёртый матч. Он уже сейчас сильнее Гилерме или это такой ход на перспективу?
— Я могу ответить на этот вопрос от имени тренерского штаба, от тренеров вратарей. Мы все очень рады тому, что в составе «Локомотива» есть такой молодой, талантливый и перспективный вратарь — Даниил Худяков. Но тут важно сказать, что у нас несколько хороших вратарей. Понятно, что команда много пропустила на старте чемпионата, в последних двух матчах — восемь голов. Но, как и после прошлого тура, по горячим следам я не могу сказать, что видел какую-то явную ошибку нашего вратаря в этих эпизодах. Полагаю, что если мы спросим у нападающих «Краснодара» о том, как им выступление Худякова, то уверен, что они бы ответили, что если бы не его игра сегодня, то они открыли бы счёт во встрече раньше. Конечно, у нас есть Гилерме, это очень опытный вратарь, вы знаете, как давно он играет за клуб. Тут скорее надо больше анализировать нашу игру в обороне, а также работать над реализацией.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center