«Локомотив» обыгрывает «Зенит» на выезде!

24 сентября наша команда встретилась с «Зенитом» на выезде. Игра девятого тура МИР РПЛ завершилась победой наших парней, итог — 1:2! Счёт в первом тайме открыл Кассьерра, во втором сравнял Глушенков, а в компенсированное время Тикнизян поставил точку!

AQ3I9694.JPG

На матч наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Сильянов, Фассон, Морозов, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Миранчук, Пиняев и Дзюба. Запасные: Гилерме, Худяков, Кузьмичёв, Погостнов, Митай, Самошников, Куликов, Марадишвили, Глушенков, Жемалетдинов, Рыбчинский и Сулейманов. Стартовый состав от тура к туру стал постепенно стабилизироваться.

AQ3I0548.JPG

У «Зенита» в основе появились: Кержаков, Эракович, Алип, Дуглас Сантос (К), Фернандес, Караваев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра и Изидор. Резерв: Васютин, Адамов, Родригао, Ренан, Чистяков, Круговой, Сутормин, Ерохин, Мантуан, Сантос Кейрос, Коваленко и Сергеев.

AQ3I0913.JPG

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне стадиона «Газпром Арена» в сине-голубой форме.

AQ3I1766.JPG

Именно наша команда развела мяч с центра поля. И владение поначалу было за «Локо». На 12-й минуте у Артёма Дзюбы был классный шанс для удара после скидки Антона Миранчук — от Алипа мяч ушёл на угловой.

В следующей атаке Миранчук с острого угла то ли простреливал, то ли бил — снова только корнер.

AQ3I1943.JPG

«Зенит» остро ответил на 18-й минуте, тогда возможность пробить метров с 15 была у Клаудиньо, но он ей не воспользовался. Команды активно разменивались быстрыми атаками.

Счёт открыли хозяева, на 22-й минуте реализовав свой, по сути, первый голевой момент. Всё было предельно просто: Караваев после небольшой перепасовки на правом фланге получил мяч и навесил в центр штрафной, где Кассьерра переиграл в воздухе Морозова и отправил мяч точно в угол. У Лантратова шансов отразить удар фактически не было.

«Зенит» выходил со своей половины поля низом, зачастую используя и Кержакова в качестве адресата. «Локомотив» же понимал это и очень высоко прессинговал.

AQ3I2329.JPG

На 34-й минуте Миранчук бил в касание после скидки Дзюбы — левее. Затем Баринов нанёс удар головой в створ после навеса с углового от Миранчука, но голкипер петербуржцев занял верную позицию га линии.

В следующей атаке Дзюба заработал перспективный стандарт в борьбе с Клаудиньо, метра 23 до ворот. К мячу подошёл Миранчук и пробил над перекладиной — Кержаков вытащил из-под перекладины, но главный арбитр не увидел касания вратаря. Антон получил предупреждение на споры с судьёй.

AQ3I3215.JPG

«Локо» продолжал нагнетать. Морозов идеальной длинной передачей нашёл Дзюбу, тот скинул головой на ход быстроногому Пиняеву — удара не вышло.

Во второй фазе атаки Карпукас отборолся до конца в чужой штрафной, сделал пас под удар одинокому Баринову, и две попытки нашего капитана накрыли защитники хозяев, вынеся мяч с линии дважды подряд!

AQ3I1964.JPG

Итогом первого тайма стало минимальное преимущество «Зенита» в счёте. На вторую половину встречи оба коллектива вышли в тех же составах.

Чуть активнее были сине-бело-голубые. Уже на 47-й минуте Клаудиньо имел возможности забить второй после скидки Кассьерры — мимо ворот.

Команды действовали в быстром темпе, практически без центра поля. Все принципы игры, замеченные в первом тайме, сохранялись. На 54-й минуте Вендел решился на дальний выстрел после позиционной атаки, но неточно.

А потом вместо Миранчука вышел Глушенков — и забил! Тикнизян в чужой штрафной принял передачу грудью, вторым касанием сбросил под удар Максиму, а тот прошил вратаря, вонзив мяч мимо Кержакова — 1:1!

AQ3I4452.JPG

AQ3I4471.JPG

После пропущенного мяча «Зенит» завёлся. На 62-й минуте Фернандес мог вновь вывести зенитовцев вперёд, но Лантратов был против, оказавшись в идеальной позиции.

Через три минуты прострел Дугласа Сантоса мог замкнуть Матео Кассьерра, но не успел к мячу, не сумев подстроиться под передачу. Было опасно.

«Локо» ответил дальним ударом Марадишвили (заменившим Карпукаса) после скидки Дзюбы, но чуть правее «девятки».

На 75-й минуте Кассьерра покатил на Сергеева, который должен был замкнуть пас на пустые ворота, но махнул мимо.

AQ3I4550.JPG

Самошников и Сулейманов появились на газоне «Газпром Арены» вместо Пиняева и Дзюбы на 77-й минуте.

Шла настоящая битва — много борьбы, жёстких стыков, но было взаимное уважение.

За пять минут до конца основного времени матча Кассьерра бил мощно — мимо, а следом удар наносил Сергеев, но тоже над перекладиной.

На 89-й минуте Тикнизян «марсельской рулеткой» заставил сфолить Родригао. Глушенков исполнил над стенкой — чуть выше!

Зато следующая атака стала голевой! Сулейманов отборолся на чужой половине поля после розыгрыша аута, Глушенков выгрыз мяч и отдал на Тикнизяна, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам — 1:2!

AQ3I5633.JPG

Итог — 1:2. «Локомотив» увозит из Санкт-Петербурга три очка! Забивали Максим Глушенков и Наир Тикнизян. Браво, команда! Спасибо за характер и самоотдачу!